Recommended Posts

Уважаемый Grim Fandango.

 

Спасибо за разъяснение. Учредительного договора не читал, нюансов не знаю, законы читаю, когда действительно припекает себя любимого B) . Просто по опыту своей, более простой, как сейчас кажется, ситуации.

 

Но, если можно собрать валну громаду, может, можно и еднателя сместить и себя назначить? Уже будет двое против одного :P , да и за финансовые дела фирмы меньше опаски А то и своих дел наворочить. Если нельзя самому уйти, так стоит попробовать уйти других? Хотя, тоже есть опасность повесить все на себя.

 

А есть что-нибудь подобное "долги царского правительства до 1917 года считать недействительными"? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Grim Fandango за пояснения.

Upraveno uživatelem Max K

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, если можно собрать валну громаду, может, можно и еднателя сместить и себя назначить? Уже будет двое против одного :P

Еднателя можно; только двое против одного все равно не будет, так как у еднателя нет права голоса на общем собрании.

А есть что-нибудь подобное "долги царского правительства до 1917 года считать недействительными"? :rolleyes:

Скорее наоборот. Без тени иронии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На написанное (ЕфрейтоР @ 25 Aug 2006, 08:42) Многое можно выставить за недействительное и умыть руки от ответственности, как произвол еднателя, не имевшего права на выполнение той или иной операции.

За произвол можно, за недействительное никак нельзя, ибо:

§13

...

(5) Omezení jednatelského oprávnění statutárního orgánu právnické osoby vyplývající ze stanov, společenské smlouvy či jiného obdobného dokumentu nebo z rozhodnutí orgánů právnické osoby není možno uplatňovat vůči třetím osobám, i když byla zveřejněna.

Аналогично § 133 odst. 2 ObchZ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго времени суток всем!

Кто-нибудь из форумчан может пдсказать, каким образом при регистрации SRO через открывашку происходит процесс вывода средств открывашки со счета, предоставляемых ею для внесения УК в SRO? Ведь если, как обещают, при регистрации директором сразу становлюсь я, кроме меня кто может двигать деньги на счете моей же SRO? А если я пишу доверенность на управление SRO, то где гарантии о порядочности (см. название темы)? Понятно, что я могу сам свои вносить в УК, но если от этого абстрагироваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ДВедь если, как обещают, при регистрации директором сразу становлюсь я, кроме меня кто может двигать деньги на счете моей же SRO? А если я пишу доверенность на управление SRO, то где гарантии о порядочности (см. название темы)? Понятно, что я могу сам свои вносить в УК, но если от этого абстрагироваться?

 

В состав документов которые требует "открывашка", есть доверенность от Вас на представителя открывашки, по которой и происходит открытие счета и движение средств на нем. В принципе, в этом-то и весь вопрос - "порядочность ....." Мне даже вот недавно пришло письмо из Чешского банка, где открыт счет на нашу фирму с отчетом о движении средств по счету :) Я, думаю, что по приезду в ЧР непроблема открыть новые счета на себя и свою фирму и/или забрать ранее выданную доверенность у открывашки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если при регистрации директором сразу становлюсь я, кроме меня кто может двигать деньги на счете моей же SRO?

Без Вашего ведома - никто.

Нужна или достаточно специальная доверенность, или деньги в оплату капитала не вносятся, а изготавливается (покупается) нечто нарисованное. Со всеми вытекающими.

А если я пишу доверенность на управление SRO, то где гарантии о порядочности (см. название темы)?

Если есть сомнения- не подписывайте никаких доверенностей.

Понятно, что я могу сам свои вносить в УК, но если от этого абстрагироваться?

Если есть сомнения- вносите собственные средства в оплату капитала компании. Все иные варианты чреваты глубокими сомнениями в недалеком будущем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если я пишу доверенность на управление SRO, то где гарантии о порядочности

А можно, я думаю давать доверенность на определенные действия в банке. Например на открытие счета или на снятие определенного числа определенной суммы. Или я ошибаюсь?

 

и/или забрать ранее выданную доверенность у открывашки

Доверенность надо не забирать, а отзывать в письменном виде с вручением под роспись тому кому она была выданна.И копию подписанного отзыва в банк.

Upraveno uživatelem Max K

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доверенность надо не забирать, а отзывать в письменном виде с вручением под роспись тому кому она была выданна.И копию подписанного отзыва в банк.

 

Спасибо, мотаю на ус B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не стоило бы вот так, с лету принимать все сказанное на веру ... B)

 

Отзыв доверенности, в отличие от ее выдачи - акт односторонний; и подпись "бывшего" доверенного лица на ней абсолютно избыточна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно, я думаю давать доверенность на определенные действия в банке. Например на открытие счета или на снятие определенного числа определенной суммы. Или я ошибаюсь?

 

А действительно, можно на конкретное действие конкретного человека в конкретное время давать доверенность? Открыватели или те кто в курсе, скажите, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если отзыв не оформить, то как об этом узнает банк и тот человек которому доверенно? А при его злом умысле, в случае устного отзыва, он может утверждать, что был не в курсе и все что сделал, сделал в доброй воле. Так что ситуация будет неоднозначной и можно долго судится определяя момент с которого доверннность была отозвана. Можно отозвать и в присутствии двух свидетелей.Но отзыв по моему лучше оформит на бумаге и подать в банк для информации.

Upraveno uživatelem Max K

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заметьте, я говорил не об отзыве доверенности как таковой, а об отсутствии необходимости иметь на отзыве доверенности подпись лица, полномочия которого аннулируются. Чувствуете разницу? B)

 

Вопрос - письменно или устно - даже не обсуждается, как априори бессмысленный в данном контексте. И забудьте о свидетелях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему забыть о свидетелях? Например то кому доверели откажется подписывать, и потом будет говорить, что не в курсе и ничего не знал об отзыве. Наличие свидетелей, в таком случае, означает ,что будет кому подтвердить, что отзыв состоялся.

Upraveno uživatelem Max K

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нельзя ли просто ....порвать доверенность? Не знаю как в Чехии, но в московском Райффайзен банке жена оформила доверенность на управление своим счетом на меня. Это бумага с перечнем действий которые я могу проводить над счетом с нашими подписями и печатью банка (оформляли в самом банке). Для выполнения действия нужно предоставить паспорт и саму доверенность. А если ее (доверенности) нет? То, я так понимаю, "свободен" !?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku