Уравновешенный Игорь

Лекарства без рецепта

Recommended Posts

[/b]Kadmi AB, ты хорошая, наверное, и пишешь правильно все. Но только без поправки на то, что ты здесь ЖИВЕШЬ, а девушка здесь всего 3 недели...

Вот представь себя в стране, где ты свои болячки просто урологу не сможешь обьяснить, ну скажем в эмиратах, не зная даже английского... Ведь кроме врача ей еще и анализы платить заставят и не по срочному - а в "понедельник придете". А она точно знает чего у нее есть. А посредством форума она и до понедельника дотянет...

ОК. Разобрались...:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите, в Чехии можно купить гормональный препарат НоваРинг (контрацепция)? Или в России закупать?

Его производит голландская фирма «Органон», я искала на lekarna.cz с разными вариациями названия (NovaRing, NuvaRing) – не нашла, к сожалению. В чешских поисковиках тоже упоминается как-то слабенько.

Пока в раздумьях – закупать тут несколько стандартов или таки надеяться, что можно будет сходить к врачу и получить рецепт на этот препарат.

В Чехию вылетаю на днях, еще есть возможность купить лекарство здесь.

Спасибо заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР , не утруждайтесь, это уже ни кому не интересно. Если бы Вы не умничали, на диагноз бы никто и внимания не обратил. Если девушка позволит, я с удовольствием и на радость публики с Вами поспорю по поводу того, что ее постигло. Моего медицинского образования, поверьте, на это хватит. Но боюсь, что ей этот спор как раз-то удовольствия и не принесет.
Эля вы же вроде больше по желудочно- кишечным специализируетесь? Или я ошибаюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока в раздумьях – закупать тут несколько стандартов или таки надеяться, что можно будет сходить к врачу и получить рецепт на этот препарат.

Я бы посоветовала закупить на первое время, а потом соориентируетесь здесь, подобрав препарат с такой же (или приблизительно такой же) концентрацией составляющих. Без рецепта контрацептивные средства не продаются, но и выписываются такие рецепты без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

doubleclick, покупай запас, т.к. чешских гинекологов подплачивают другие фармацефтические компании и выписывают они совсем другое.

Дагинеколога толкового сразу трудно найти, а с запасом спокойнее будет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket za rulem,

ты права, кончено, но если назвать конкретный препарат, то гинеколог выпишет рецепт именно на него. Правда, раз в полгода будет заставлять сдавать кровь на так называемые "печеночные тесты".

Вопрос в том, как я поняла, чтобы найти здесь аналог нужного лекарста. А это придется делать самой :( .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Выпишет, если он здесь есть.

А если нет, то накладывать адаптационный период (вода, еда) на подбор нового лекарства совсем не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы, все-таки сделаю запас.

Еще покопалась в интернете, похоже, нет пока этого препарата в Чехии. Жаль, хотя не в новинку - я с этим уже раз столкнулась, правда, искала тогда другое лекарство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналогов и сравнений по составу приводить не буду. Приведу, только правильно отмеченный Кэт,механизм подхода.

Механизм. (пример с контрацепцией, аналогичен остальным ...).

Дилер, того или иного брэнда, посещает регулярно гинеколога. Бывают случаи, что дилеры сидят в приемной и заходят к гинекологу по очереди. Каждый из них предлагает врачу выписывать рецепт и рекомендовать пациенту ту или иную контрацепцию, то или иной фирмы. Проталкивая свою продукцию, убеждают врача довольно таки меркантильными убеждениями. Врач на это естественно ведется (ибо все законно, сертифицировано и "не градится поиштовной"), в зависимости от "убедительности аргументов" того или иного дилера и рекомендует пациенту покупать то или иной препарат в определенной аптеке, типа там дешевлее всего. Врач начинает строчить рецепты. Раз в отчетный период дилер контролирует рецепты на свой препарат в аптеке (чаще всего в близь лежащей). Потом благодарит врача за сотрудничество способом от ("в россагу") - брелка на ключи до турпутевки в Венисуэллу. Чаще традиционными в Чехии " поуказками на накуп збожи" в супермаркете. Только и всего. Чем чаще к врачу, тем больше рецептов. Чем лучше покупается брэнд, тем он типа "качественней". Отсюдава вывод. Ни один врач Вам не посоветует в Чехии ВМС (раз в 5 лет поставил и умыл руки. Что тут заработать-врачу и дилеру) или иной препарат к горм. конрацепции. А вот за 5 лет горм. РЕКОМЕНДОВАННОЙ контрацепции - включите счетчик, посчитайте...

Читаем и так и эдак- Женщине За секс приходится платить. Дорого, однако.

А теперь коррекция замечаний Conejito по поводу фармацевтов.

Аптека закупит ровно столько препарата и такого, что б его продать. И будет лучше продаваться то, что врач выписывает, здесь "за углом"... Так что зло не в аптеках, а в системе здравохранения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос о том как правильно купить лекарство по рецепту.

Ситуация

1. Даю аптекарю рецепт, плачу деньги забираю лекарства.

2. Спрашиваю, какую часть стоимости лекарства покрывает моя страховка ПВЗП, и когда мне вернут эту часть денег?

3. Передо мной извиняются, просят доплатить еще (+30-40%), и отдают новый чек+ ксерокопии рецептов.

 

1. Если я правильно понял, то теперь я должен идти в контору ПВЗП и мне там должны чего-то вернуть.

2. Не было бы лучше вообще не говорить про ПВЗП страховку, и сразу заплатить меньше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из моего недавнего опыта покупки лекарств.

1.Подаю рецепты, плачу деньги (полную стоимость).

2.Мне делают ксерокопию рецептов, прикладывают чек.

Все.

Как я поняла, при получении страховки, надо раз в три месяца к ним приносить эти ксерокопии и они будут смотреть, что вернут.

Хотя процедура возврата мне непонятна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишите мне в личку, кому чего надо, есть продавец в аптеке, на всю страну писать не буду - хорошая тётка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю ,сколько раз покупал в аптеке леки и всегда платил какую-то часть( 5-20% а некоторые и здарма) . Никуда ни с какими чеками за деньгами не ходил. Все это касается рецептов и ВЗП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku