feed

Чешская Природа...

Recommended Posts

Хочу выставить несколько весенних и летних фотографий о чешской природе...

lomy1s.jpg

 

Побольше размер - здесь
Фотография была сделана сегодня в Чешском Красе (Lom - Velká Amerika)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая красота!!! А кто-нибудь купался в этом озере?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорят там купаются, хотя это запрещено....
запрещено там даже спускаться к озеру... но люди не взирая на плакаты лезут вниз... (правда я не спускался :( )
а когда тепло - в воду тоже лезут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ May 4 2003, 17:58) Хочу выставить несколько весенних и летних фотографий о чешской природе...

IMHO два шага вперед и поворт чуть-чуть вправо помогли бы :)
Но это только IMHO.

 

1. К природе это имеет не особо большое отношение, т.к. все это придумали люди и совсем недавно.
2. В озере есть раки за вылов которых в чехах положен штраф.

 

Вот такой я [censored] :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ленка

:rolleyes:
Добрый день всем!
Я купалась, было это три года назад. К озеру был тоннель с дороги, с большими воротами. Там даже на машинах проезжали, но мы не знали и парковались у дороги. В озере чистейшая вода была, только очень холодная. Зато раки водились, маленькие....
Потом мы приезжали уже к закрытым воротам, народ спускался по канатам и металлическим троссам таким. Мы не рискнули. :rolleyes:
А сейчас не знаю, что там происходит. Но тоннель-то никуда наверное не делся...
Может , съездить посмотреть ?
А то грустно писать в прошедшем времени ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там всё закрыто. Наглухо. Спуститься можно только с риском свернуть шею + после этого схлопотать нехилый штраф. А всё потому, что сезона не проходило без того, чтобы кто-нибудь там не нашёл свою смертушку. Обычно при прыжках в воду, где масса опасных камней. Это ж не природный водоём, а бывший карьер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 4 2003, 23:54) Там всё закрыто. Наглухо. Спуститься можно только с риском свернуть шею + после этого схлопотать нехилый штраф. А всё потому, что сезона не проходило без того, чтобы кто-нибудь там не нашёл свою смертушку. Обычно при прыжках в воду, где масса опасных камней. Это ж не природный водоём, а бывший карьер.
Мы спускались туда 31.08.2002. Купались. Народу было немало. Прыгали со скалы. Высота , по моим подсчетам ,ок. 15-ти метров. Приземление в метре от основания скалы! ;) Фото в рабочем компе. Постараюсь завтра разыскать. Последнее купание было в октябре того же года. В последний солнечный день осени. Время пребывания в воде- 10 сек. Темп. что то ок. 16С!!! :wub:

 

GDV , спуск сложный, но возможный. На скальной стене написано: " Штраф 100 кр." Не смертельный! А вот кресты и таблички в местах гибели действ. есть. Скорбный факт. :( И все же всем рекоменд. туда спуститься. Впечатления- супер!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и рисковый же ты КАДР, земляк!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, ощцщения - замечательные! Вода просто чистейшая. МЫ спустились первый раз по незнанию по тросу, а вот обратно уже нашли дорогу, и с тех пор были на Америке много раз. В последний раз навещали в пятницу, внизу стояло 2 палатки, куча народу, собаки. Ворота наглухо закрыты, но протянуты веревки, по которым вся эта толпа, видимо и спустилась.

 

говорят, что можно купаться и на Малой Америке - есть побывавшие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ May 5 2003, 13:28)
говорят, что можно купаться и на Малой Америке - есть побывавшие?
Есть побывавшие! Я. Купающиеся там были, но я уже не лез. Красиво, но впечатляет уже не так сильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжение серии фотографий о чешской природе - вот еще одно озеро...

adr1s.jpg

 

Побольше размер - здесь
Фотография была сделана летом прошлого года (Озеро в Адршпахских скалах, Skalní Město - Adršpach)
...
amigo, я почти уверен что и здесь ты купался! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красота фантастическая!!! А какая вода? Какой цвет? :wub: К сожалению ,дружище feed , не купался. :( По одной простой причине - не знал где это. А можешь уточнить где? Купаться одно, а прыгать другое. Нужно знать хорошо дно, иначе шею сломать плевое дело! :( Может ты на выходные туда собираешся? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это действительно обалденное место!... Природный "Скальный Город - Адршпах" находится около польской границы, окраина Крконош... Недалеко от Трутнова, далековато (по местным меркам)... В эти выходные, к сожалению, не соберусь... ремонт дома затеял :(
Но, как-нибудь, обязательно поеду, это стóит того!...
В озере также запрещено купаться, но запреты как правило нарушаются... прыгать вряд ли получится, хотя, не знаю... насчет дна тоже не знаю, но берег из белого чистого скального песка, - поэтому и вода такого лазурного цвета...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ May 5 2003, 23:50) Природный "Скальный Город - Адршпах" находится около польской границы, окраина Крконош... Недалеко от Трутнова, далековато (по местным меркам)...

Огромный тэнкс! Дело за малым: посмотреть на карту, сагитировать пару спутников и ... вперед! Что тут может быть далеко? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в Прокопскем удоли тоже озерко красивое есть Маленькое, зато какое! Вертикальный разлом и даже лед зимой прозрачный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku