Алексей.

Частные занятия чешским

Recommended Posts

Ну, вряд ли, Вы же собираетесь индивидуально заниматься? Да и мы уже "бывалые", почти месяц стажа за плечами. :)

О! МаЛчик из Перу - это нам очень даже подходит

Кстати, английский здесь тоже на уровне. Разговорный курс с носителем языка-маЛчиком-американцем! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О! МаЛчик из Перу - это нам очень даже подходит :P

Кролычек, ведь латиноамериканцы по-другому слегка говорят. У некоего маЛчика из Мексики пыталась учиться, так он "ll" произносит как "дж", и утверждает, что так и надо. :unsure: ...А настоящим испанским испанским я бы позанималась с удовольствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так тож из Мексики.

А в Перу - истинные арийцы испанцы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall, еще по поводу, если позволите. :)

Хорошие курсы - это такой редкий зверь, который способен помочь человеку овладеть необходимыми этому человеку знаниями, без оговорок, мол, три единицы знания за энную сумму

Почему же нет? Я когда пришла именно на эти курсы, то в первую очередь спросила, сколько единиц знания будет за ЭТУ сумму.

Любая учебная программа рассчитана на достижение определеного уровня, при условии, что заниматься будет среднестатитический ученик. А по-Вашему, пришел, заплатил и учишься себе потихоньку, а там как Бог даст?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разговорный курс с носителем языка-маЛчиком-американцем!

А что - в мАмерике говорят на английском? Я бы так не горячилась :D

Английский мне не нра! Я учу только то, где живу, и то, что мне нра.

Кролычек, ведь латиноамериканцы по-другому слегка говорят. У некоего маЛчика из Мексики пыталась учиться, так он "ll" произносит как "дж", и утверждает, что так и надо.

Кусечка, так мне ж учить не надо, мне из могилы поднять надо словарный запас, а произношение мне 2 месяца :wacko: ставили, писать-читать тож умею, вобщем мне пАгАвАрЫть только :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Stevendall, еще по поводу, если позволите. :)

 

Почему же нет? Я когда пришла именно на эти курсы, то в первую очередь спросила, сколько единиц знания будет за ЭТУ сумму

У нас с Вами различные взгляды на жизнь. :)

 

Я, как ярый сторонник трёх Законов Диалектики, предпочитаю платить не за количество, а за качество!

 

Именно ЭТОТ СМЫСЛ я вкладывал в те слова, на которые Вы обратили внимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если взгляды всех людей на жизнь был бы одинаковы, то сама жизнь стала бы неинтересна. :)

Хотя, я также являюсь сторонником качества, и не только в плане обучения языкам.

И я рассматриваю любую единицу знания или чего-либо другого в первую очередь со стороны ее качества (предпочитаю высокое) :)

Мне кажется, что прослеживается противоречие в некоторых Ваших мыслях.

Ну, во-первых, сначала "в народ", а потом уже курсы!

А чуть позже.

Я, как ярый сторонник трёх Законов Диалектики, предпочитаю платить не за количество, а за качество!

Я понимаю, Вы говорите о законе диалектики, гласящем о взаимном переходе количественных и качественных изменений.

О каком качестве, приобретаемых знаний, можно говорить, идя в «народ» с нулевым знанием языка?

По моему мнению, в данном вопросе первичен переход от качества к количеству, а уже на следующем этапе наоборот - от количества к качеству.

Конечно, можно рассмотреть переход количества денежных единиц в количество-качество единиц знания и провести их сравнительную характеристику в плане их соответствия друг другу. Но мне кажется, это отдельная тема.

Upraveno uživatelem Meri Poppins

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но мне кажется, это отдельная тема.

Это тема не только отдельная, но и моя любимая, а так как уже, наверняка, никто не заинтересован продолжать тут тему курсов, то можем поговорить и о Диалектике. :wub:

 

Итак, "в народ" или "на курсы"?

Если человек тут (в Чехии), то одназначно, если, конечно, он не хочет изучать албанский, то ему - в народ (и именно, за качеством, а теория потом нагромоздится/перейдёт в количество). Ну, а за пределами Чехии - ладно, курсы.

 

А в последнем предложении - нестыковка у Вас, так как переход количества денег в качество знаний - это да: И БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ДЕФФИСОВ, потому как переход количества денег в количество знаний - это глупость несусветная :) (по крайней мере это невозможно на одном витке эволюционной спирали).

 

А курсы - они как раз предлагают всякие революционные пути к овладению языком. Чушь - этого не может быть! Может, но в ущерб качеству!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall , я не рискую стать Вашим оппонентом при детальном обсуждении столь сложной и неоднозначной темы, как философия и основные законы Диалектики. Мы с Вами в исключительно разных «весовых» категориях. Вы, по всей видимости, Царь в этом вопросе, я же Просто МЭРИ. :wub::wub:

Могу лишь высказать свой обывательский взгляд на вопрос.

Мне кажется, мы изначально говорим о разных понятиях. Я считаю, что в «народе» на первом этапе получаешь только количество и понятие теория я отношу к понятию качества. А Вы?

 

Идя в «народ», человек приобретает большое количество, некачественных знаний.

Но. Когда человек будет располагать необходимым количеством некачественного материала, он будет вынужден затрачивать снова свое же время на перевод количества, которым он владеет на новый уровень качества.

Забыла уточнить, мы с Вами имеем ввиду качество с приставкой высокое, а не просто качество, как определение?

Пример чисто из жизни: можно ли получить высокое качество, общаясь в вечерке с продавцом-китайцем или еще Бог знает с кем?

Что Вы подразумеваете под революционными путями к овладению языком?

Кстати, утверждение, что переход количества денег в качество знаний - это да, тоже неоднозначно и зависит от многих факторов.

Уточню еще раз - это мое личное видение проблемы. :)

Upraveno uživatelem Meri Poppins

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Идя в «народ», человек приобретает большое количество, некачественных знаний.

Идти в народ надо, что б убить в себе дурацкий комплекс "ничего не понимаю и сказать не могу" - у многих он есть по-началу.

А потом открыть книжку и получить качественные знания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А лучше совмещать: и поход в господу :) и занятия на курсах.

 

Кстати, одна знакомая от нечего делать (днем училась на "продвинутых" курсах)

по вечерам работала посудомойкой в ресторане и среди чешских собратьев "по станку"

такой язык выучила, что шеф-повар грозился из ней отбивную сделать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А лучше совмещать: и поход в господу и занятия на курсах.

Осталось найти время, когда на это деньги зарабатывать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А лучше совмещать: и поход в господу и занятия на курсах.

Да, не буду отрицать, практики катастрофически не хватает.... :huh:

Осталось найти время, когда на это деньги зарабатывать

Так я поняла, что она в господе работала, а не пиво распивала с чехами.

Хотя, вряд ли на зарплату посудомойки можно оплачивать "продвинутые" курсы. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku