Бациллка

Дамам-цветоводкам

Recommended Posts

Почти по теме: Делвита уходит из Чехии. Значит, распродажи только начинаются :)

 

Какое "уходит"? Они с цветами такое регулярно проделывают при причине выше описанной.

 

На прошлой неделе купила 4 шикарнейших цветка (в красивых высоких белых горшках "а-ла барокко"). Опять же с 50% скидкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если подумать, как за этими распродажными цветами ухаживали до акции, можно понять, через сколько они сдохнут :D

Цветы должны храниться в естественной среде обитания, взять их у неё - наша задача :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже если цветы скопытнутся, то останутся красивые горшки по детским ценам. Тоже польза.

 

Но цветочки выглядят пока очень даже ничего себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашей Делвите, которая На Петшинах, все цветы в пластиковых горшочках для рассады.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос от чайника: везде пишут "прикрыть лапником", а где это лапник брать, он где-то продается или надо ночью с топором в лес идти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лапник видела только на елочных базарах, думаю 31 декабря его даром отдают.

Но если надо много лапника, можно в заградницких центрах или школках для хвойных заказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а где это лапник брать, он где-то продается или надо ночью с топором в лес идти?

 

У нас рядом в "цветошном" тетечка продает. А в Лазарской у цветочного магазина часто видела, что этот лапник просто так на тротуаре в ящике выставляют и можно бесплатно брать.

 

А я хочу на промысел в соседнее садово-огородное товарищество - обрезки собираю. Елки не обрезают, понятное дело, а вот пихты разные - да. Этим и укрываю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я лапник видела только на елочных базарах

 

Вот и я тоже :)

 

Бациллка , спасибо, присмотрюсь к цветочным магазинам.

Вокруг садово-огородного товарищества я уже ходила :) , воруг забор и ворота замкнуты на замок, к компосту не подобраться :), а главное ничьи лапы в нем все равно не просматриваются :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кролик, у меня беда с тем, что тебе Джуффин подарил. Нижние листья желтеют и опадают, скоро останется три голых столбика :( Что же с этим недодеревом происходит? (паразитов, вроде бы, нет).

 

На одних сайтах пишут, что драцену заливать почаще, на других пореже, внеси ясность, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нижние листья опадают в зиме всегда - так ствол образуется.

Зимой цветы спят - поливать мало, к весне, как только солнце вылезло, поливать больше, сразу залить гноивом и в солнечное место - листья отрастут новые.

Зимой лучше опрыскивать, это процентов на 70 компенсирует полив :)

Горшок дырявый снизу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ага, спасибо! буду его реабилитировать :) Но нижний куст уже совсем лысый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

У меня заболело алоэ. Первый раз в жизни вижу, чтобы алоэ болело. На листах красная точки, как сыпь и немного маленьких черных пятен. Началось все после недавней пересадки.

 

Вообще, пересадила почти все растения и половине их них после этого поплохело. Не могу понять: что-то было с землей (вся из одного пакета) или слишком обильно поливала после пересадки, а не надо было, или это реакция на полив раствором странного голубенького порошка, который должен был бороться с мушками и пр.живностью, разводящейся в земле (мухи продолжают летать)

Дамы, посоветуйте чем лечить цветочки.

 

П.С. Поиском рулила: как и что лечить с помощью алоэ куча рецептов, а как лечить само алоэ никто не пишет. Прочла про плесини. Как в "Трое в лодке.." - обнаружила все болезни, перечисленные в энциклопедии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто ж на зиму пересаживает, да ещё и порошочком заливает новый грунт, в котором и так химии напихано..

Алоэ сажают в грунт для кактусов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Везде пишут, что пересадка осенью или весной. Когда пересаживала, недели 2-3 назад, осень была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku