Бациллка

Дамам-цветоводкам

Recommended Posts

Давно хочу елку в горшке на балкон, но опасаюсь, что может погибнуть потому, что:

1- зимой могут корни замерзнуть

2- летом солнцепеке сгорит.

 

У меня растет сосна. Давно растет. Не сгорела, не замерзла.

Летом нужно регулярно поливать, зимой прикрываю внизу еловыми лапами.

Растет хорошо и быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну заберите кто-нить пальму - сил моих нет с ней бороться, тянет туда котов, хоть тресни!

 

Мы бы забрали - вот только не сломается ли она при перевезке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Холера её не возьмёть :D , коты её роняют чаще, от того и отдаю, загубят деревце, оглоеды.

Ухода не требует никакого - поливать надо иногда и усё.

Как бонус, могу отвернуться и разрешить пощипать остальные цветы на расплод :lol:

Приезжайте в любое время, моя телефона 723 517 903

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Olenita

У меня тоже живёт, кроме одного кактуса и подареных роз ничто не погибло. Поверье, что украденое растение растет значительно лучше, оказывается и в Чехии есть. А после фоток выше как об этом не задуматься? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а как технически прошел вывоз ветки (или что там у пальмы бывает) с Тенерифе, куда прятали и как провозили?

Гуляю я в отпуске с ножиком в кармане :D

Чего отрезала на прогулке от ихней флоры, то и тащу ссобой домой, ничего никуда не прячу, бросаю в чемодан со шмотками, а дома в землю ффтыкаю - что выжило, то выжило, а что нет - ну так другой отпуск на это есть :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот же легкая рука 3 раза Т. Это моя облезлая толстянка :(

1161611222431.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тяжёлый случай..

Света ей мало, ей солнышко надо, и летом поливать много, а к осени почти не поливать - она тогда зацветает, отцветает и спать ложится до весны (в это время поливать раз в месяц). Приезжай, дам на расплод уже отсаженую :)

В принципе можно и эту реанимировать к весне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik

Karry, что с деньгами совсем туго? :D

 

шутка юмора, разумеется.

 

Гуляю я в отпуске с ножиком в кармане

 

аналогично, главное-дождаться темноты. муж на стреме. :)

 

я тока все, кроме кактусов, в воду вставляю.

 

Раз уж речь зашла о цветах, у меня назрел вопрос : когда то бывшие букетом розы начали в воде завязывать корешочки, придет время и придется из пересаживать в горшочки. Как эту процедуру провести правильно, чтобы не погибли?

 

я, как корни пустят розы, обрезала стебель так, чтоб было на нем почки 3-4, листья оборвать, в земелю черенок этот песчаную, сверху банкой стеклянной накрываю. как укореницца - баночку снять можно. удачи.

как-то помнится пару лет назад презентовала одной врачихе розочку в горшочке стоимостью кажись крон 100. после большого перерыва недавно у нее была, так она в конце приема мне сказала, что розочка у нее на заградке превратилась в куст. :lol: во как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приезжай, дам на расплод уже отсаженую :)

В принципе можно и эту реанимировать к весне.

 

Спасибо за предложение, уже у нее детки подрастают. Залила я ее, вот и результат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бросаю в чемодан со шмотками, а дома в землю ффтыкаю - что выжило, то выжило, а что нет - ну так другой отпуск на это есть :lol:

 

Вот прям так в чемодан бросали и ничегошеньки с веткой больше не делали, типа в воду поставить или во что-то влажное? Тогда точно рука легкая. Что-то я сильно сомневаюсь, что у меня хоть что-нибудь при таком подходе прижилось бы :-)

 

Дамы, только не толокнянка она (толокнянка - это ягода), а толстянка, crassula ovata.

Upraveno uživatelem Kačenka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Толстянка, толокнянка - я ж говорю, названий не спрашиваю, у меня он пушистик называется :D

А так знаю, что всё это суккуленты, мне достаточно.

Большое человеческое спасибо Петровичу от Дима ;) , что лишил моих ушастых обалдуев возможности ковырять пальму, ростом как я, дальше - пусть ковыряют ёлки в огороде :lol:

Тогда точно рука легкая.

ФФтыкаю ветки в землю заказчика. Дорого. Возможен выезд на дом. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
ФФтыкаю ветки в землю заказчика. Дорого. Возможен выезд на дом.

Conejito! Ю ар велкам эни тайм! ;)

 

Болд мой временно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

В Хо(Го)рнбахе у Черного моста продаются елки в горшках. Цена прибл: 1,5 м за 536 Кч, до 1м за 199 Кч.

Пора покупать - Новый год на носу :lol:

 

Хочу купить 1,5 метра, но муж пугает, что горшечные елки ростут почти как грибы или бамбук, т.е. ну очень быстро и через год на балконе, кроме елки, никто не поместится. Может, он просто елку не хочет :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku