Viegella

Gdv, примите мои извинения.

Recommended Posts

В общем, мне долго было лень, но я выскажусь.

 

Мне тоже лень, но я постараюсь объяснить :)

 

Qsecofr, пойми главное - если человек приходит и говорит: "молоко красное", ему сначала отвечают: "нет! белое!" (именно громко, чтобы услышал), а человек продолжает утверждать:"красное" (интеллигентно и с улыбкой)... КАК ещё реагировать??? Ведь потОм про это красное молоко другие читать будут, не дай бог ведь и поверят.

 

А всего то и надо - понять, что статус ПМЖ - вещь постоянная, и "отнять" могут только в случае НАРУШЕНИЙ. А книжица "живет" 10 лет. Если принять твою и "дамы средних лет" трактовку, то получится, что через 10 лет надо снова ПРОСИТЬ дать статус ПМЖ.

 

Попытка привести примеры с отсутствием и другими нарушениями - некрасивое передергивание. Если ты будешь нарушать "правила игры", то и через год (не дожидаясь 10-ти) по наводке какой-нибудь не в меру бдительной соседки могут появиться "люди в черном" и, установив факт нарушений, статуса тебя лишить.

 

Что до второй части вопроса, проще перечитать пост от специалиста:

Galina, а мне известны минимально 2 случая, когда владельцы немецких ПМЖ и 1 - австрийского Niederlassungsnachweis, впоследствии получившие ПМЖ в ЧР, спустя некоторое время были приглашены в Ausländerbehörde для дачи объяснений, где же все-таки они постоянно проживают. Во всех трех случаях дело окончилось отказом от "зарубежного" ПМЖ ради сохранения ПМЖ "отечественного", как более насущного. + еще один подобный случай, но дополнительно со статусом контингентного беженца.

 

То есть, образно говоря,

- можно ли ездить по встречной полосе?

- можно, вот я пробовал - нормально так проехал.

- а два моих знакомых тоже пробовали: один нарвался на штраф, а второй на встречный КамАЗ!

 

Это я к тому, что в "бюрократическом" разделе форума про ПМЖ, ВНЖ и т.д. очень хотелось бы, чтобы пишущие опирались на факты и статьи законов, о чем и было указано.

Однако просто признать свою неправоту оказалось не по силам. Проще было перевести стрелки на ГДВ и встать (в уже претендующую на традиционность) позу обиженной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако же отвечу и я Qsecofr, которого, как мне кажется, задело неадекватное, как ему кажется, отношение к Viegella, которая, отмечу, знакома ему лично.

Итак, Viegella утверждала:

25 Jul 2006, 14:26

Наличие одновременно чешского и германского ПМЖ у резидента России ВОЗМОЖНО.Есть примеры.

В ответ Бациллка заявила:

25 Jul 2006, 14:40

Немцы, к примеру, требуют для вклеивания ПМЖ факта выписки из России.

В ответ Viegella заявила:

25 Jul 2006, 16:19

Бациллка,прощаю.Автор темы ,по-видимому, имел в виду под ПМЖ в Германии долгосрочную визу,практически неограниченную по времени (unbefristet).Как я понимаю,он,будучи резидентом России ,не теряя своего гражданства,хочет получить в Германии именно ее(что,кстати,очень удобно).То есть то,что в Чехии выдается на 10 лет.Этот вариант позволит ему иметь такого рода пребывание и в Германии,и в Чехии одновременно,сохранив при этом свое гражданство.Утверждаю не голословно.

Последние слова наводят меня на мысль, что "не голословно" — это и есть личный опыт Viegella.

Итак, после разбирательства с терминологией все правы: в Германии действительно не дают ПМЖ при наличии резидентства другой страны, но зато дают неограниченный по сроку ВНЖ, что легко перепутать по невнимательности. Так что, Qsecofr, фильтровать базар в этом случае некому.

Однако же на этом не закончилось: Viegella упомянула в 25 Jul 2006, 16:19 "то,что в Чехии выдается на 10 лет".

Strannik быстро среагировал на распространённое заблуждение, чтобы пресечь его в корне:

25 Jul 2006, 16:55

В Чехии, на 10 лет не выдаётся ничего!!!

Статус ПМЖ даётся на постоянно!!!

Viegella, однако же, не поверила:

25 Jul 2006, 18:30

Strannik,не горячитесь.Загляните кому-нибудь в зеленый паспорт.

Далее последовало препирательство между Viegella, Strannik и ocean, после которого Viegella так и не поняла:

25 Jul 2006, 19:22

Так вот-он ПОКА на 10 лет-де юра.

Прошу прощения за самоцитирование, но тут добавил я:

25 Jul 2006, 19:25

Viegella, вот вы же сами и написали – срок вида на жительство, то есть вот этой книжечки. А само жительство на то и постоянное, что оно на постоянно, а не на сколько-то там лет. (Его, конечно, можно и потерять, но это другое дело, а сам срок-то бессрочный!) :^)

Что интересно, Viegella вроде бы с этим согласилась:

25 Jul 2006, 19:38

Stylus,я тоже так думаю.

На всякий случай Strannik повторил для закрепления пройденного материала:

25 Jul 2006, 20:42

Специально для вас: статус ПМЖ не продляется! Его могут лишить, в оговоренных законом случаех.

А продляется, срок действия документа. По европейским нормам, стандартный срок действия большинства документов - 10лет. ( будь то паспорт, водительское удостоверение или ....)

Правда, ещё перед этим опять усомнился Qsecofr:

25 Jul 2006, 20:35

Так если для получения нового документа о ПМЖ взамен истекающего через 10 лет нужно опять демонстрировать наличие оснований для ПМЖ - какой же это нафик ПМЖ получается???

Это просто получается обыкновенный (ну, может, продвинутый) вид на жительство на 10 лет, сколь постоянным бы его не называли sad.gif

После долгих пустопорожних разговоров Viegella вдруг решила заглянуть в закон и опять ничего не поняла и изрекла, извините, совершенную глупость:

26 Jul 2006, 01:58

засомневавшись, выполнила просьбу Странника. Это, безусловно, известные вам, Странник, параграфы 79, 80 и особенно 85 гл.4. Закона об иностранцах. В течение 10 лет можно жить спокойно, а при продлении у Полиции, увы, могут быть основания этого не сделать. Действие вида на жительство в соответствии с законодательством может zaniknot и быть zruseno

Следующей фразой её снова отправили внимательно читать закон (это был я).

Также ещё некоторое время продолжались слабые рецидивы немецкого ПМЖ.

И, наконец, Qsecofr в 29 Jul 2006, 10:29 привёл примеры возможности потерять российское гражданство в момент продления паспорта.

И вот теперь я позволю себе процитировать слова Qsecofr уже из этой темы, на пару сообщений выше:

ничто подлежащее аннулированию не может по определению называться постоянным.

Лишат статуса, а значит, статус не постоянен, как бы ни хотелось себе об этом мечтать.

В результате надо признать или то, что и чешское ПМЖ, и российское гражданство выдаются лишь на определённое количество лет и каждый раз требуют продления, или же то, что они бессрочны, но могут быть утеряны при определённых установленных законом обстоятельствах, в частности (но не только) в момент продления документов о соответствующем статусе…

ЗЫ. Прошу прощения, по независящим причинам (а именно – не знаю, почему) цитаты не сработали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рома, ну ты дал!

Нет словей, одни мысли..

Есть ещё на форуме трезвые? :lol:

Да, пива было выпито немало. B)

 

StYlus спасибо за поправку, я слишком широко выразился насчет аннулирования.

 

PS Кстати, интересно, что произойдет, если человеку нужно будет поменять чешское в/у по истечении срока его действия, а к этому моменту он напрочь уедет из страны и не будет у него никаких статусов. У меня сложилось впечатление, что так можно и не получить новое в/у. Если это так - чем эта ситуация (отсутствие неистекшего в/у) практически отличается от лишения специального права, кроме того, что вновь получив статус в ЧР, можно-таки будет получить новое ВУ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. Прошу прощения, по независящим причинам (а именно – не знаю, почему) цитаты не сработали.

Их слишком много. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если человек напрочь уедет из Чехии, ему незачем будет обновлять чешское ву :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга - это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путем агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т.д."
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
StYlus., да ведь это почти готовый сценарий к сериалу! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если человек напрочь уедет из Чехии, ему незачем будет обновлять чешское ву :^)

 

А если другого нету (а требуется там, куда уехал)? ;) Ну в общем фик с ним...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну… наверно, раз уж уехал напрочь, так надо было и ву получать напрочьское :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

PS Кстати, интересно, что произойдет, если человеку нужно будет поменять чешское в/у по истечении срока его действия, а к этому моменту он напрочь уедет из страны и не будет у него никаких статусов.? ...

 

Řidičský průkaz byl pojat jako licence, která není na doživotí.

 

Státní správa vám jen vystavuje oprávnění dělat odbornou činnost, při níž lze snadno ohrozit ostatní,

takže na ni má nárok jen ten, kdo je bezúhonný a odborně připravený.

A tak jako můžete ztratit bezúhonnost (opakovanými delikty proti pravidlům), pak můžete pozbýt i licenci.

 

Инф. здесь

 

Замена водительского удостоверения

 

(§ 134)

 

Водительские права,

выданные от 1.7.1964 до 31.12.1993 должны быть заменены на новые до 31.12.2007

выданные от 1.1.1994 до 31.12.2000 должны быть заменены на новые до 31.12.2010

выданные от 1.1.2001 до 30.04.2004 должны быть заменены на новые до 31.12.2013

 

А потом кто не успел, тот опоздал. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И чего же Ефрейтор такой неутомимый? Просто форумский юродивый, ни дать ни взять. Как только тема начинает набирать страницы - он уже тут как тут, просит "по-ода-ать копеечку" в рейтинг.

Тут я не выдержал. Очень хотел, прежде чем отреагировать на эту тему, начатую (увы) во время моего отсутствия, дочитать всё до конца. Но не смог :).

 

Депакин! Ты молодец. В том числе и в выражениях :).

 

ЕфрейтоР: Я не верю в вашу натуральность. Чем дальше, тем больше. Мне всё же более верится в существование некоего терпеливого персонажа с большим количеством времени, который нарочито косноязычно выражается, поскуливает и заикается, "просит подать копеечку в рейтинг" © и всячески эмулирует какого-то жутко заунывного и тягомотного Ефрейтора, который якобы живёт в Чьорт Знает Хыде, поэтому проверить его реальность малореально. Я не претендую на истину, но у меня такое видение вопроса. В частности потому, что иногда стиль псевдо-Ефрейтора изменяет ему - и среди бедлама знаков препинания и кучи существительных и прилагательных появляется безукоризненная фраза: "Вытираю плевки, массирую пощечины, подымаюсь с поставленных подножек". Впрочем, носящий маску Ефрейтора несомненно получает удовольствие от процесса, поэтому его собеседникам рекомендую поступать также и не принимать происходящее черезчур всерьез.

 

Котяра: Цитаты твои хоть и не всегда удобочитаемы, но очень часто чрезвычайно колоритно отражают происходящее :). Отдельное спасибо за реплики "Тут же вступает в действие третий закон Ньютона, и сила противодействия возвращает неадекватного человека в ту же помойку из которой он появился" и "Реакция может и не скажется так сильно на верхнем эпителии, но тем не менее может быть столь же болезненной".

 

STV:

У меня на днях был подобный конфликт на одном из форумов - пришлось доказывать в словестных баталиях, что я, хоть и новичек, но заслуживаю уважения.

Можно ссылочку? Оченно любопытно :).

 

Айдар: Пространство для общения сузилось? Более другие сообщения превалируют? Да, согласен. Из-за вас, любезные. Потому что даже при наличии инструментов вы ленитесь ими пользоваться, предпочитая хныкать и ждать, пока всё сделается за вас. Разве не так? :) Впрочем, эту тему я подниму в Сторожке.

 

Общий ход дискуссии в этой теме вызывает во мне сильное желание опять начать оборзевать. Но не газеты, а этот самый форум! :) И в заключение хочу присоединиться к словам Skvo:

А я хочу обратиться ко всем Вам - ироничным, злым, нетерпимым, насмешливым и всяко разным -

как здорово, что вы все есть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Впрочем, эту тему я подниму в Сторожке.

Ну тогда я тебе в сторожке и отвечу, потому что не совсем согласен с тобой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы очень удивился, если бы было иначе :).

В Строжке я высказался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku