Alexis

Новая идея фикс

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Maya, как я понимаю, родители тоже хотят сюда перебраться. А не вставал у них вопрос "А что мы там будем делать?"

Моя бабуля привыкла к постоянному ообщению с подругами, даже по выходным собиратся и играют в карты на деньги( старые советские рубли, белочки, зайчики). Это ее право выбирать,где ей доживать старость,

Моя маман тоже категорично "Нечего мне там делать". В принципе, я ее понимаю - на старости лет чужая страна очень-очень ограниченный круг общения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

им пока просто нужна возможность приезжать и уезжать, когда захотят и на сколько захотят, а не по воле злого консула. В принципе их образ жизни не сильно меняется здесь, единственное, что я не могу папе заменить - он в Минске лекции читает в институте и очень этим увлечен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в наше время - распродаж билетов Белавиа по 250-270$, интернета, Скайпа, унификации техники и продуктов, проблема перемещений родителей между странами сужается до угольного ушка виз и законов, через которое мы пытаемся пролезть с переменным успехом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... да одгласся здесь через консулат от прописки, получи пас категории ПП- туда вообще штампик не ставиться.

Выписаться на ПМЖ через консульство РБ - это, вообще-то, из областики фантастики.

А кто выдает документы беженцам и и куда им вклеивают визы?

Документы выдает ОАМП, кто же еще. Только статус беженца или, точнее, убежище, еще надо получить; тут даже у белорусов шансы ма-а-ахоноькие - процентов 5 или даже того меньше. Но вообще с "женевским" паспортом необходимость получать визу в 3/4 случаев отпадает.

 

ЗЫ Кому неймется со статусом на березки посмотреть - Украина без проблем пускает. Хоть и Мало-, но все же -россия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы,русские парни, все равно самые лучшие....Я до сих пор все бабки жене отдаю !

Расстрогался я. Трогательно очень. Трогает прямо за самое вымя сердце. Так ты русский или белорусский парень? А мерседесы в коллекцию на какие деньги? У жены под проценты одалживаешь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На карманные деньги покупает, которые от пива остаются. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не..а, я со степухи экономлю, я ж студент! А еще ночью у жены из кошелька подтыриваю, в заначку складываю, за год глядишь насобиралось. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо и мне мелочь со всех сумок и карманов повытряхивать глядишь и набереться наскромненький Х5))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы новую тему не открывать, вкладываю сюда.

 

Куда катится этот мир??? как мало надо, чтобы избавиться от человека.

 

11 октября в ходе третьего допроса молодежного активиста из Жодино Павла Красовского выяснилось, что кроме подозрения в причастности к прошлогодним взрывам в Витебске его обвиняют еще в двух убийствах с изнасилованием, совершенных в 1999 году. Об этом БелаПАН сообщил адвокат задержанного Павел Сапелко.

 

По словам адвоката, одно из убийств, в которых теперь подозревают Красовского, произошло в Витебске, второе — в Борисове семь лет назад. Таким образом, к предъявленным ранее обвинениям, выдвинутым против него, — по статье 14 (покушение на преступление) и пунктам 1 и 5 части 2 статьи 139 (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса РБ — добавились новые. Это пункты 7, 8, 16 части 2 статьи 139 УК (убийство, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение; совершенное лицом, ранее совершившим убийство). Данные преступления наказываются лишением свободы на срок от 8 до 25 лет, пожизненным заключением или смертной казнью.

 

"В своей практике я впервые сталкиваюсь с подобным. Абсурд следствия достиг своего апогея: в 1999 году моему подзащитному было всего 16 лет, он еще ходил в школу. И, как говорит сам Павел, даже не прогуливал занятий. Думаю, что подобный поворот в деле придуман не без того, чтобы мы прекратили общение с прессой. Следователи, наверное, думают, что Павлу будет стыдно говорить публично о каких-то действиях сексуального характера. Но ему, по его же признанию, не стыдно, поскольку он не виновен ни в каких изнасилованиях и убийствах", — подчеркнул П.Сапелко.

 

Адвокат также сообщил, что после допроса П.Красовского возили сдавать кровь для проведения экспертизы, а затем снова отправили в изолятор. Следующий допрос должен состояться завтра в 10 часов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще ночью у жены из кошелька подтыриваю, в заначку складываю, за год глядишь насобиралось. :D

Лелик "тырит" - жена "зырит"... Нищтя-я-як. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku