GDV

Ницца и Монако

Recommended Posts

А, что по ценам?

Кто-то говорил, что даже в Макдональдсе намного дороже, чем в других странах...

Про МД ничего не скажу, не знаю. А так дорого, конечно, как иначе. Фешенебельность - она дорогая. :)

 

Или сюда надо было ходить, имени Кусто.

Да ну, на это "имени Кусто" в любой морской стране можно насмотреться. Нет нужды переть в Ниццу.

А автомузей оставлю на следующий раз. Будет повод опять поехать - как же, мол, в музее-то не были! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там, где я останавливался, тебе не понравится. До пляжа нужно идти галимых метров 150, вокруг полно каких-то этнически неполноценных уродцев, в баре коньяк только трёх сортов, а паркинг без живой обслуги, т.е. машину ко входу не подают. Рекомендую Негреско - до пляжа только дорогу перейти, кофморт более-менее, чистенько. Цена смешная - евров 300-400 за двушку.

 

Ну я вообще серьезно спрашивал, без стеба. Ну ладно, поищу в Интернете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цена смешная - евров 300-400 за двушку.

 

прочитал за "девушку". изумился :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я вообще серьезно спрашивал, без стеба.

Ну а если серьезно и без стёба, то нужно заранее, зная точные даты приезда-отъезда, воспользоваться, например, HRS. Ибо то, что было оптимально по цене-месту теперь, совершенно не значит, что так будет весной. Это ясно любому, даже начинающему, туристу. А удалённость отеля от пляжа легко определяется кликом по карте.

Далее, то место, где жили мы, рекомендовать не буду по причине ужасного сервиса. Это не отели, а резиденции, комплекс аппартаментов. Ни уборки, ни полотенец, рецепция до 8 вечера, а потом хоть трава не расти. Даром что море рядом и вид хороший. Кроме того, там без машины с водителем делать нечего (разве что соблюдать сухой закон :) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а если серьезно и без стёба, то нужно заранее, зная точные даты приезда-отъезда, воспользоваться, например, HRS. Ибо то, что было оптимально по цене-месту теперь, совершенно не значит, что так будет весной. Это ясно любому, даже начинающему, туристу. А удалённость отеля от пляжа легко определяется кликом по карте.

Далее, то место, где жили мы, рекомендовать не буду по причине ужасного сервиса.

 

Да это и так понятно по поводу цены :) Были интересны конкретные впечатления об отеле, что тоже немаловажно. Ну раз все было так плохо, то вопрос конечно же отпадает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не слышал ни об одном приличном отеле во Франции нижней и средней ценовой категории. Сам я судить не берусь, но людей искушенных знаю немало, и сложилось устойчивое мнение: порядок только в самых дорогих местах. А все остальные - такие же, как наш :). Причём в Германии, например, совсем не так. И вообще, платные дороги - это хамство!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не слышал ни об одном приличном отеле во Франции нижней и средней ценовой категории. Сам я судить не берусь, но людей искушенных знаю немало, и сложилось устойчивое мнение: порядок только в самых дорогих местах. А все остальные - такие же, как наш :). Причём в Германии, например, совсем не так. И вообще, платные дороги - это хамство!

 

Из средней ценовой категории весьма неплох Holiday Inn. Жил там 2 раза (в Париже) - точно такой же Holiday как и во всех остальных странах. Из более высокой категории жил в Ренессансе, где столкнулся с хамством на ресепшене.

 

Платные дорогие - да, кошмар. Особенно ограничение скорости 130 при том что эти дороги значительно лучше чем немецкие бесплатные автобаны. А вообще в Германии почти все дешевле - и отели и аренда машины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раздражает не цена этих дорог, стоит оно не особенно дорого, а просто постоянные судорожные поиски мелочи по всем карманам. Достаточно быстро всех это достало, и водителю была вручена баночка с кучей мелочи и указанием хранить её всё время под рукой. И всё равно она как-то моментально кончалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так там же можно кредиткой платить за дороги ! У меня всегда была кредитка под рукой - просто суешь ее в автомат. Кстати списываются деньги там где-то через неделю - все транзакции приходят "пачкой". И карта не авторизуется в момент оплаты. Что позволило одному моему приятелю использовать там карту с нулевым балансом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если карта с нормальным балансом, а ящик её сожрал, за тобой уже очередь в 10 машин, а впереди шлагбаум - вот веселуха..

Интересно, у приятеля с "нулевым балансом" часы дорогие? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если карта с нормальным балансом, а ящик её сожрал, за тобой уже очередь в 10 машин, а впереди шлагбаум - вот веселуха..

Интересно, у приятеля с "нулевым балансом" часы дорогие? :D

 

Приятель вообще часы не носит :)

 

А "сжирание карты" эквивалентно неисправности автомата, точно так же может просто шлагбаум не открыться, так что 10 машинам в любом случае придется разъезжаться, а тебе искать "техническую поддержку" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После попытки купить билеты на вокзале при помощи кредитной карты мы зареклись совать её куда бы-то ни было :).

На некоторых дорожных автоматах были прорези для карт, а на некоторых не было! Равно как и купюры в одном месте отказались принимать. Паламалася у них банкнотоприёмка. Бардак...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На некоторых дорожных автоматах были прорези для карт, а на некоторых не было! Равно как и купюры в одном месте отказались принимать. Паламалася у них банкнотоприёмка. Бардак...

 

Бардак это нормальная ситуация для Франции :)

 

А над автоматами, где карты принимаются, висит табличка типа "credit carte" или карточка нарисована.

 

Про заезд на паркинг в Ренессансе я уже писал:

http://stories.malyshev.com/paris2004.html

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бардак...

 

Франция и бардак - слова синонимы. Для тех, кто говорит, что в Чехии бардак, пора отправлять во Францию, для ознакомления с "бардаком". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku