петрович

США: Алкоголь из «дьюти-фри» надо пить до самолета

Recommended Posts

Не. Там даже память на ферритовых кольцах.

В какой-то из баллистических ракет такая же фигня стоит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналоговая ЭВМ это все фигня :)

 

Вот в старых МИГ-ах стояла вообще прикольная вещь - некое подобие ЭВМ, полностью построенное на гидравлике ! Делали гидравлические логические элементы. Вся система это куча трубок и девайсиков, перекрывающих поток жидкости. Очень долго не хотели от нее отказываться - говорят очень надежная была система.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у советских военных кораблей вся система автоматитки была пневматическая, вдоль переборок вместо проводов трубки шли. Это для того, чтобы "... они атомную бомбу взорвут, вся электроника сгорит, а мы из голенища логарифмическую линейку достанем, и продолжим стрелять", - как говорил наш препод по стрельбе артиллерии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подруга рассказывала, что еще в 96 году в дьютифрии в Штатах все покупки в обязательном порядке выдавались покупателю после приземления. А почему отбирают всяку безобидную мелочевку типа пилок для ногтей, но при этом выдают на борту самолета железные вилки и ножи, мне пока никто не смог объснить.

 

При всем при этом вскоре, наверное, будем летать как "Пятом элементе". Авиакомпаниям, это вообще должно быть выгодно, кормить не надо, туалет должно быть тоже не нужен, стюардес никто не зовет, а сколько места экономится, если народ штабелями складывать - Аэробасовские разработки в области стоячих сидений рядом не стояли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Тайпее (Тайвань) Фришоп на прилёте. Уч удобно.

Все кто прилетает прут беспошлинно сигареты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подруга рассказывала, что еще в 96 году в дьютифрии в Штатах все покупки в обязательном порядке выдавались покупателю после приземления. А почему отбирают всяку безобидную мелочевку типа пилок для ногтей, но при этом выдают на борту самолета железные вилки и ножи, мне пока никто не смог объснить.

 

В 2001 году покупки DF выдавались при посадке в самолет. Т.е. в магазине оплачиваешь товар и отдаешь его. Взамен дают купон. Потом за 10 минут до посадки приходит нигер с тележкой и раздает всем покупки. Но там причина понятна - покупку можно было отдать провожающим, а они на нее не имеют права.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

ограничения коснутся всех рейсов в США. Ограничения введены по настоянию американских властей. Изменения не касаются внутренних российских рейсов и перелетов в другие страны.

 

Давненько я не летал по России... DF на внутренних рейсах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что, панове, допрыгались? С 6 ноября ввели запрет на жидкости на борту более 100 мл тара - я один из первых пострадавших. Запрет касается уже не США и UK, а ВСЕХ АЭРОПОРТОВ ЕВРОСОЮЗА.

 

Смеются над этим бредом все, включая работников авиакомпаний. Не смеются суровые дядьки на контроле после пограничником - хотели вашего покорного слугу сдать в полицию за упрямство и учиненный скандал. Спор возник из-за бутылочки в 120 мл наполовину пустой и содержащей средство для хранения контактных линз. Упрямый чешский баран гундел, что неважно сколько жидкости, важен объем бутылки (знал бы - соскоблил бы заранее). Тупое животное не реагировало на то, что это медицинский препарат (на него не нужен рецепт) и что он мне жизненно необходим чтобы снять линзы на ночь и не остаться без них утром. Чудовище не понимало, что прилетев в 11 вечера на место и остановившись в гостинице в аэропорту нигде я уже ничего купить не могу. Пыталось сдать меня в полицию (очевидно мозг заколлапсировал от использования всех трех знакомых английских слов).

 

Но что самое смешное - в дьютиках всего в 15 метрах от этого чудо-контроля продают все что хочешь включая жидкости самый разных цветов и большой и малой таре, что спокойно берется и несется на самолет. На самолете же тоже все можно раздобыть.

 

Говорят это пролоббировали косметические компании, так как огромные урны рядом с этими контролами были полны шампуней и гелей. Дурикам этим на года вперед припасов теперь хватит. Де-би-ли-зм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот интерестно.

А в случае полете из Праги в Украину тоже спиртное нельзя, даже из Duty Free?

Просто в эту пятницу собираюсь лететь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Сдавай в багаж и будет счастье. ИМХО, тут бесполезно спорить. Да и зачем?

 

Из Украины можно было без всяких гвоздей :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В дьюти-фри дают специальный кулек прозрачный с синей полоской сверху (во всяком случае во Франкфурте точно дают, как в Праге не знаю, но думаю тоже), который нельзя снимать и выбрасывать - отберут все. Проверяют в Праге добросовестно, перед рамкой надо снять куртку, шарф, иногда свитер, снять ремень, таблетки и жевачки (плато с фольгой) все сложить в лоток, из карманов - мелочь, ключи, мобильный телефон, после рамки все равно еще будут проверять и даже местами ощупывать :))) Во Франкфурте ремень снимать не надо было, зато просили снять обувь, ступни ощупывали. После рамки проверяли еще металлоискателем, руки, ноги, спину, живот... У девушек будут пищать косточки лифчиков и застежки, молнии, пуговицы и заклепки на джинсах, а также золотые украшения.

Еще надо помнить, что из-за проверок все процедуры удлиняются, и приезжать в аэропорт к регистрации надо пораньше, а не в последний момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шенгенский терминал в Рузине организован так, что узнаешь про это нововведение только на контроле, а это уже после границы. Вернуться назад объективно можно лишь с большим гемором. Плюс, я вот летел с небольшой мягкой сумкой, сдать которую в багаж означает рискнуть 50-50 что ее порвут, вырвут замки (уже бывало). Назад правда пришлось таки - повезло, чтобы не лишиться вновь купленной бутыли с жидкостью для линз..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней :P

 

Я почти всегда одеваюсь без карманов, чтобы не было чего оттуда выгре**ть, без украшений, в багаж сдаю маленький твёрдый чемоданчик. В общем, ж.опыт помогает не нервничать без повода ;)

 

Блин, люди, вы чего? Эти "новые" правила уже с лета как минимум! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с 6го ноября эти правила (по поводу жидкостей) действуют в аэропортах ЕС. летал неделю до этого - все как обычно, а тут такой подарок. летел 8-го, правила были с 6-го.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku