Recommended Posts

Например я вполне допускаю что мне нахамят вот на этом форуме.

Ровно столько, сколько попросите. А просите Вы почему-то много. :blink: Вы, наверное, это любите? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто обожаю :) Обожаю смотреть как люди показывают свое истинное лицо и выливают гору своих эмоций. Где еще такое встретишь как не на форумах ? В личном общении люди обычно более замкнуты и значительно более вежливы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В личном общении люди обычно более замкнуты и значительно более вежливы.

Сплошь и рядом наблюдается обратное. Особенно в смысле замкнутости :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто обожаю :) Обожаю смотреть как люди показывают свое истинное лицо и выливают гору своих эмоций. Где еще такое встретишь как не на форумах ? В личном общении люди обычно более замкнуты и значительно более вежливы.

 

Нарываясь на хамство, Вы тоже показываете лицо, или другие части тела. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нарываясь на хамство, Вы тоже показываете лицо, или другие части тела. B)

 

Я очень рад что у Вас сложилось такое мнение :) Собственно этого добиться очень несложно, но я не думал что удастся так быстро :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторым хамить сплошное удовольствие, а если б за это еще и денег платили... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторым хамить сплошное удовольствие, а если б за это еще и денег платили... :rolleyes:

 

Ну это надо уже в политику идти :) Политики это профессиональные хамы, получающие за свою работу очень неплохие деньги. Еще можно пойти в журналисты. Но там денег поменьше, а за хамство можно ответить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто такие хамы? И в чем обычно заключается хамство ? Чем хамство отличается от оскорбления?

Я почему-то чаще слышу это слово от людей, которые считают себя не совсем обычными и претендуют на более высокую роль в обществе, нежели все остальные.

Обычно это бывает обусловлено наличием денег количеством больше, чем у среднестатистического гражданина или каким-либо высоким (по их мнению) занимаемым постом по службе.

Вот почему-то большая часть хамства происходит в отношении именно этих людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем хамство отличается от оскорбления?

Когда вам надушенной перчаткой дают пощёчину и благородным басом назначают дуэль сегодня вечером возле Сент-Олбанс у стен аббатства - это оскорбление.

Когда тебе на ногу в чадащем переполненном автобусе со всего маху наступает пьянющий дядька, а ты ему орёшь: "Куды прёшь, свинья скотская!!" - это хамство. С твоей стороны.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда я прихожу в ресторан, я прихожу отдыхать, а не флеймить на форуме :) И при этом я заплатил денег официантам и даю им чаевые. За это как минимум жду отсутствие хамства. Как максимум - отличное обслуживание. При этом я вполне допускаю что в душе официант может считать меня кем угодно. Но сейчас он на работе и обязан меня обслуживать. Независимо от того как я к нему отношусь.

Вот именно об этом я и говорил. :) Самые выразительные места я выделил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, конечно возможно. Например я вполне допускаю что мне нахамят вот на этом форуме. Здесь есть люди, которые делают это легко, непринужденно и с огромным удовольствием :) Но когда я прихожу в ресторан, я прихожу отдыхать, а не флеймить на форуме :) И при этом я заплатил денег официантам и даю им чаевые. За это как минимум жду отсутствие хамства. Как максимум - отличное обслуживание. При этом я вполне допускаю что в душе официант может считать меня кем угодно. Но сейчас он на работе и обязан меня обслуживать. Независимо от того как я к нему отношусь. Очень классное обслуживание я видел только в нескольких русских ресторанах и наверно еще в Японии. Но там сфера обслуживания это отдельная тема - там почти везде с обслуживанием хорошо.

 

Видишь ли, в чем загвоздка: у чехов несколько непривычный для широкой русскоговорящей души подход к ресторанам (я уже, по-моему, рассуждал на эту тему). Во-первых, согласно классическим канонам чешского языка, слово "клиент" по отношению к пришедшему в ресторан, употребляется мало, в основном в ходу слово "гость"... Это, в свою очередь, объясняется тем, что обычно в кабаках (имеются в виду простые пивные и локальные ресторанчики средней руки), один клиент (два, три, десять...) погоды не сделает. Ресторатор свое пиво продаст по-любому, не говоря уже о вкусных и здоровых "комплексных обедах". Обратите внимание - если приходишь в пивную под конец обеденного времени, обычно это в районе 14.00, то готовых блюд уже практически не остается. А вечером нормальная пивная становится местом сбора народа, желающего общение под пиво. И тут только успевай вертеться. А загнувшие пальцы клиенты, которые пришли "отдыхать" и требовать к себе особого отношения, мотивирую это наличием некой охрененно огромной суммы денег, особо не интересны, ибо время, потраченное на них, не стОит того, что бы обиженные отсуствием внимания завсегдатаи, назавтра пойдут пить пиво к конкурентам.

Во-вторых, турист сильно подпортил другую категорию - чуть выше среднего уровня ресторанов, которые расположенны обычно в центре города. Рассказать почему? ;)

И, наконец, ИМХО, в другой стране, сколько бы денег в кармане ни было, необходимо все-таки присмотреться к традициям, поспрашивать местных, почитать Интернет, в конце-концов. Ибо имея в запасе небольшое количество информации, в ресторанах тогда точно отдохнешь, если следовать неписанным правилам игры...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно, STV. Именно это и вызывает у AndyM отвращение. В "Петрове-Водкине" он центр вселеннной - он идет в клозет а перед ним кланяются, за его столом "непрерывно наблюдают три официанта".

А тут - один господский на весь локал. Это для плебеев.

Хотя, как видно, и в Москве есть немало "мазохистов" - в находящийся в начале 1-й Тверской-Ямской недешевый представитель лучших/худших чешских традиций (хотя и с русским капиталом) - не попасть, а рядом пустуют "Горки" с пресловутым московским сервисом.

Жизнь полна парадоксов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, кто такой AndyM, хотя и помню, что хотела взглянуть на него, но не помню почему...а вот товарищ Быколай Оптоед явно провоцирует скандал.

Вот чего к человеку пристал, спрашивается? Комплексы мучают......?

 

 

 

 

 

ЗЫ вот не знаю брать попкорн, не брать попкорн? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка,

а вы не поленитесь посмотреть вверх по теме - я еще равнительно дружелюбен к AndyM.

Хотя он так нехорошо отозвался о нашем любимом пражском ресторанном сервисе...

 

PS: А что такое "комплексы"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ООО, кажецца мой отпуск удался...

 

Не хочу смотреть вверх, я умею читать, и вижу, что вы пишите сейчас.

Мне например, пражский сервис уж ни как не представляется любимым, сколько людей - столько мнений, и на сей счет, я думаю, не стоит подвергать опастности свои жизненно важные органы быть отлитыми в шоколаде.

 

PS: А что такое "комплексы"?

...... вы хотите об этом поговорить?

 

 

 

 

ЗЫ для начала прочитайте правила форума.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku