Recommended Posts

Я уже как-то просил поругать Нимбурк. Обсуждение оказалось очень интересным. На этот раз наш герой - Beroun

 

Кстати, как правильно - БерОун, БерУн или БЕрун? Я склоняюсь к третьему, но не уверен.

 

Побывали в этом городке. Очень понравились здоровые во всех смыслах медведы в парке (не то что в Кладно), чистота на улицах, красивый центр и панельный райончик недалеко от вокзала. Посмотрели цены на квартиры - тоже вполне симпатично. Насторожило почти полное отсутствие реалиток - обнаружили всего три штуки, да и те на одной улице.

 

Но ведь местные жители наверняка знают, что там на самом деле - какие прелести, какие недостатки, как вообще живётся. Продаются ли там квартиры, или все местные настолько счастливы, что никогда не уезжают?

 

Поделитесь информацией?

 

Заранее спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, как правильно - БерОун, БерУн или БЕрун? Я склоняюсь к третьему, но не уверен.

 

Правильный вариант - первый.

А по существу, всё там хорошо, кроме цементного завода.

Ну и завод технических газов один раз сгорел. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А цемзавод реально пакостит или это будет проблемой "в случае чего"?

 

Насколько я помню городок при цемзаводе в РФ, там улицы покрыты белой пылью постоянно. Здесь я что-то такого не заметил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я помню городок при цемзаводе в РФ, там улицы покрыты белой пылью постоянно. Здесь я что-то такого не заметил.

 

Да нет, до белых улиц здесь не опускаются. Но когда ветер не в ту сторону, в воздухом бывают проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да нет, до белых улиц здесь не опускаются. Но когда ветер не в ту сторону, в воздухом бывают проблемы.

Угу, и песок на зубах скрипит. А больше замечаний к городу у проживающих там нет. Ну, иногда на то что скучно жалуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, скучно-то, как я понимаю, везде, кроме Праги. это входит в стоимость комплекта "жить в провинции" ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Место в общем неплохое.

Преимущества: наличие семи супермаркетов и множества магазинов, удобное сообщение с Прагой (поезд, автобус, автомагистраль), 3 банка, почта, медцентр, отсутствие огромных очередей в полиции, строящийся аквапарк, фитнесы-боулинги-салоны и пр., чистый воздух летом, да и просто красивый вид.

Недостатки: вечером и в выходные город просто вымирает, нет парка и мало детских площадок (гора с медведями слишком крутая, а после дождя - сплошная грязь), все про всех все знают, народ в большинстве простой и много цыган, зимой частный сектор отапливается углем и воздух отвратительный.

Что касается реалиток, то множество квартир продается через пражские конторы. Поищите с помощью сезнама. В Бероуне строятся и новые дома, как личные, так и многоэтажки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
много цыган, зимой частный сектор отапливается углем и воздух отвратительный.

 

Действительно, ужас.

Мой приятель переехал в Бероун и заработал туберкулез (правда неизвестно от воздуха или 15 лет отсидки в РФ).

Что касается цыган, так дочка моих знакомых пошла в школу, а ее цыгане постригли наголо. Говорят мы здесь все темные, а ты блондинка.

Будешь, как все....

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заработал туберкулез (правда неизвестно от воздуха или 15 лет отсидки в РФ)

оффигеть у вас знакомые...

туберкулез ведь воздушно-капельным путем передается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается цыган, так дочка моих знакомых пошла в школу, а ее цыгане постригли наголо. Говорят мы здесь все темные, а ты блондинка.

Будешь, как все....

 

Это было именно в Бероуне?

 

Что-то странно. Про какой город не спросишь, везде цыгане и везде "кошмар". Кладно - цыгане, Бероун - цыгане. Прага - и та сплошные цыгане ("такой-то район? так там цыгане"). Такое ощущение, что цыган больше, чем чехов. И несчастные чехи - угнетаемая нация.

 

В Кладно цыган мы действительно видели. В Бероуне за несколько часов пребывания - ни одного. Они все попрятались?

 

Или речь об определённых районах, пригородах и т.п.? И насколько это реальная проблема? Бреют всех детей, ночью устраивают дебоши и поножовщину на центральных улицах, днём открыто грабят магазины? Или всех просто их вид смущает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой приятель переехал в Бероун и заработал туберкулез (правда неизвестно от воздуха или 15 лет отсидки в РФ).

Можно имя в личку ? Я в Бероуне живу. Буду осторожнее общаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно имя в личку ? Я в Бероуне живу. Буду осторожнее общаться.

 

Имя, конечно послать могу, но с другой стороны иной мой приятель здоровым был послан московскими ментами в туберкулезную зону (на зло, т.к не хотел с ними сотрудничать). Отмотал с тубиками трешник в сырых казиматах и ничего не случилось. Сейчас оформляет ВНЖ в Праге.

ИМХО, что на роду написано, то и случится.

Не нужно бояться каждого встречного!

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku