Нике

А есть ли любители Формулы-1?

Recommended Posts

относительно высокую вероятность дождя... :P
что-т я не припоминаю дождя в Монако... :P

 

а вообще, да... в Монако можно непредсказуемо припарковаться... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что-т я не припоминаю дождя в Монако... :P

Бывало. Только я несколько про другое:

Прогноз обещает дождь в Монако

 

От: 23 мая 2007

 

Свежий прогноз погоды обещает дождь во время гоночного уик-энда, сегодня метеорологи оценивают в 35% вероятность осадков в квалификации, и в 40% по ходу гонки. Естественно прогноз будет уточняться, но речь идет о мощном циклоне, который должен подойти к Монако в ночь с пятницы на субботу.

 

В прошлый раз погода вмешивалась в плавный ход Гран При Монако десять лет назад, в 1997-м. Тогда до финиша добрались десять машин, гонку выиграл Михаэль Шумахер, а вторым приехал Рубенс Баррикелло на Stewart Ford. А за год до этого на влажной трассе смогли финишировать лишь пятеро, тогда свою единственную победу в Формуле 1 одержал Оливье Панис.

Правда в новости допустили одну ошибку. В 1996-м году гонка была прекращена по 2хчасовому лимиту и один из 4х считающихся "финишировавшим" (Френтцен) в тот момент был в боксах. Так что черту пересекали трое. :rolleyes:

Надо будет поискать запись данной гонки... (UPD. А ведь нашел :)) (UPD2. Вдобавок к ней гонку 1984го года. Если успею скачать, принесу диск в воскресенье в Ф1, если кого заинтересует)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если к этому добавить относительно высокую вероятность дождя... :P

 

Во! Это дело! Тогда да, если пойдет таки дождь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако обнаружилась надпись "Acer" на боку у Феррари.

Я расстроилсо.

Вот только где? Сегодня облазил несколько фотографий. Изучил их досконально. Но данной надписи не обнаружил. Может это была надпись Alice?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашел. Но мне даже в голову не приходило заглядывать в это место... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, правильное такое место :) Феррари как бы извиняется за сам факт, но обещает, что видно практически не будет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, правильное такое место :) Феррари как бы извиняется за сам факт, но обещает, что видно практически не будет :D

Оказывается есть ракурс, в котором эта надпись хорошо видна. И болид в этот момент находится в состоянии покоя. Вот фото.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С пылу-жару. Кими будет стартовать с 16-й позиции. Скорее всего с полными баками. Конечно, если Кулхарда не упекут на последнюю линию за блокирование Ковалайнена на быстром круге последнего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бей меня, режь меня, что хочешь делай -

ну ни понимаю я, как чухонцы могут быть гонщиками!

(И как телефоны могут делать - тоже не понимаю).

Мне это не понятно в принципе.

Так же , как ясно то, что бразильцы, испанцы, потугальцы и колумбийцы

-гонщики от рождения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Финны ездят очень неплохо, если брать отношение побед к количеству гоняющихся. Причем не только в Ф1, но и ралли. Советую глянуть статистику:

Для начала исключим залетных птичек вроде Лео Киннунена (6 ГП, 1 старт) и Микко Козаровицки (2 ГП 0 стартов). И остаются у нас Кеке Росберг (чемпион мира 1982), Джей-Джей Лехто (12-е место 1991) и Мика Хаккинен (чемпион мира 1998 и 1999).

Я нарочно не включил в данный список пилотов, выступающих в данный момент, а именно Мику Сало, Кими Райкконена и Хейкки Ковалайнена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да знаю я!

И ралли 1000 озёр уважаю.

Но понять-принять не могу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, но в Ф1 из колумбийцев серьезно засветился только Монтойя. Лондоно и Герреро, как и Ensign, в котором они выступали, ничем себя не показали.

Может где еще они и блистают, но только не в Ф1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Болельщиков Маков с дублем! Хотя так хотелось победы Льюиса! И никто так и не заинтересовался записями старых гонок, что очень разочаровало. Диск у меня был на руках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku