Recommended Posts

Поиск он конечно рулит, но собачка тут не причем, если хозяева не умеют им пользоваться. Потребуются и паспорт с прививками, и чипование, и справка российская, и сертификат чешский с печатями российских ветеринаров, вот, что вам может не понадобиться, так это билет, но если купите, то берите до границы, потому как ваша собачка, без чешского сертификата имеет шанс остаться в карантине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Билет нужен проводнику, вот у него и спрашивайте. А чип и прочее нужнО более серьёзным импортным органам, и сканеры чипы читать у поляков есть на границе, ну Подружка уже написала, собстно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... сертификат чешский с печатями российских ветеринаров ...

что это?? где его взять-то? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно, офф, и вообще не животновод, но у меня такое ощущение, что человеку пересечь границу как-то значительно проще, чем твари бессловесной.

B)

 

А вот если рыбок? Рыбок с собой если везти? Чиповать их, али как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, конечно, офф, и вообще не животновод, но у меня такое ощущение, что человеку пересечь границу

да кстати это именно так

у нас из-за 2-х котов переезд задержался на месяц

хотя все готовили за 3 месяца до этого.

как раз было время вакцинации а анализ на антитела требуемый EU, делаеться не раньше спустя месяц от последней вакцинации, а результат потом еще месяц ждать.

А про перелет я вообще молчу, когда некоторые авиакомпании категорически не берут больше одного животного на борт. И более того даже если берут одно оно должно быть до 5 кг с корзиной.

Это что же за крыса на 3 кг должна быть.

Благо в Austrian airlines все по-людски. Можно двоих и до 8кг каждый.

 

Да что обидно всю стопку документов бегло посмотрели только на регистрации при посадке, более она никого не интересовала как и пасспорта, даже в Вене.

 

Кстати примажусь сразу со свои вопросом.

После приезда, на сколько срочно необходимо здесь менять пасспорта животных и регистировать по чипам в базу.

Все никак не попадем в вет лечебницу на чрвеном вырхе. То праздники, то постоянно закрыто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот если рыбок? Рыбок с собой если везти? Чиповать их, али как?

 

Я везла самолетом небольшой аквариум с креветками, водой, водорослями, все как пологается.

Естественно всю дорогу держала в руках, так и пронесла момо чешских таможенников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МахS, котов можешь вообще не регить, пока ехать никуда не приспичит, это не собаки, за которых налог платить нужно :D

что это?? где его взять-то?

Взять можно здесь, заполнить и заверить печатью ветеринара.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для DENIS правила ввоза

Приятная новость: анализ крови на антитела к вирусу бешенства уже не требуется.

 

В Москве справку удобно брать здесь: "Первомайский" ветеринарный центр. Сиреневый бульвар, д.8-а, стр.1, т. 164 48 72, 164 89 66

Они там сами эту чешскую справку выдадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Взять можно здесь, заполнить и заверить печатью ветеринара.

мы сознательно заполнили ческую и англ формы, никто не смотрел даже.

Вроде в стандартной форме N1 было достаточно инфо и только она интересовала при регистрации в ветчасти аэропорта. Хотя при регистрации девушки больше были заняты рассматриванием фото котов в их пасспортах, чем проверкой бумаг. ;)

Все ветеринары смотрели на ту распечатку несколько удивленно.

Ну мы рулетку не любим и брали с собой все что только можно заполнить. ;)

мое субъективное имхо основная проверка в месте вылета.

Хотя по прилету в аэропорту Праги хозяева собаки что-то долго делали, наши же корзинки ну никому небыли интересны :)

Для DENIS правила ввоза

Приятная новость: анализ крови на антитела к вирусу бешенства уже не требуется.

да для россии уже ненадо

для остальных стран смотреть список там же на сайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя по прилету в аэропорту Праги хозяева собаки что-то долго делали, наши же корзинки ну никому небыли интересны

Раз на раз, как говорится..

Одна форумская девушка везла поездом кота по синему европаспорту моего кота (просто переклеили фотку), так его никто вообще не заметил.

А Океанина кошка в Рузине попала в карантин, на утро мы её благопорлучно выдернули методом подделки этой самой бумажки с помощью всяческих сканеров и какой-то матери.

Так что лучше иметь, чем не иметь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как говорится, раз на раз не приходится. Мы без этой бумажки попали очень сильно. Кошку забрали в карантин, сказали, не выпустят, пока им из Шарика не пришлют по факсу эту бумажку. Каково? Карантин, кстати, платный. В общем, всеми правдами, а особенно неправдами, мы кошку через сутки выцепили. А были случаи, что по 2 недели сидели животные, умножьте 14 на 700 ))

Так что нефиг рисковать.

 

 

Во... апиридили ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как говорится, раз на раз не приходится.

никто не спорит, отнюдь не призываю не делать

конечно в данном случае лучше перебдеть, чтобы животинка не попала в конфуз ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku