Роман

Интересно узнать

Recommended Posts

Да……Не бережете Вы себя… Все патроны расстреляли. Вам же еще на Яштед в Либерце давече подыматься. Беречь себя надо, нельзя же так.

 

ОФФ на хорошее дело - не жалко :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офф

Manush, мне кажется или это гениальный Махмуд Эсамбаев ( в молодости ) на вашем аватаре?

/офф

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой дед. Говорят, я на него немного похож. Фото где-то 1920 года.

Upraveno uživatelem Manush

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значиит таки показалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно вопрос, к патриотам? В эмиграции можно родину любить? Если да, то как это должно выражаться? Всюду её воспевать? Или денег инвестировать в национальную экономику?

 

А можно непатриоту отвечать? :)

 

Тут недавно фильму показывали документальную, про древнюю бабульку - внучку эмигрантов первой волны. Всей семьёй живут в подпарижье, в СССР/России никто из многочисленных детей-внуков-правнуков-... не был никогда. Практически все пустили европейские корни, женились/выходили замуж за французов, немцев, ещё кого-то, уже не помню.

Так вот, все говорят на русском (конечно, с мощным акцентом, но на русском) - обязательная традиция семьи учить детей родному языку. В доме много книг на русском, классика. Помнят и передают из поколения в поколение историю семьи и России (своей России - до 17 года)... и много чего ещё.

 

ИМХО, это и есть любовь к Родине.

 

ЗЫ: при этом кто-то у них в семье из мужчин сильно хотел вступить в ряды немецкой армии, чтобы воевать против комми (они это предательством не считают, и я тоже), и это тоже от любви к Родине. Не взяли - не истинный ариец оказался :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, ё-маё! Опять нафлудили на 20 страниц! Боюсь, ниасилю не смогу оценить остроумие всех авторов всех постов ;) Лучше сам выскажусь.

Статья вообще непонятно зачем написана. И причем тут русские, казалось бы? Каждый, чех, русский, американец, словак, япноец и т.д., как примет на головогрудь, так начинает сожалет о бывшем величии своей страны.

Автору статьи предлагается совершить мощный разбег и удариться головой об стену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Не верю", для этого театралом быть не нужно.

Роман, какая Родина, такой и патриотизм. Сегодня Родина, к сожалению, ассоциируется в первую очередь с группой людей, полностью узурпировавших власть. У них всё - силовые ведомства, деньги, "телефон с телеграфом" и телевидением и прочими СМИ. Мне эта власть и то, что они делают со страной, не нравится. Я не хочу, чтобы мои дети жили в такой стране, так как я не могу защитить их практически ни от чего - ни от бандитизма на улице, ни от произвола различных органов, ни от цинизма, который обязательно отравляет сознание человека, постоянно наблюдающего все вышеперечисленное. У любого человека, который испытывает такие чувства по отношению к своему государству, есть несколько путей для устранения это душевного дисбаланса:

1. Сидеть на месте, молчать в тряпочку, постараться не обращать внимания, запить, в конце концов

2. Бороться всеми доступными методами с ненавистным режимом ( тем самым забыть (читай - забить) о себе и своей жизни.

3. Искать другую страну.

 

Мы избрали третий вариант. Гораздо проще тем, кто такого дисбаланса не испытывает. Соответственно, никуда не едет, ни с чем не борется.

(В результате повилась формула поведения 3З - запить, забить или забыть :-)

 

 

На данный момент я не вижу особой узурпации со стороны путипута. Мне самому данный персонаж не очень нравится-так же как и то каким образом у нас в стране передается власть. в какой точке мира люди выбирают между "преемником" и "приемником"?

НО я не могу отрицать заслуг путина-стабильности, упорядоченности жизни и тд. Да по центральным тв каналам сейчас идет пропаганда "кремлин-медиа" а когда было иначе? когда вместо пропаганды путина была пропаганда ебн-а и березовского с гусинским?

Вы говорите что по не можете защитить детей от всего того плохого что есть в России? а почему?

я вот спокойно хожу по вечерней-ночной Москве и как то не очень боюсь "бандитизма"..... Вчера был день вдв-на вднх толпы пьяной десантуры-и вроде как никто никого не тронул. Вы пытались когда нибудь не нарушать ПДД на Российских дорогах? и когда ГАЕц Вас низачто нипрочто тормознет не сувать ему сразу денюжку на бедность а отстоять права. Не хамить, не угрожать а просто стоять на своем? Поверьте, чтобы не упасть в цинизм и не стать вечной жертвой надо не ЗЗЗ а просто стать ГРАЖДАНИНОМ. Вот когда мы будем граданами а не "населением" или "электоратом" вот тогда и станет все по другому

 

Выходит, вы, Роман, на стороне сложившегося порядка вещей? Вы приемлете цинизм и бездушие в отношениях в обществе? Вы считаете, что самый сильный и самый толстый всегда правы? Что у них больше оснований переустраивать жизнь в соответствии со своими видами на нее? Вы считаете, что маргинальная часть общества должна оставатся на дне и устраивать там драчки за объедки с барского стола? Вы считаете, что интеллект и порядочность чего-то стоят только в том случае, если на них есть соответствующий покупатель? И за родину, которая продалась за эти вшивые ценности вы собираетесь приносить свою жизнь в жертву???

Я знаю, что там все когда-то устаканится, потому что "божьи жернова мелют медленно, но надежно", но у меня нет ни времени, ни желания в этом участвовать, да еще и статистом. И мой патриотизм кажется мне более убедительным.

 

Нет!!! я на стороне России и людей которые в ней живут. но я не думаю что если все будут бежать пить или забывать общество станет добрее и чище. И кстати именно в этом отношении именно эмиграция, люди которые жили иначе чем остальные люди в России могут сыграть роль учителя

 

На данный момент я не вижу особой узурпации со стороны путипута. Мне самому данный персонаж не очень нравится-так же как и то каким образом у нас в стране передается власть. в какой точке мира люди выбирают между "преемником" и "приемником"?

НО я не могу отрицать заслуг путина-стабильности, упорядоченности жизни и тд. Да по центральным тв каналам сейчас идет пропаганда "кремлин-медиа" а когда было иначе? когда вместо пропаганды путина была пропаганда ебн-а и березовского с гусинским?

Вы говорите что по не можете защитить детей от всего того плохого что есть в России? а почему?

я вот спокойно хожу по вечерней-ночной Москве и как то не очень боюсь "бандитизма"..... Вчера был день вдв-на вднх толпы пьяной десантуры-и вроде как никто никого не тронул. Вы пытались когда нибудь не нарушать ПДД на Российских дорогах? и когда ГАЕц Вас низачто нипрочто тормознет не сувать ему сразу денюжку на бедность а отстоять права. Не хамить, не угрожать а просто стоять на своем? Поверьте, чтобы не упасть в цинизм и не стать вечной жертвой надо не ЗЗЗ а просто стать ГРАЖДАНИНОМ. Вот когда мы будем граданами а не "населением" или "электоратом" вот тогда и станет все по другому

Нет!!! я на стороне России и людей которые в ней живут. но я не думаю что если все будут бежать пить или забывать общество станет добрее и чище. И кстати именно в этом отношении именно эмиграция, люди которые жили иначе чем остальные люди в России могут сыграть роль учителя

 

 

 

ПС не НПО созданные на деньги Сороса или еще кого нибудь, а именно НАШИ люди которые умеют думать СОБСТВЕЕНОЙ головой, которые являются свободными гражданами могут остановить маргинализацию общества

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... продолжу...

 

Не давая взятки гайцам моё времяпрепровождение на ближайшие две недели после изъятия прав станет около отдела ГИБДД. Оно мне надо?

Не давая взятки врачу, он ко мне не будет лишний раз звонить и спрашивать, что да как и рекоммендовать лучшую больницу. Я хочу нормальный уход.

Не давая взятки в школе- мой ребёнок будет изгоем, т.к. ВЕСЬ класс собирает. Зачем, чтобы страдал мой ребёнок.

Не давая взятки в детскаий садик- моего младшего бы не взяли. Говорили мест нет. Что мне теперь няню нанимать?

Не давая взятки в ДЕЗе, чтобы сделали межпанельные швы, их бы не сделали и у меня опять всё бы протекало. Оно мне надо?

Не давая откатов московским чиновникам я бы сидел без работы. В прямом смысле этого слова, т.к. строительство в Москве насквозь коррумпировано. Мне не интересно сидеть без работы и на плохих объектах.

Не платя деньги ежемесячно участковым на всех своих объектах, я бы имел пристальное внимание со стороны всех служб. Мне работать надо, а не отписываться. оно мне надо?

Дальше можно продолжать до бесконечности. И оно мне не надо, т.к. если государство создало структуру вот такого вот типа, значит это выгодно всем, кроме гражданина, а потому ГРАЖДАНИНОМ нашей Родины, я быть не хочу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переходный период несколько затянулся, если считать с прихода Горбачева - 20 лет уже переходят. Моиссей, конечно и 40 лет евреев переводил.

 

ну да бросьте.

нормальной демократии в России не было со времен новогородского вече. и если вспомнить жуть 90 годов, то в то время никакого переходного периода и не было. Было все что угодно -грабеж,передел, борьба за выживание, но не было никакого движения. ни вперед ни назад

 

... продолжу...

 

Не давая взятки гайцам моё времяпрепровождение на ближайшие две недели после изъятия прав станет около отдела ГИБДД. Оно мне надо?

Не давая взятки врачу, он ко мне не будет лишний раз звонить и спрашивать, что да как и рекоммендовать лучшую больницу. Я хочу нормальный уход.

Не давая взятки в школе- мой ребёнок будет изгоем, т.к. ВЕСЬ класс собирает. Зачем, чтобы страдал мой ребёнок.

Не давая взятки в детскаий садик- моего младшего бы не взяли. Говорили мест нет. Что мне теперь няню нанимать?

Не давая взятки в ДЕЗе, чтобы сделали межпанельные швы, их бы не сделали и у меня опять всё бы протекало. Оно мне надо?

Не давая откатов московским чиновникам я бы сидел без работы. В прямом смысле этого слова, т.к. строительство в Москве насквозь коррумпировано. Мне не интересно сидеть без работы и на плохих объектах.

Не платя деньги ежемесячно участковым на всех своих объектах, я бы имел пристальное внимание со стороны всех служб. Мне работать надо, а не отписываться. оно мне надо?

Дальше можно продолжать до бесконечности. И оно мне не надо, т.к. если государство создало структуру вот такого вот типа, значит это выгодно всем, кроме гражданина, а потому ГРАЖДАНИНОМ нашей Родины, я быть не хочу.

 

За что у Вас изьяли права? что до всех перечисленных причин-не хотите пользоваться (или не можете) такими больницами, детсадами, и пр-у Вас есть простор для маневра. Вы надеюсь не станете утверждать что в России нет частных детсадов и поликлиник? или Вы хотите и бесплатно и с комфортом? или Вы считаете что в Европе все бесплатно? Свободных американцев из ливана за 3 шт баков с носа эвакуировали.

 

Насчет диких откатов в строительстве и плата участковому- здесь возразить сложно но можно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы пытались когда нибудь не нарушать ПДД на Российских дорогах? и когда ГАЕц Вас низачто нипрочто тормознет не сувать ему сразу денюжку на бедность а отстоять права. Не хамить, не угрожать а просто стоять на своем? Поверьте, чтобы не упасть в цинизм и не стать вечной жертвой надо не ЗЗЗ а просто стать ГРАЖДАНИНОМ. Вот когда мы будем граданами а не "населением" или "электоратом" вот тогда и станет все по другому

За Вашими словами, Роман, стоит действительно гражданин своей страны. У меня отец тоже старался жить чесно, не нарушать ПДД, платить все налоги, не давать ГАЙцу. От этого мы стали жить все хуже и хуже. А когда мамиными упреками изменил немного свою гражданскую позицию, дома появился телевизор, сестра пошла в частую школу. Когда еще немного налогов недоплатил, смогли переехать в квартиру побольше. Друзья его все равно смеялись над его правильностью. Вы прекрасно понимаете, чем законней и правильней, морально чище будет "отец семейства", тем больше будет скатываться к вниз жизненный уровень семьи. Здесь, в Чехии такого ощущения нет.

Тоже есть корупция, тоже не платятся налоги, тоже нарушаются ПДД. Но этого всего на порядок меньше. И не потому, что страна маленькая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я из армии пришел с 300 "дембельскими" рублями. Мама работала в структурах ВПК, и зп там-3000 руб

Тем не менее вырвались из денежной дыры. То что Вы говорите- имеет отношение к доходам а не к гражданскому обществу и на данный момент жизненный уровень худо-бедно но растет. Давайте не путать такие вещи как экономика и политика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... На данный момент я не вижу особой узурпации со стороны путипута.

... Вчера был день вдв-на вднх толпы пьяной десантуры-и вроде как никто никого не тронул.

Роман, дальше как-то и смыла нет говорить. Могу только посоветовать снять розовые очки и куда-нибудь вас послать не очень далеко :P ...вот, давайте вы выедете из Москвы и попутешествуете по матушке России, куда-нибудь в Коношу, или в Каменку, или еще куда-нибудь. Километров 400 от Москвы - а каков контраст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте не путать такие вещи как экономика и политика.

Здраствуйте, приехали (с) :lol:

Это с каких таких пор экономика идёт вразрез с политикой? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Manush

Не хотите говорить -не говорите.

а насчет прокатиться за 400 км от Москвы- не смешите.......

Сам живу в Сергиевом Посаде-50 км от Москвы, часто бываю в нашем северо восточном направлении-ЯрославлЬ, Переяславль, Архангельск. Произвол чиновников есть-несомненно, но и люди не особо не тормозят. Напимер Ярославль- 5 лет назад дыра дырой, сейчас начинает приходить в себя. У людей начинают появляяться деньги, и эти деньги они просто так уже ни одному чинуше не отдают.

Примерно так же в направлении Калуги

На Кубани лучше, на Сев. Кавказе хуже.

Если Вы имеете ввиду нац образования типа Башкирии и тд.- то там да......., Многие как были "бай" так и остались "бай" и предел мечтаний-стать "Башкирбаши" (Сразу скажу против башкир ничего не имею, просто пример)

 

ПС везде по разному. но причем здесь путин?

 

Здраствуйте, приехали (с) :lol:

Это с каких таких пор экономика идёт вразрез с политикой? :blink:

 

С тех пор как закончилась "демократизация" ЕБН-а и появилась стабильность. Люди сначала деньги зарабатывают, а потом уже идут права отстаивать. На борьбу понимашь финансы нужны :)

 

Класс

 

Пожалуй, с первых двух страниц обсуждения - единственный разумный комментарий. А вообще, очень любопытно читать...

 

ув. ocean

На форуме иносми сложно найти нешовинистическое мнение. На том форуме люди не мнениями а эмоциями делятся. К сожалению там до сих пор зачастую "голосуют сердцем"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku