GDV

Международный пражский университет

Recommended Posts

Чудеса в решете прямо. Как только я написал статью, я послал её ГДВ, который был так любезен её отредактировать, а сайт перестал работать, получается, по другой причине. Хм.. Ладно, липовые аккредитации я успел сохранить :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

BTW, под каким названием они зарегистрированы? Поиск по mezinárodní pražská univerzita, равно как и просто по univerzita/universita/university ничего похожего не дал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как называется то заведение, кот. на Вацлаваке расположено - тоже готовит магистров и докторов по всем возможным специальностям?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-с, justice.cz - истинно полицейский сервер. Поиск производится только начиная с первого слова, т.е. запуск mezinárodní pražská ведёт к результату, а pražská univerzita - уже нет. Да и последнее слово они пишут через S, как za čísaře pána :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут слышал, что злые языки говорят о том, что появились предложения OR наш всемогущий - передать частной сфере, какой-нить компании крупной, что услуги предоставлять разные. По zápisu, ku příkladu. Хочешь быстро - плати, не хочешь быстро - жди и плати меньше. А Рыхетски всё одмитл. ..... хм, может, тему создать по OR. .... мысли, ткскзть вылить....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Настя

а он вам вообще нужет, имеется ввиду сайт. могу сказать, что этот униве - лажа полная, простите за столь резкое выражение. есть и другие варианты учебы в чехии, причем не только на чешском. :):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодец lovermann. Я тоже про них написать собирался, но долго собирался и утратил пальму первенства.
Сайт у них кстати поднялся. Занимательные вещи там на каждом шагу. Одни рефераты по информатике чего стоят - DOS оказывается центровая оперрационная система нонче, а FoxPro и Dbase отнесены к современным СУБД. Хорошие рефераты кстати... были бы лет 10 назад. Молодостью так повеяло, учебник Фигурнова 1993 года издания вспомнился.
Компьютерные курсы тоже будь здоров, главное аккредитованы в ЧР под №324/1992 sb :) Постестнялись бы номер закона вместо номера аккредитации подсовывать, уж слишком "липу" видать. Явно не на тех кто уже в Чехии расчет, что в общем-то еще подлее.
Чтоб не быть голословным на счет курсов взглянем хотя бы как там программистов учить собираются Всего за 486 часов и 1500 $

 

5. Программирование
В программе - теория графов, программирование на языке Visual Basic, программирование на языке Си++, основы реляционных баз данных. Язык SQL, основы сетевых технологий, линейное и динамическое программирование, программирование на языке Си, программирование на языке Java, программирование баз данных, сети TCP/IP.

 

Занятное такое описание программы. Начнем с того что за отведенное количество часов изучить VB, C, C++, Java и SQL впридачу до приемлемого уровня просто невозможно. Разве что общее представление получить, да и то наверно такая каша в голове после такой учебы образуется. Перечислены объектно-ориентированные языки (кроме С и SQL который вообще язык специальный и сам по себе не живет), а программирование почему-то линейное и динамическое, ни слова об объектной методологии. Трудно себе представить как сюда вписывается теория графов. Разве что для очень узкоспецифичных задач может пригодиться, да и то скорее не программисту, а бизнес аналисту. И сети какие-то загадочные - TCP/IP. Мне наивному казалось что это семейство протоколов, хотя не спорю знать TCP/IP программисту достаточно полезно. Может пойти к ним и пусть меня научат? B)

 

Остальные курсы "шиты" не менее белыми нитками. Жаль мне если кто-то и вправду поведется на такое.

 

Довелось слышать рассказ одного человека по неосторожности в это простите университет вступившего что у них на одна лекция читалась для 3-х курсов сразу. Для всех студентов одновременно. Причем не факультатив какой-нибудь, а нормальный обязательный предмет из учебного плана. В какой-то мере зто объясняет недоумение Ловермана как 21 преподаватель может читать 44 предмета.
Короче даешь передовые методы кидалова в в образование!!! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня очень удивило наличие предмета оперативно-розыскная деятельность :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku