AgentXXX

Конфликт продолжается..

Recommended Posts

Хана экспорту пива из России :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, что своё пиво в Грузии не варят? Или оно не сильно популярно среди местных. Вино попивают? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для KOTRPA

 

По поводу того, что я называю тявканьем (Саакашвили в отношении РФ, которая для него как красная тряпка для быка почему-то).

 

Вот несколько ссылок. Собственно, их содержание идентично содержанию аналогичных статей на РБК и других подобных ресурсах. Все эти туманные намеки или явные утверждения, спекуляции и так далее. Это лишь маленькая толика, лень было искать "все самое хорошее" :) Моя идея в том, что собственно цитаты саакашвили обычно не искажаются сми (по крайней мере, теми, что читаю я), поэтому на самом деле все равно где читать - результат один и тот же. ЦНН и РБК одинаково сообщают о том, что саакашвили в очередной раз повесил на танк плакат "мы пришли к вам с миром" :) :)

 

http://www.cnn.com/2005/WORLD/europe/05/08...dent/index.html

http://www.cnn.com/2006/WORLD/europe/01/22....gas/index.html

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/4209243.stm

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/4638566.stm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для KOTRPA

Спасибо. Читаем.

Саакашвили таки да. Говорит то что думает. Впрочемю, как и его коллега с севера не думает, как его слова потом будут трактовать. :)

Поскольку информации [у меня] не так много, то читаю только то, что написано по этим ссылкам.

 

http://www.cnn.com/2005/WORLD/europe/05/08...dent/index.html

Yalta conference ending World War II created "one of the most immoral deals in the history of mankind."

On the one hand, we knew what an evil was fascism, and we respect the people who defeated that and took part in the defeat of fascists. But on the other hand, we had Soviet totalitarian regimes that kept all those people in Eastern Europe ... enslaved.

Тут я с ним согласен.

Позже они встечались с Путиным, о чем злобно сказал Саакашвили:

It was one of the best conversations I've ever had with him.

На что обиделись россияне? На то что нет прогресса в выводе российских баз из Грузии. Но ведь его таки не было.

Это он мощно "плюнул".

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/4209243.stm

Moscow issuing Russian passports to residents of the breakaway regions, which he said was then used as an excuse to send troops to protect them. He urged Kremlin to work together on the peace settlement in Georgia.

В ответ на это Грузия наплевательски предлагает широкие права автономии Абхазии.

Georgia unveils settlement offer.

Да как они посмели! После того как оттуда уже вынуждены были мирно и по своей воле бежать более 270 тыс. (больше половины) населения. [Мало им!?]

 

http://www.cnn.com/2006/WORLD/europe/01/22....gas/index.html

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/4638566.stm

Blasts cut Georgia gas, electricity supplies.

"The people who selected the time, it was very precise timing," Saakashvili said. "We've been trying to reach Russian officials all day with very little success."

"We've received numerous threats by Russian politicians and officials at different levels to punish us for basically for not giving them pipelines."

Совершенно случайно все произошло. Верю, конечно.

И совершенно случайно предлагали не востанавливать поставки в Грузию. Да.

Как только у грузин язык повернулся быть недовольными!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:-) Лихо ты их всех.

 

Собственно, я не говорю, что моя точка зрения - единственная правильная. Идея была в том, что она сформирована отнюдь не на пророссийских сайтах, и в том, чтобы проиллюстрировать, что я считаю тем чем назвал. Конечно, "каждый видит стол по-своему". Я на Саакашвили во всех СМИ примерно одинаково злобно реагирую :-)

 

Плюс я люблю додумывать контексты (как, наверное, многие из нас). Например, призыв Саакашвили к мирному урегулированию к Абхазии я считаю полным издевательством, поскольку (с моей однобокой точки зрения) Саакашвили туда въедет танками сразу же, как только уберутся танки на абхазско-грузинской границе. И хочет он именно того же, в чем обвиняет коммунистов в ссылке про последствия второй мировой войны - порабощения еще меньшей нации в целях захвата территории и сбора налогов с мандаринов. Но это уже отступление от темы :)

 

Вообще весь мир - один большой курятник, где каждый петух хочет стать альфа-самцом. Тока куриц нет, поэтому петухи вынуждены запрыгивать друг на друга. :-)

Вот и Саакашвили тоже калибрует свой прибор. Тока ИМХО у него прицел сбился :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на Саакашвили во всех СМИ примерно одинаково злобно реагирую :-)

Я его практически не видел в СМИ, потому вообще никак не реагирую. Только постфактум почитываю ссылки как ты дал.

На кавказз.орг тоже не хожу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И хочет он именно того же, в чем обвиняет коммунистов в ссылке про последствия второй мировой войны - порабощения еще меньшей нации в целях захвата территории и сбора налогов с мандаринов.

Не забывай только, что территория эта есть законная и всеми признанная часть Грузии и собирать налоги на своей территории есть функция любого нормального государства. Для лучшего понимания проведи параллели с чеченской территорией и позицией РФ по этой проблеме:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первая большая тема.

Вторая большая тема

Хорошо сказал. Только Путинг человек бесталанный и ответ клоуну Собакашвили у него получился ну уж сильно корявый. Напоминающий генитальную шутку Камеди Клаба. Можно было сделать всё гораздо изящнее и действительно с пользой для страны. Занявшись наконец нелегальной иммиграцией и этническим криминалом. Исправив все свои прошлые вопиющие ошибки. Глядишь и я бы его зауважал, возможно. Но блин, всё в этой стране делается по прихоти и по свистку царя, исключительно. А когда царю насрать...

 

зы. Кстати я летал МЧСовским ИЛ-76 как то раз (свезло). Практически роллс-ройс. Даже есть реанимационный отсек. А уж кресла - чуть не массажные. По крайней мере лучше тех, в коих я летал на ТУ-204.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот это мне интереснее было почитать: http://doci.nnm.ru/okroshka/09.10.2006/uspehi_saakashvili/

Незнакомые мне вещи, по крайней мере.

Не читай до обеда совецких газет. Нет других?

Никаких не читай :) Ц

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет других?Никаких не читай :) Ц

Подталкивают, к сожалению.

Приходится наносить костям мозгА компенсирующие удары в разных направлениях. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не забывай только, что территория эта есть законная и всеми признанная часть Грузии и собирать налоги на своей территории есть функция любого нормального государства. Для лучшего понимания проведи параллели с чеченской территорией и позицией РФ по этой проблеме:-)
Отучаемся говорить за всех :-)

Тут возможны две противоположные точки зрения:

1. У каждого народа есть право на самоопределение (см. отделение Словении, Хорватии, Косова, Черногории и Македонии от Югославии). Тогда Саакашвили должен убрать свои лапы и забыть об Абхазии и Осетии, а Россия - убраться из Чечни. Приднестровье должно мгновенно быть признано независимым государством, равно как Курдистан и Баскская республика.

2. Первична государственная целостность. Тогда можно, конечно, отдать Осетин Грузинам. Поскольку вместо этого можно совершенно законно, как ты говоришь, проехаться танками по польской, литовской, латвийской и эстонским волостям и вернуть их обратно в состав великой и могучей.

 

Абсолютного понятия законной части государства (да еще и признанной всеми) не существует. Для лучшего понимания ознакомься с проблематикой европейских войн за последние 600 лет :)

 

Кстати я летал МЧСовским ИЛ-76 как то раз (свезло). Практически роллс-ройс. Даже есть реанимационный отсек. А уж кресла - чуть не массажные. По крайней мере лучше тех, в коих я летал на ТУ-204.
Во-во. Тут ситуация как с устрицами - про "перевозку как свиней" говорят в массе своей те, кто и не сидел в таком самолете :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отучаемся говорить за всех :-)

Не к месту шутка юмора-то:-)))

 

Если ты хочешь погрузиться в бездонную пучину философских размышлений о неприкосновенности границ, то тут я тебе не товарищ, поскольку эта тема не имеет ни начала, ни конца, ни даже середины. Границы всегда существуют в данной конкретной исторической и политической ситуации и изменение этой ситуации может вмиг лишить малейшего признака законности любую государственную границу.

В нашем же случае мы опираемся только на те данности, которые существуют в актуальном политическом контексте - ялтинские договоренности, послевоенное устройство мира и распад СССР.

Все эти три взаимосвязанных этапа делают территорию Чечни законной частью РФ, а Абхазии, Южной Осетии и других грузинских территорий - законной частью Грузии.

Поэтому сама постановка вопроса "отдавать осетин" или не отдавать является нелепой и звучит примерно как "освобождать территорию Чечни от России или не освобождать".

 

Если все же очень хочется "осетин не отдавать", то тогда надо изменить политический и исторический контекст вокруг вовлеченных территорий, другими словами, - начать войну за переустройство возникшего после распада СССР мира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku