Recommended Posts

Вчера набрал рыбы в ассортименте. Одну рыбину прикончил вчера же по приезду домой. Понравилось B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шо я вам скажу за рыбу, так это то, что свежая и жареная -- две большие разницы.

Сегодня прикупил свеженького палтуса (halibut по-местному), и еще раз убедился в этой истине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем халибут чертовски хорош в обеих разницах B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет уж, я настаиваю, что сырой с соевым соусом и вассаби -- рулит.

Доказательством может быть то, что часть пожаренного осталась, а вот сырой "подмели" сразу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нееее, самое рульное блюдо из рыбы это "Хе" :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет уж, я настаиваю, что сырой с соевым соусом и вассаби -- рулит.

Не, вассаби не могу. Ну просто не могу. А вот с соевым соусом в виде сушОв, роллОв и прочей японщины палтус(который что в Чехии, что в Канаде всё одно называется халибут) очень даже зажигает. Правда, тунец мне тоже нравится. Хотя это и примитивно-промысловая рыбища.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, вассаби не могу. Ну просто не могу. А вот с соевым соусом в виде сушОв, роллОв и прочей японщины палтус(который что в Чехии, что в Канаде всё одно называется халибут) очень даже зажигает. Правда, тунец мне тоже нравится. Хотя это и примитивно-промысловая рыбища.

 

Не представляю как можно есть суши, предварительно не растворив кусочек васаби в соевом соусе ! Из суши больше всего нравится лосось, угорь, сладкая креветка, морской гребешок. Тунец нравится меньше. Палтуса в виде суши ни разу не видел. А вот копченый и с пивом - очень даже ничего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не представляю как можно есть суши, предварительно не растворив кусочек васаби в соевом соусе!

 

С огромным удовольствием! B)

Главное - не зашоривать себя стереотипами.

 

Опять же, любопытен феномен. На западе (то есть, везде, за исключением Японии) подавляющее большинство любителей суши наваливаются на тунца и лосося (и у меня это тоже две любимых рыбы в суши). Тогда как в самой Японии ни того, ни другого практически не едят. Типа невкусно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Японии я как раз ел лосося и тунца - это были два первых пункта в меню ! Меню в японском суши-баре более скудное, чем в российском. Похоже наши выдумывают сами разные варианты суши и роллов :) Плюс в Японии обязательно мису-суп перед суши (бесплатно) и бесплатный зеленый чай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут в сушарнях тоже я не видел ничего кроме лосося и тунца. Лососей правда много разных. imho -- просто не геморроятся. Фастфуд есть фастфуд. Мисо-суп и чай -- это вообще by defaul, как соль, перец на столе. Впрочем чай конечно тот еще. Хорошим его назвать тяжело. Так, вода для запить. :)

А вот без вассаби, это вы зря. Хотя согласен, можно и без. Вполне себе вкусно, одно время дома закончиличь запасы, так что обходились так. Неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Японии я как раз ел лосося и тунца - это были два первых пункта в меню !
О вас (иностранцах) и речь. И в английском меню заведения для иностранцев - разумеется.

В моем посте речь шла про самих японцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас японцы все местные коренные жители. :)

Меню надо будет сфотографировать, английского там немного. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О вас (иностранцах) и речь. И в английском меню заведения для иностранцев - разумеется.

В моем посте речь шла про самих японцев.

 

Прикольно что в том суши-баре вообще не было английского меню :) И официантки по-английски не говорили. Немного английский знал один из поваров, который резал суши. Через него и общались :) Японцев там сидело полно - этот бар был в огромном торгово-развлекательном центре (Aqua city рядом с Rainbow bridge) и туда как раз народ заходил перекусить. Если бы это был бар где-нибудь на Гинзе - я бы поверил что он "для иностранцев" :)

 

Большинство же японцев едят что попало. У нас на выставочном стенде была переводчица - она в обеденный перерыв ходила есть гамбургер с колой. Хотя японских ресторанов/баров там было штуки 4. По ее словам едой они особо не заморачиваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku