Роман

Интересно узнать

Recommended Posts

Извините, но Васей Пупкиных много больше, чем ходорковских и абрамовичей.

И они таки бросятся при должном воздействии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что, не выходит каменный цветок?:-) Вот видите, а вы говорите мы родину не любим. Зато мы свои позиции смогли сформулировать ясно, лаконично и рационально.

 

Ну почему не выходит? Вы можете ясно, лаконично и рационально сформулировать почему любите свою семью?

 

вы не поняли

я имел ввиду реакцию общества на данных персонажей

простого народа так сказать

да, не спорю, есть зависть к данным персонажам (точнее к их деньгам) но "маленькие люди" не требуют "посадить усех" (за исключением некоторой маргинальной части молодежи и части пенсионеров) Мнение складывается такое

Абрамович поделился-пусть валит куда хочет и покупает любую "Челси"

Ходорковский не поделился-пусть сидит

но нет такого что "все отобрать и поделлить" все. проехали то время. И такие настроения в обществе директивой не управляются. Стаду нельзя сказать-топчи этого а того не трогай

 

Извините, но Васей Пупкиных много больше, чем ходорковских и абрамовичей.

И они таки бросятся при должном воздействии

 

от Васей пупкиных ни одно общество не застраховано

погромы в париже это ясно показали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу ясно и четко сформулировать, что я осознаю себя как собственно себя и все, что входит в пространство, которое я контролирую и за которое несу ответственность. Включая, в первую очередь, семью. Если интересы какой бы то ни было страны (государства, сообщества, коллектива) вступают в противоречие с моими (включая зону моей ответственности) целями, задачами и интересами, то я прежде всего буду преследовать свои интересы.

 

Если какое бы то ни было государство (страна, общество, коллектив) попытается сунуть свой нос в пространство, которое я считаю своим, то для меня оно будет врагом номер один и я сделаю все, на что хватит фантазии и сил, чтобы проучить такое государство.

 

Трепетное отношение к родине у меня существует только как к идее. Но эту идею я ношу с собой, она является частью меня и с реальной страной, тем более государством, соотносится лишь в очень малой и теоретической части. А с нынешним тамошним обществом вообще не соотносится. И получается, что я люблю не родину, как она есть, а то, что я о ней предпочитаю думать. И опять получается, что это - глубоко личное.

 

То есть, у меня критерии просты - я, включая мою семью, и мои интересы. Все остальное - от лукавого.

 

Достаточно четко?

 

Стаду нельзя сказать-топчи этого а того не трогай

Это вы серьезно?

Помните, что сказал по этому поводу Станиславский?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, у меня критерии просты - я, включая мою семью, и мои интересы. Все остальное - от лукавого.

 

Помните, что сказал по этому поводу Станиславский?;-)

 

 

Вообще то насколько мне не изменяет память это называется эгоизмом.

не поймите меня не правильно-эгоизм присущ всем нам- в том числе и мне - но к патриотизму мне представляется он не имеет никакого отношения.

 

Я не то что бы НЕ ПОМНЮ, я НЕ ЗНАЮ что сказал Станиславский

 

Увы, я не театрал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

посмотрел форум -вроде ничего не пропустил

если где какой вопрос в куче постов затерялся-господа не сочтите за труд сказать Всего я не упомню

засим прощаюсь

Всем доброго времени суток

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы действительно считаете, что каждый стремиться смыться из России?

Если нет то зачем такие слова?

Безусловно, я имела а виду тех, кто желает смыться, а не всех подряд. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Не верю", для этого театралом быть не нужно.

Роман, какая Родина, такой и патриотизм. Сегодня Родина, к сожалению, ассоциируется в первую очередь с группой людей, полностью узурпировавших власть. У них всё - силовые ведомства, деньги, "телефон с телеграфом" и телевидением и прочими СМИ. Мне эта власть и то, что они делают со страной, не нравится. Я не хочу, чтобы мои дети жили в такой стране, так как я не могу защитить их практически ни от чего - ни от бандитизма на улице, ни от произвола различных органов, ни от цинизма, который обязательно отравляет сознание человека, постоянно наблюдающего все вышеперечисленное. У любого человека, который испытывает такие чувства по отношению к своему государству, есть несколько путей для устранения это душевного дисбаланса:

1. Сидеть на месте, молчать в тряпочку, постараться не обращать внимания, запить, в конце концов

2. Бороться всеми доступными методами с ненавистным режимом ( тем самым забыть (читай - забить) о себе и своей жизни.

3. Искать другую страну.

 

Мы избрали третий вариант. Гораздо проще тем, кто такого дисбаланса не испытывает. Соответственно, никуда не едет, ни с чем не борется.

(В результате повилась формула поведения 3З - запить, забить или забыть :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни фига, есть ышшо одна ипостась, орать.

И не важно на кого :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом, возможно и суть "русской проблемы". Немцу, американцу, чеху - наплевать, кто и что говорит. Они спокойно делают своё дело. Пусть говорят, главное, что-бы жить не мешали. А русские, заслышав что-нить о своей стране, кидаются в драку, с пеной у рта доказывая, что у них всё хорошо.

Делами надо доказывать господа, делами. Тогда может и говорить перестанут? ;)

Хм, а кто вам сказал, что американец не любит своей Родины и не станет за неe биться или чех? Просто реакция может быть другой, национальной. :)Бурной или не бурной.

Однако, попробуйте сказать чеху или немцу, что-то не совсем красивое и очень сугубо ваше личное, стало быть - субъективное о его Родине и посмотрите обидится он или нет. :rolleyes:

Это отнюдь не "русская" особенность.:)

 

 

Подружка, любить или не любить Родину, свою нацию и т.д на самом деле очень интересный вопрос и вероятно очень связанный с социобиологией, кроме чувства психологического единства.

Можно вспомнить теорию и Kin Selection, и биологическом альтруизме и о правиле Гамильтона, которое говорит, что способность организма пожертвовать собою во имя другого организма зависит от степени родства. :)

 

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Kin_selection

Upraveno uživatelem Roxanne

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОФФ:

сделаю аналогично когда мой комп соизволит мне разрешить сие действие. Это я заранее предупреждаю, что причина чисто техническая :)

Да……Не бережете Вы себя… Все патроны расстреляли. Вам же еще на Яштед в Либерце давече подыматься. Беречь себя надо, нельзя же так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как еще говорят, "страну свою люблю, а государство - ненавижу"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно вопрос, к патриотам? В эмиграции можно родину любить? Если да, то как это должно выражаться? Всюду её воспевать? Или денег инвестировать в национальную экономику?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако, попробуйте сказать чеху или немцу, что-то не совсем красивое и очень сугубо ваше личное, стало быть - субъективное о его Родине и посмотрите обидится он или нет. :rolleyes:

Это отнюдь не "русская" особенность.:)

 

Речь не идёт о некрасивом и сугубо личном. Речь идёт о том, что чехам или немцам - глубоко плевать, что о них думают (говорят) например, американцы или русские. У них своих дел хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу поддержать и продолжить рассуждения Manush'a. То, как устроена жизнь на родине сегодня, мне представляется не то что бы несправедливым, нет, но это какая-то справедливость джунглей, где критериями выступает сила, воля и прочие "биологические" факторы. А ведь я еще помню свою родину другой - более человечной, более доброй, более справедливо устроенной. (Речь не идет о государстве! Скорее, об обществе).

Выходит, вы, Роман, на стороне сложившегося порядка вещей? Вы приемлете цинизм и бездушие в отношениях в обществе? Вы считаете, что самый сильный и самый толстый всегда правы? Что у них больше оснований переустраивать жизнь в соответствии со своими видами на нее? Вы считаете, что маргинальная часть общества должна оставатся на дне и устраивать там драчки за объедки с барского стола? Вы считаете, что интеллект и порядочность чего-то стоят только в том случае, если на них есть соответствующий покупатель? И за родину, которая продалась за эти вшивые ценности вы собираетесь приносить свою жизнь в жертву???

Я знаю, что там все когда-то устаканится, потому что "божьи жернова мелют медленно, но надежно", но у меня нет ни времени, ни желания в этом участвовать, да еще и статистом. И мой патриотизм кажется мне более убедительным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku