Streljanyj

Вы не должны быть предвзяты к стране

Recommended Posts

(ajdar @ May 8 2003, 18:35)Просто выходя играть в хоккей надо стараться хорошо играть в хоккей. Не экспериментировать, не говорить новое слово в мировом спорте, не изобретать велосипед.

Если бы так думали и соответственно поступали ВСЕ, то прогресс бы остановился. Всем изобретать велосипед не нужно, конечно, но утверждать, что это не стоит делать никому, не стоит. Если следовать этому, то велосипеда бы не было никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о Стаханове. Читал когда-то, ещё на бумаге, что на него работала целая бригада, из восьми, кажется, человек - крепёжники, отгрузчики угля и т. д. По тогдашним порядкам всё это должен был делать сам шахтёр. Так что перевыполненная Стахановым почти в 14 раз норма - это где-то на девятерых...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(StYlus. @ May 8 2003, 22:54)По тогдашним порядкам всё это должен был делать сам шахтёр.

Не совсем так, Стаханов одним из первых освоил отбойный молоток. Соответсвенно, он долбил
(да простят меня шахтеры за дилетантскую лексику, может отбивал?), подсобные рабочие возили. Разделение труда элементарное. А долбил действительно хорошо.
Но для агитпропа это бы не звучало, типа , бригада из 9-ти чел. (Таких примеров полно. Например, подвиг Гастелло.) А тут молодой рабочий-передовик. Фотогеничный.
Так про ударника. Он вскорости из шахты был удален и стал работать Стахановым. И получил всего по первой фазе коммунизма. Квартиру в доме на набережной, авто и т.д. Но привычки шариковские расцвели буйным цветом. Пил не по-детски.

 

Так вот, что-то вспомнилось. Однако, далековато от темы ушли B)

 

Но оцените, как здорово работала пропаганда-агитация?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агитпропу было попросту запрещено вспоминать правду :^) Кстати, в случае с отбойным молотком - та же туфта: норма-то была на кайло рассчитана!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Streljanyj @ May 8 2003, 18:43) Белое - оно конечно белое, но кроме белого и чёрного существуют и иные оттенки. Голубой, например, зелёный или розовый. Наконец - серый или грязно-белый.

Да ради Бога! "Пусть расцветут тысяча цветов!"(с) Мао или ему приписывают.

 

Только оставьте спекуляции с белым. Белое - оно и есть белое. Так же, как черное есть просто черное. А грязно-серое и есть грязно-серое. Очень надеюсь, что это не придется "разжевывать":-) Потому что все равно не буду, т.к. случай клинический и лечится очень тяжело.

 

ЗЫ. Понятно, что не о цветоведении ведем речь. Же? (приходится страховаться)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(ajdar @ May 9 2003, 02:15) Да ради Бога! "Пусть расцветут тысяча цветов!"(с)

Поддерживаю такую позицию. Слава Великому Мао!

 

Насчет оттенков, нюансов и т.д.
Смотрим мы на один предмет, просто с разных сторон. Вы из Чехии, я, в настоящий момент, из России.
Местоположение, ИМХО, очень влияет на восприятие. А с другой стороны многообразие мнений есть гут. Главное, что бы не было наплевать. :)

 

С праздником Победы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, Франция с Германией спасли честь европейской культуры и сказали хоть слово поперек американскому дебилизму. Кстати, давно умершая по Вандлеру Россия смогла занять достойную позицию в этот момент.

 

Не могу поверить в вашу наивность, сэр!
It's all about money! Деньги и Влияние. А честь здесь и рядом не стояла..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(allyouneed @ May 10 2003, 14:31) Не могу поверить в вашу наивность, сэр!
It's all about money! Деньги и  Влияние. А честь здесь и рядом не стояла..

 

Нашего полку прибыло! ;) Рад видеть реалистично мыслящего человека.

 

Типа того, с маленьким дополнением. В Германии даже о деньгах речь не шла. Шрёдер просто-напросто собирал баллы у потенциальных избирателей, ни более, ни менее. Ни о какой евроекультуре или чести речь, разумеется, даже не шла.

 

Позволить себе участие в военной операции типа иракской ни Франция, ни Германия объективно не могут (они и сами это открыто признают). Вот и получается - хорошая мина при плохой игре

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(allyouneed @ May 10 2003, 14:31) Не могу поверить в вашу наивность, сэр!
It's all about money! Деньги и  Влияние. А честь здесь и рядом не стояла..

"Моя твоя не понимай!"(с)реалистически мыслящий чукча

 

Сэры и сэрухи, сдается мне, кто-то из нас плохо знает русский язык. Может быть, это я, но мне кажется, что изложено достаточно однозначно - "Хорошо, Франция с Германией спасли честь европейской культуры и сказали хоть слово поперек американскому дебилизму..."

 

"Для особо тупых повторяю - на бронетранспортере БТР..."(с) старый анекдот про военную кафедру:-)

 

Итак, тем, что эти две страны сказали-таки слово поперек устами своих официальных представителей, они спасли честь Европы.
И ни слова о мотивах их поступка. Сказано ли это было из-за денег и влияния, или из других прагматических соображений - речь не об этом. Ф и Г в таком приницпиальном вопросе позволили себе занять позицию, отличную от А, что достойно двух великих евродержав. Разве нет? Это и называется "спасти честь" семьи, мундира, европы.
Понятия практической международной политики и чести здесь не смешаны, т.к. даже мне понятны пружины и механизмы, приводящие этот мир в движение.
Так что, читайте внимательнее и при необходимости проводите экспресс-грамматико-стилистический анализ;-)))

 

И, кстати, представление о том, что все движения в этом мире обусловлены деньгами, нефтью и борьбой за власть хоть и верное само по себе, но обычно используется практиками популизма и публичной демагогии для заполнения пустоты в мозгах широких народных масс. Иными словами, в жизни все несколько сложнее функционирует, чем это описано в свежих газетах;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тем, что эти две страны сказали-таки слово поперек устами своих официальных представителей, они спасли честь Европы

Мне кажется, справедливее было бы сказать примерно так:
тем, что руководители этих двух стран в своих собственных политических интересах сказали слово поперек, они случайно совершили действие, которое, по моему мнению, можно бы назвать "спасли честь Европы"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя твоя не понимай!"(с)реалистически мыслящий чукча

 

Сэры и сэрухи, сдается мне, кто-то из нас плохо знает русский язык. Может быть, это я, но мне кажется, что изложено достаточно однозначно - "Хорошо, Франция с Германией спасли честь европейской культуры и сказали хоть слово поперек американскому дебилизму..."

 

"Для особо тупых повторяю - на бронетранспортере БТР..."(с) старый анекдот про военную кафедру:-)

 

Возможно, я знаю русский язык хуже чем хотелось бы, но смысл ваших слов, Аjdar, мне понятен. Ваша агрессивность - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

allyouneed, ajdar горяч :), эмоционален, но не агрессивен. Обычно, по крайней мере...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот тоже интересен тот факт, что тут обычные люди знают о всех замыслах и планах главных лиц стран Европы. Стреляный, ты очень неуместно пользуешься своим авторитетов в массах для буквального насаждения своего мнения. Айдар просто попытался открыть читающим глаза на то, что правду мы не узнаем ещё очень долго, а то и вообще никогда. Так что давайте лепить известное IMHO в конце таких вот высказываний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(lovermann @ May 11 2003, 10:00) Стреляный, ты очень неуместно пользуешься своим авторитетов в массах для буквального насаждения  своего мнения. Айдар просто попытался открыть читающим глаза на то, что правду мы не узнаем ещё очень долго, а то и вообще никогда. Так что давайте лепить известное IMHO в конце таких вот высказываний.

Так в чём проблема-то? Для чего я его зарабатывал, авторитет ентот, если не для тотального насаждения своего мнения в массах?

 

А если серьёзно, скажу тебе, как коллега коллеге. Lovermann, ты снова попал пальцем в небо. Всё торопишься, суетишься, гормоны опять же слабовато контролируешь :( . Лучше бы ты книжки умные читал, чем психологию старших товарищей анализировать и глаза им на правду открывать ;) Надеюсь, разжёвывать не надо?

 

Даже не пытаюсь кому-то что-то навязывать, просто свободно выражаю своё мнение, пользуясь гостеприимством GDV. При этом стараюсь оставаться реалистом и, по мере возможности, не высказываться по вопросам, в которых не разбираюсь.

(lovermann @ May 11 2003, 10:00) А мне вот тоже интересен тот факт, что тут обычные люди знают о всех замыслах и планах главных лиц стран Европы

 

Во-первых, lovermann, владение некоторыми закономерностями освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Не считаю себя специалистом по Франции, но в немецких делах немного разбираюсь. Учили, в конце концов :ph34r: Причём не как-нибудь, а хорошо.

 

Во-вторых, только ленивый не услышит, столько об этом было написано и сказано. В тех же Spiegel, Stern и Focus, которые ты так любишь цитировать. И далеко не только в них. Просто, кроме новостей, читать надо ещё и кое-какую аналитику. Ну, и самому анализировать, откуда у чего ноги растут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku