dzyncz

Курильщиков просят не беспокоиться

Recommended Posts

Давайте кроме геев и курильщиков заклеймим всех, кто пользуется инными, чем миссионерской позициями, практикуют оральный и анальный секс и используют презервативы с ароматом инным, чем натуральная резина.

За-бо-да-ли :shetina:

Спокойствие, только спокойствие.

Клеймить или не клеймить - дело вкуса каждого из нас. Мне лично всё равно. Пусть практикуют хоть некрофилию, лишь бы меня это не касалось. А курение касается меня, если курят рядом. И мне это мешает. Вот и вся логика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое интересное, что я даже когда курю очень негативно отношусь к тем, кто на меня курит... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, а еще чего создать? Может, им еще дотацию выплачивать на лечение? Или сигареты оплачивать?

Нахм!

Курильщиков преследовать как можно жестче. Не могут думать без сигареты - их проблемы, не мои. Не могут прожить полдня без сигареты - опять не мои проблемы.

Вот такое радикальное ИМХО. Личное, но железное :).

Кстати, раз уж полтемы про педиков говорили - они, между прочим, на работе работают, а не перекуривают. Так что не надо их сравнивать :).

 

Денис, а ты знаешь сколько некурящих вместо работы сидят и тупо пасьянс раскладывают?

Кроме того, при работе с компом (и не только) надо делать обязательные перерывы для отдыха, по санитарным нормам. Плюс есть понятие КПД в работе - я могу выполнить быстрее все что должен был, при чем тут трата рабочего времени на перекуры?

А у кого нет времени, просто документы берут в курилку и прорабатывают за сигаретой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо передёргивать, я ведь не утверждаю, что если человек не курит, то уже в силу этого факта он является образцом идеального работника. Просто если он курит, то это дополнительный минус. Он ведь при этом еще и пасьянсы раскладывает :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты как раз и передернул, когда всех обобщил ;)

 

К тому же пятиминутный отдых раз в час - положительно сказывается на работоспособности :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то курить не только вредно, но и полезно! :)

Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации - об этом ученые знали давно. Но только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в Голландии есть институт исследования конопли. Так вот они регулярно публикуют свои "научные открытия", суть которых в том, что без пары косяков в день человек вообще жить не может :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 петрович

 

Это давно известно. Также умеренное курение положительно сказывается и на профилактике других заболеваний, я просто не хотел рыться и копировать сюда информацию, так как это не правильно. Ведь факторы влияют положительно при умеренном курении, да и виды, качество табака надо учитывать. Ну а те кто больше пачки в день курит все же и вред получают. Об этом не надо забывать. Любое злоупотребление вредно, даже пережор самых замечательных и полезных витамин или чего-нить другого :) Ну а максимализм во всех проявлениях (не путать с холодным расчетом и жесткой целесообразностью) всегда свидетельствует не о твердости убеждений, характера и пр., а лишь о недостаточно социально и психологически развитой личности. И это совсем не ИМХА :) , но и тут не надо забывать о: "... кто сам безгрешен, пусть бросит в меня камень...". Дословно не помню, увы, но смысл думаю передал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2sergshan, так я ж вроде написал : курить не только вредно, но и полезно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случайно вот нашел такую статейку на AutoNews.

За курение в автомобиле теперь будут штрафовать

 

Cвое мнение высказывать не буду. Скажу толькo, как ответил один из героев Ералаша:

"Ну ребята, теперь держитесь!" :)

Upraveno uživatelem Yevgen35

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нарушение прав человека на лице.

С таким же успехом скоро мне запретят курить в моём сортире и спать со своими котами в одной постели - не гигиенично..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно это нарушение прав человека - когда стоишь в пробке и из соседней машины прет табачный дым ! Приходится климат на рециркуляцию включать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пользоваться телефоном у уха, однако, уже ведь запретили…

 

Можно подумать, от этого стали меньше звонить. :lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku