Алексей.

Частные занятия чешским

Recommended Posts

Пока "в народ" не пойдёшь, или жизнь не заставит говорить и понимать - будете ходить на курсы и говорить, что они плохие, возможно всю жизнь. Имхо.

Курсы нужны, любые, что-бы начать говорить и понимать, а дальше - было-бы желание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И именно в таком порядке, вначале курсы, потом в "народ", в вечерку- на практику. :)

Stevendall, а что в Вашем понятии-хорошие курсы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Stevendall, а что в Вашем понятии-хорошие курсы?

Ну, во-первых, сначала "в народ", а потом уже курсы! А если в этом не сойдёмся, то и нет смысла обьяснять, что такое "хорошие курсы".

 

Хорошие курсы - это такой редкий зверь, который способен помочь человеку овладеть необходимыми этому человеку знаниями, без оговорок, мол, три единицы знания за энную сумму, без договоров, мол, пропустил один урок - сам виноват, без понтов - низкий/средний/высокий уровень, мол, мы-то вас научим, только вам ещё туда-то и туда-то научиться (у нас же :P ) тому-то и тому-то, и т.д.

 

Курсы, построенные на сверхАфигенном маркетинге, хорошими быть НЕ МОГУТ.

Upraveno uživatelem Stevendall

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Ну, во-первых, сначала "в народ", а потом уже курсы!

С таким подходом, хрен два бы я английский выучила! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вам чешский для каких целей нужен? Если ради общения, тогда советую просто взять студентку/студента филфака, который(-ая) бы знал(-а) немного русский и за 200 крон в час был(-а) рад(-а) вам помочь с языком.

Да можно, конечно, студентку, но жена будет против <_< .

А со студентом как-то ... :)

А если серьезно - готов платить деньги за результат. Нужен интенсивный начальный курс. Знание - 0. Только так - пару фраз (Еште пива и насхледано).

Язык нужен и для быта, и по работе. Уже год здесь - стыдно самому на пальцах с людьми общаться. Опять же хочется начать изучать правильно. Многие советуют самостоятельно, но не получается себя заставить после работы. При наличии обязательства (приехать к преподавателю) никуда не денешься.

Так что жду вариантов (а то вы все обсуждаете, анализируете, предполагаете) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
английский

тоже мне - славяне! :P

 

А чешский надо изучать в народе! :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что жду вариантов

 

В господу! Самые лучшие курсы! Правда, не слишком литературного языка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest lori

Да можно, конечно, студентку, но жена будет против <_< .

А со студентом как-то ... :)

А если серьезно - готов платить деньги за результат. Нужен интенсивный начальный курс. Знание - 0.

 

 

А если результата не будет-не заплатите? :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
А чешский надо изучать в народе!

если ты уже в Чехии, то оно, конечно, так :P Я вот, знаешь ли, не в Англиях родилась, пришлось тут учить. Да, в том числе и на курсах. Не жалею!

 

Вон, человек уже год, как в "народе".

"И шо це йому дало?" (с)

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не получается себя заставить после работы. При наличии обязательства (приехать к преподавателю) никуда не денешься.

Тут и курсы не помогут! Деньги-то они возьмут... И даже создатут иллюзию, что сделали для клиента всё-всё-всё (и, что интересно, клиент в это свято будет верить, развивая в себе комплекс неполноценности).

 

Надо себя ломать. Для начала самому себе ответить на вопрос, а много ли чехов хотят с вами общаться, потому как - "было бы желание - прийдут к тебе и знания".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

И ещё. Свято верю в то, что выучить можно почти всё, что угодно. Была бы мотивация. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Была бы мотивация. ;)

Я вон тоже, потыкалси-потыкалси по программёрским курсам. Ну и? Бабки, уровни - первый, второй и т.д. И всё это в блоках по пару часов.

 

Неееее... Так не учат... Деньги так зарабатывают, но не учат...

 

Ну и куда тогда? Летом, на два месяца ушёл в подполье, из книжек не вылазил, от компа не отрывалси.

 

Не то, чтобы уж всему да и научился, но в пересчёте на цены "хороших курсов" выучился на кругленькую сумму. Вот так!

Upraveno uživatelem Stevendall

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Вот так!

т.е. выучить можно только так и никак иначе? Я правильно тебя понимаю? :rolleyes:

 

Кому что ближе, конечно. Есть, наверное, люди, выучившие язык по книжке в подвале за два месяца. Но я бы не хотела слышать их произношение :D

А как вспомню, как я читала какую-то относительно неплохую книжку по обучению "работы на компьютере", аж в дрожь бросает! :ph34r: Элементарные действия в Экселе были ТАК описаны, что ну его в болото такое обучение! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А конкретных советов так и не услышано. Как изучать, зачем изучать, где изучать... Главный вопрос - у кого конкретно? Есть телефоны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алексей, лови контакт:

 

775 046 629 - Ольга Милюкова

 

У неё своя маленькая языковая школа.

Выбирай на вкус:

чешский, английский, испанский, немецкий, французский, итальянский.

По ценам, не знаю. Звони, спрашивай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku