Роман

Интересно узнать

Recommended Posts

НУ, тогда еще один вопрос - а в Европах давно бывали? Где именно?

 

в Европах не бывал. потому и не рассуждаю о том чего не знаю.

Не далее как месяц назад один друг ездил в Прагу, звал меня с собой, но не сложилось (к сожалению)

обещал пива привезти, но судя по всему не удержался и сам по дороге выдул :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не давая взятки гайцам моё времяпрепровождение на ближайшие две недели после изъятия прав станет около отдела ГИБДД. Оно мне надо?

 

Не совершай нарушения, за которые предусмотрено лишение прав. В основном это пьянка и встречка. Во многих странах кстати за пьянку уголовная ответственность - тюрьма сидеть. И взятку уже никому не дашь.

 

Не давая взятки врачу, он ко мне не будет лишний раз звонить и спрашивать, что да как и рекоммендовать лучшую больницу. Я хочу нормальный уход.

 

Например страховая компания, где у нас на всю фирму страховка, без всяких взяток рекомендует лучшую больницу, если это нужно. Если страховка не покрывает этот вид лечения - делает то же самое с хорошей скидкой.

 

Не давая взятки в школе- мой ребёнок будет изгоем, т.к. ВЕСЬ класс собирает. Зачем, чтобы страдал мой ребёнок.

 

Устрой своего ребенка в нормальную школу.

 

Не давая взятки в ДЕЗе, чтобы сделали межпанельные швы, их бы не сделали и у меня опять всё бы протекало. Оно мне надо?

 

Открой любую рекламную газету. Ищи ключевые слова "заделка межпанельных швов". Стоит это какие-то копейки.

 

Не давая откатов московским чиновникам я бы сидел без работы. В прямом смысле этого слова, т.к. строительство в Москве насквозь коррумпировано. Мне не интересно сидеть без работы и на плохих объектах.

 

Откат это обычное явление в любом бизнесе. Думаешь американцы откатов не берут ? Ха - как бы не так :) Например на сайте Майкрософта где-то есть страничка для корпоративных покупателей, где очень доходчиво объясняется как получить откат при покупке на большую сумму. Там правда это названо как-то более мягко, но откатом это быть не перестает.

Upraveno uživatelem AndyM

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы там жили в "селе" и здесь живем в "селе". Мы - рядовая семья и Чехия государство не богатое. Хоть у России ресурсов неменяно и "демократизация" закончилась, экономика на подъеме, и как вы говорите, политика "НА УРА!!, но мне их "полупрофиль" к селу, больше нравится, чем русская "спина". Не только в этом. А в общественности? Если здешний министр внутренних дел нарушил ПДД на служебном автомобиле, то резонанс общественности был незамедлителен. Пусть бы пикнули об этом в России?А хвалу "путинским" порядкам здесь уже воспевали 2 месяца назад, читали на форуме такой баян Gall? Почитайте. А потом и резюмэ в Комсомолке не забудьте. А то повторяется всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Европах не бывал. потому и не рассуждаю о том чего не знаю.

Тогда все-таки скатайтесь, в Чехию, например. Недельки на две, чтобы гипноз перестал действовать :P , а потом можно и продолжить разговор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) А я путиху дифирамбов не пою- я же сказал что мен самому он не шибко симпатичен, но дело в другом.

2) Ну и что Вы мне опять про комсомолку говорите? что за вечная мания ярлыки наклеивать на собеседника. то агитатор, то резюие в комсомолку.

3) Ситуация на селе в России мне тоже не очень нравится. Хотя в Краснодарских-Ставропольских краях село вроде как неплохо живет, в Нечерноземье-по правде сказать ЖОПА. Один из хваленых нацпроектов нацелен на село, но посмотрим что из этого выйдет.

4) Насчет резонанса-когда чиновники оборзели с мигалками вконец, на "СЕРЕБРЯННОМ ДОЖДЕ" была акция "белая ленточка" Предлагалось всем несогласным с этой борзостью чиновников повязать на машинц белую ленточку и тем самым заявить протест. народ поддержал и чинуши УСЛЫШАЛИ. Борьба с мигалками началась. Сейчас боряться с блатными "синими номерами"

 

Тогда все-таки скатайтесь, в Чехию, например. Недельки на две, чтобы гипноз перестал действовать :P , а потом можно и продолжить разговор.

 

какой гипноз? почему Вы считаете что каждый патриотично настроенный в отношении России россиянин это жертва агитации?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какой гипноз? почему Вы считаете что каждый патриотично настроенный в отношении России россиянин это жертва агитации?

Почему же сразу жертва? Просто результат... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НУ, во-первых, обращайте внимание на смайлы. Во-вторых, не так упрощенно, конечно - "все жертвы агитации".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На форуме иносми сложно найти нешовинистическое мнение. На том форуме люди не мнениями а эмоциями делятся.

Очень показательные, кстати, кометарии. Хотите сказать, что на других российских форумах они отличаются? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что, Роман, сложилось у вас какое-нибудь мнение о русофобии в Чехии?:-)

Поделитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну да различаются

иносми это особая песня. там градус обсуждения высок за счет статей и есть подозрение что или модеры или еще кто то иногда "вбросами" его повышают :)

 

Ну что, Роман, сложилось у вас какое-нибудь мнение о русофобии в Чехии?:-)

Поделитесь.

 

ну конечно не о русофобии (это мы в первый же день разобрали что ее либо нет, либо если есть то очень глубоко запрятана. А вообще свое мнение конечно сложилось и о эмигрантах и о патриотизме в их среде

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) Родина для Вас это такое туманное понятие как к примеру линия горизонта. Она вроде есть, но пощупать не удасться никогда.

2) Русские (советские, россияне и пр.) никогда не меняются. В абсалютном убеждении Вы отстаиваете свое мнение с чисто русской горячностью, так же как и житеи любого форрума внутри России. Если на ИноСМИ понизить градус общения (я об этом писал чуть выше) получится точно такое же обсуждение как и здесь. Тока отстаиваться будут совершенно противоположные взгляды.

3) Многие, очень многие (не все) эмигранты все же держат обиду на свою страну. Многие (не все) судя по всему эмигрировали с территорий бСССР в 90 годы, и полны уверенности что Россия их в то время бросила на произвол судьбы, что Россия всегда так поступает и поступать иначе она не сможет. Не стану спорить. Надеюсь что однажды Вы поймете что не Россия бросила вас а мы, ее жители бросили друг друга в повседневной борьбе за жизнь. В этой борьбе наверно и родился тот эгоизм благодаря которому мы все в 92 выжили а не передохли с голоду или не развязали гражданскую войну.

 

Ну вот примерно такова часть сложившегося у меня мнения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku