Recommended Posts

Обычно уплата дани есть в самом договоре об усхове и/или прочих правовых документах сделки. Если этого нет, и продавец отказывается внести, это очень подозрительно.

Опять обычно !

Да неужели непонятно, что есть исключения из правил? :blink:

И к сожалению они бывают достаточно часто.

Мало с живым народом общаетесь сударь, иначе бы знали и другие реальные истории... :wacko:

Интернет не кладезь правды... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мало с живым народом общаетесь сударь, иначе бы знали и другие реальные истории... :wacko:

Интернет не кладезь правды... :)

Про интернет ничего не могу сказать. Сведения черпаю из личного опыта. А что до исключений - так может быть всякое, любой идиотизм когда-нибудь да случается. Если равняться на это - то ради бога. Только не надо демонстрировать исключения как правило. В реплике "Человек перепродал через свою фирму 5 квартир, не заплатил государству налоги" подразумевается пять исключений подряд, что есть уже просто чушь. Но памятуя, с кем я имею дело, предоставляю право нести её дальше сколько хватит терпения у остальных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня просто нет слов...

ЕфрейтоР, зачем фантазировать не по теме?

соучредитель несет ответственность в рамках своей доли, еще не значит, что с него снимается ответственность за фирму.

Именно это и означает.

Запомните раз и навсегда:

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧРЕДИТЕЛЯ ОГРАНИЧЕНА РАЗМЕРОМ ЕГО ВКЛАДА В КАПИТАЛ ФИРМЫ.

 

по созданным в другом месте долгам суд не может потребовать расчета через другую, третью, пятую фирму, в которой доля этого соучредителя есть и её реально можно оттудаво в пользу истца "сдернуть"...

Может. Опять-таки в пределах стоимости доли.

Но ведь обсуждается в этой теме совершенно иное!

Если jednatel где-то начудил, это его личные проблемы.

Учредитель же чист, как слеза.

И может совершенно спокойно создавать новые фирмы.

А о старой просто забыть (если не успел стать в ней еднателем).

Или спокойно и длительно ликвидировать фирму (кстати, в этом случае и выяснится, а были ли некие неучтенные обязательства: кредиторы обязательно пригласятся).

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня просто нет слов...Именно это и означает.Запомните раз и навсегда:

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧРЕДИТЕЛЯ ОГРАНИЧЕНА РАЗМЕРОМ ЕГО ВКЛАДА В КАПИТАЛ ФИРМЫ.

... Может. Опять-таки в пределах стоимости доли.

Но ведь обсуждается в этой теме совершенно иное!

Если jednatel где-то начудил, это его личные проблемы.

Учредитель же чист, как слеза.

Какие-то странные у Вас Виктор фирмы, где ответственность только в рамках вклада - значит мизерная или нет вообще... Как будто остальные вкладчики бродячие строители с Франковской области.

Если муж и жена создали фирму, назначили директора, то их вклад и ответственность при этом мизерные? Да на все 100!!!. В том то и дело, что в большинстве фирм тех "кто в танке" не 50 соучредителей по 4% каждый но не менее 20 тыс крон. Обычно это кровушка, кровиночка.

Опять же создали новую, плевали на старую и где за 100/200 тыс. уставного фонда люди (напр. sylvia) посадили барак или квартиру за 5 лимонов. Потом приходит кзыкутор "по душу". По долгам старой (нет тавтологии) придет в новую! И первым делом будет блокировать этот барак... Я Вам не верю в этой отдельно взятой ситуации. Может здесь есть те кто верят не заглядывая глубже, а может я слишком мало опыта имею, в отличии от вас. Но сужу искючительно по нём.

Сам был свидетелем таких событий, когда за неуплату денег социалке за уволенных рабочих 4 года назад набежало почти 2 лимона незаплаченного с процентами по "СТАРОЙ" фирме. Соучредители её бросили и, по Вашему совету, создали новую и посадили на новую шикарный ресторан, затеяли "рассаглое" строительство санатория. Отдавать долги старой фирмой было нечем. Пришли и накрыли новую!!!! Просто вынесли все с ресторана, подогнали 2 камиона, наняли грузчиков и ВЫВЕЗЛИ под ответственное хранение. Счет блокировали, недвимжимость опечатали, катастр заблокировали в 5 секунд! Потом делали дражбы и за бесценок улетало то, что имело хорошую цену абы эти лимоны набрать. (ссылку на имя русской фирмы до сих пор и по прежнему "провозующей" санаторий с рестораном, заплатив долги в курортном городе пока "заныкаю". Абы по шапке не надавали, но прижмете сильно так солью... ) А, если хотите, то считайте, что выдумал я эту историю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коржик, вас послушать - жить страшно. А можно вопрос немного не по теме - а почему тогда в слове "общество с ограниченной ответственностью" есть слово "ограниченной"? Для красоты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коржик, скажи честно - выпил?

И выпил не отрезвляющего коньяка, или виски, а расслабляющего пива? И много.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я дежурю в рецепции... Типа на службе. Низ-зя.

Ограниченная, правильно, в рамках долей, правильно, но у моего папы фирм 3. В 2-х он соучредитель со 100%- долей. Куда ему за доли прятаться?

У нас деревня 15 тыс жителей, руских фирм штук 300, все друг у друга на виду. Как хотите. Считайте, что просто пургу несу.

Upraveno uživatelem Коржик

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коржик, вас послушать - жить страшно. :blink:

Вы еще не были в тюрьме белорусской, ГДВ расскажет где... :D

Насчет экзекуторов, реально - сам прошел полсе наводнения, набрал товара поверив чехам, 4 суда прошел, в законах не сказано о наводнии...

Зато сказано кому помогать - гражданам и это правильно ! :D

Зато есть большой теперь опыт, а опыт деньги ! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане,

 

насколько реально фирме, существующей полгода, получить крупный кредит в банке? Насколько вообще реально ей получить кредит?

Какие еще долги может наделать еднатель? Взять в долг у подставной компании?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Фирме, с ЗК 200 000 крон взять и 1 млн крон нереально. Без залога, гарантий и тд.. Забыть!

2. Гору всяких. Массу. Было бы желание.

Расхлёбывать можно ОЧЕНЬ долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но памятуя, с кем я имею дело, предоставляю право нести её дальше сколько хватит терпения у остальных.

Терпения хватит, я никого не окорбляю в отличие от многих МЕСТНЫХ НОВЫХ" чешских" а просто выражаю свою точку зрения и иногда очень отрицательную, на что имею полное право как личность, ясно ?

Если перехожу границы-бань ! Какие проблемы?

И не нервничай ты так, здоровье дороже... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если хамства нет и на личности никто не переходить - банить нельзя!!! Это же тема шкурная, здесь точно истину откопать надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to Коржик

Это же тема шкурная, здесь точно истину откопать надо.

В смысле?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну в прямом смысле - шкурная тема подразумевает - платите и мы все обеспечим ! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku