Recommended Posts

Хочу, вот, предложить новую тему.

Все, наверное, запасают овощи, фрукты, грибы, рыбу и др. на зиму, маринуют, консервируют и пр.

Давайте делиться вкусными и проверенными рецептами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Неужели кто-то запасает овощи, фрукты, грибы, рыбу и др. на зиму, маринует, консервирует и пр.?

 

Ну, Ефрейтор грибов наконсервировал, это помню. А так, идти к китайцам за огурцами, а потом их консервировать :wacko:

 

Подобное времяпрепровождение, по моему, осталось только у деревенских жителей и ярых дачников. Все остальные покупают все в магазине и тогда, когда это необходимо или идут в госте к этим самым ярым дачникам - это и есть основной рещепт заготовки ;)

 

ЗЫ. заготовка воблы - это совсем другая песня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gall, a какой у вас есть вкусный рецептик? Поменяться не могу, поскольку консервировать не особо умею. Но такие вкусности очень люблю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели кто-то запасает овощи, фрукты, грибы, рыбу и др. на зиму, маринует, консервирует и пр.?

Подобное времяпрепровождение, по моему, осталось только у деревенских жителей и ярых дачников. Все остальные покупают все в магазине и тогда, когда это необходимо или идут в госте к этим самым ярым дачникам - это и есть основной рещепт заготовки

ЗЫ. заготовка воблы - это совсем другая песня.

 

Есть такие уроды... Я например. Ничего не может быть лучше собственноручно замаринованных огурчиков вперемежку с мааааленькими помидорками. Потому что всё магазинное в отличие - прожигает организьм насквозь и выпадает напол в самый неподходящий момент.

 

А соус из алычи или терновника? Жрали?! Нет! Потому что в магазинах это не продаёцца. Это я делаю сам.

Вобла... Да... А селёдочка свежопосоленная? Вчера?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А соус из алычи или терновника? Жрали?!

 

жрали ) у меня бабушка такой делала )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все, наверное, запасают овощи, фрукты, грибы, рыбу и др. на зиму, маринуют, консервируют и пр.

Совершенно точно, что НЕ все.

"Возьмём, к примеру, абстрактного эмигранта. Например, меня" ©. Я ничего не запасаю, не мариную, не косервирую. Я вместо этого постоянно ругаю местные уксусные огурцы, напрашиваюсь в гости к тем, кто консервирует, и покупаю остальное в магазинах.

Не приучены мы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть такие уроды... Я например.

+1 :D

В гости приглашаю только особо приближенных к губернатору, или, если мне чего надо, провожу натуральный обмен (бартер вроде называется) :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дак это просто, приучиться-то. Я вот тоже не далее как две недели назад не была приучена, по причине того, что мама все делала и очень-очень вкусно - и огурчики, и помидорчики, а какие грибочки ! Да мама заболела и мне пришлось самой под ее чутким руководством. Она сидит и командует - а я делаю. Ничего, получается. Вчера вот 4 корзины помидоров из маминого сада (да пропади он пропадом!) и 2 корзины яблок обработала, а сегодня еще 2 корзины перцев. Вот теперь даже рецептиками интересуюсь. Самый смех, что купить (не корячиться выращивать) можно 5 сек. Да маме надо, чтобы свое домашнее. Ну, а что ради мамы не сделаешь. Лишь бы не волновалась, не нервничала, не болела.

Upraveno uživatelem Galll

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самый смех, что купить (не корячиться выращивать) можно 5 сек.

У нас то, что можно купить, сильно уступает тому, что домашнее. По качеству. Кроме того, есть такое, чего купить просто нельзя. Ну или в русском магазине, но тогда см. п. 1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ничего не запасаю, не мариную, не косервирую. Я вместо этого постоянно ругаю местные уксусные огурцы...

 

... и, периодически, Центр Ходов. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, кстати, вопрос. Как в Чехии банки закатывают? Слышала, что там нет металлических крышек, как в России. Будучи в Чехии, вроде видела банки стеклянные со стеклянными крышками и прижимками специальными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

"Вызывает интерес ваш технический прогресс: как у вас там сеют врюкву - с кожурою али без?" Л.Филатов :D

Конец ОФФа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Вот, кстати, вопрос. Как в Чехии банки закатывают?

 

Воском заливают.

Шютка.

 

Видела в магазине металлические крышки, но закручивались они с помошью машинки или иначе сказать не могу - были упакованы по скоко-тотамштук и дна небыло видно.

 

Свекров моя консервировала грибы в банки с закручмвающимися крышками. И тоже уксуса не жалела ...я ругалась, но ела :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если интересно, я могу привести несколько рецептов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если мне чего надо, провожу натуральный обмен (бартер вроде называется)

Тебе, часом, сейчас ничего не надо? :) А то кушать хоцца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku