Нике

А есть ли любители Формулы-1?

Recommended Posts

Stevendall, так я совсем непротив Алонсо, я тоже считаю, что он талантливый гонщик, не зря же он-чемпион мира в 24-то года, но Шуми-он прелесть, он -гений. Я его просто обожаю, впрочем очень люблю вообще всю Формулу.

 

_ak Понятно, я не болела еще гонками в то время, не очень знаю историю, спасибо, что подсказали :)

Upraveno uživatelem Нике

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плюсов у Шумахера очень много. В том числе и неподдельная улыбка - тоже плюс. Не все так умеют. У многих, кто постоянно на виду, улыбка поддельная, а у Шуми нет.

 

Но вот финты, типа припарковки в Монако, такие финты мне не нравятся. Марадона в своё время "парковался" профессиональнее. :lol:

 

Сделай так Алонсо против соперника, который его уже обходит, и его рейтинг в моих глазах резко бы снизился. А у Шуми есть что-то такое, как мне кажется, изподтишковое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот как вы думаете, Кими будет в Феррари? И когда? И когда-таки уйдет Шуми?

 

Сделай так Алонсо против соперника, который его уже обходит, и его рейтинг в моих глазах резко бы снизился. А у Шуми есть что-то такое, как мне кажется, изподтишковое.

Шуми вообще-прям диавол, ведь правда. И ему многое можно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот как вы думаете, Кими будет в Феррари? И когда? И когда-таки уйдет Шуми?

 

Пока всё идет к тому, что уже в следующем сезоне увидим в Феррари и Шумми, и Кимми :)

При этом Ф обещали финну равные возможности (иначе и не пришел бы). Так что есть шанс увидеть вариант старой доброй Ф1, когда сильные бодались на одинаковых машинах.

 

ЗЫ: естественно, всё это произойдет с одобрения самого Шумми :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Утопия.

При создании шасси учитывается стиль вождения пилота.

Столько лет все делалось под Шумми, и прям так сразу при всем желании Кими шасси под себя не получит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, при том, что шасси делалось под Шуми, ездил еще и Барик. Да и Маса сейчас ездит очень даже хорошо. Хм, так почему бы Кими не ездить? А я согласна с Иржи, будет очень даже интересно. Хотя, если Шуми сам такое допустил? Зачем ему Кими в напарниках?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Барик за столько лет мог и адаптироваться, но опять же, это не сразу происходит.

 

А слишком резво будет ездить, так и колесо потерять недолго :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кими очень талантливый и быстрый гонщик, да и опытный уже. Думаю, скоро приспособится. При всем у него есть еще один плюс- он молод. Так что будет очень интересно. :D О, а колеса Кими терять умеет :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Утопия.

При создании шасси учитывается стиль вождения пилота.

Столько лет все делалось под Шумми, и прям так сразу при всем желании Кими шасси под себя не получит.

 

Не всё так просто и радикально. У каждого есть гоночный инженер, если гонщик в состоянии объяснить свои требования, то заточить машину под него можно. Другое дело, что Шумми МОЖЕТ это объяснить всегда, а большинство нынешних пилотов умеют только рулить.

В Феррари только один раз по крупному пошли на пожелания Мишки, когда стоял вопрос о количестве передач в коробке. Во всех остальных моментах многое решают нюансы. Собственно, сотые и тысячные доли секунды на круге именно мелочами и решаются.

А финн, ИМХО, получит всё что надо, потому что (во-вторых) иначе и не согласился бы приходить на территорию Шумми, плюс (в-третьих) у Феррари достаточно денег, чтобы работать на две машины, ну и (во-первых) ясно же, что немец не вечен, а выигрывать хочется и дальше, вот и готовится адекватная замена заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну понятное дело, но это опять же не сразу делается.

Во всяком случае, если б они выступали вместе достаточно долго, на первый совместный сезон в Феррари я б поставил на Шумми. В макларене - на Кими. Ну а дальше могли быть варианты, при условии настоящего, а не декларируемого равенства.

 

А что там с передачами? Помоему давно у всех или почти у всех по 7 штук, исключая аутсайдеров

 

А крупно-некрупно, вон мак последних годов хронически недостаточно поворачиваем, в то время как большая чать пилотов склоняются к слегка избыточной. Но не Кими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что там с передачами?

 

В деталях не помню, давно это было, но в один из сезонов, когда встал вопрос об их количестве, Шуму и его тогдашнему №2 были удобны разные варианты. Естественно, "стандартизировались" под титулы_приносящего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И всё равно мне Шуми не нравится, еще с 98-го, когда я за Хилла болел :)

A Вильнев, я думаю, в NASCAR или каком другом чемпионате еще покажет себя.

Может кто не читал (взято с f1news.ru):

Жак Вильнев: "Судя по статистике выступлений Михаэль — великий гонщик, но до этого титула ему не хватает человеческих качеств. Сенна тоже любил грязные игры, но никогда не переходил грань допустимого. Да, он столкнулся с Простом в Сузуке'90, но еще до гонки признался в том, что может решиться на подобный поступок. В отличие от Михаэля, который убеждал всех, что его действия на квалификации в Монако не были преднамеренными, Сенна сказал: "Да, я сделал то, что сделал, но вы ведь знали об этом до гонки?"

 

Сенна никогда не врал болельщикам, а Михаэль врет и жаль, что болельщики прощают ему это вранье. Для многих нет полутонов и мир состоит только из черных и белых красок, к сожалению Михаэль не брезговал использовать эту лояльность, этот безграничный кредит доверия в своих интересах. Но дело не только в поклонниках, Михаэль обманывал даже тех, с кем выступает на одной трассе. В Сильверстоуне на заседании GPDA он смотрел в глаза гонщикам и лгал, многие тогда предпочли покинуть встречу, чтобы посмотреть футбольный матч.

 

В чем причина? Михаэль всегда считал, что он лучше всех, что ему позволительно то, что никогда не совершит кто-то из нас. Он считает себя выше Формулы 1, именно поэтому его забудут сразу, как только он покинет чемпионат. А Сенну, Проста и Мэнселла будут помнить, они — настоящие герои, а Михаэль им никогда не будет".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вильневу сначала надо бы добиться 10% того, чего добился Шумахер, а уж потом и рот открывать :)

Впрочем... про Моську ещё Крылов писал...

 

Ну а Мэнселл - герой, так это вообще без комментариев :) На месте фанов Сенны и Проста (к последним отношу и себя) смертельно бы обиделся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, согласна, снова с Иржи, Вильнев просто сейчас обижен за то, что так бесславно завершилась карьера. За то, что ему дали практически пинка из команды посередине сезона. Да, Шуми никогда не отличался особой щепетильностью и человеколюбием. Но, он великий гонщик и нравится или нет в нем могут только его человеческие качества. Хотя, не спорю, иногда его поступки на гонках никак нельзя отнести к спортивным. Что ж, пусть так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

31 победа у Мэнселла - таки герой. На те времена больше было только у тех же Сенны и Проста.

Мне он нравился. Пусть у него титул всего один, а не 3, 4 или 7 и лажал он местами.

Потрясающих гонок у него предостатоочно. Есть много пилотов, не добившихся даже одного титула, а тем не менее их помнят и любят.

 

Да и чампкар с первого захода выигрывали очень немногие.

 

А после Хереса 97, думаю, Вильнев имеет все основания высказывать свое фэ в сторону Шумахера.

Хотя шумофанаты, они ж самые упертые :)

Upraveno uživatelem _ak

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku