Arki

А может это правда?!

Recommended Posts

QUOTE (feed @ Jun 25 2003, 11:07) Явь - всего лишь маленькая частичка большого сна... :)
"Свежо предание, да верится с трудом." (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 25 2003, 10:09) "Свежо предание, да верится с трудом." (с)
Я уже говорил насчет веры и не стоит прилагать усилия, для того, чтобы все же хоть как-нибудь заставить себя поверить, вера через силу не поможет!
Посмотри на картины С.Дали - они тебе о чем нибудь говорят? если в них искать реальность - ничего не найдешь, разве что в ранних его работах, а если прочувствовать картину как бы изнутри - может, что-нибудь и покажется тебе знакомым...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 25 2003, 11:20) Посмотри на картины С.Дали - они тебе о чем нибудь говорят?
Очень о многом! Мне кажется, ты немного путаешь рациональное мышление с восприятием иррациональности, коим ты меня незаслуженно обделяешь. Я понимаю Дали, по крайней мере, чувствую его достаточно ясно. Более того я обожаю все иррациональное, НО! как продукт рационального сознания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 25 2003, 10:37) .... я обожаю все иррациональное, НО! как продукт обожаемого мною рационального сознания.
Человек не машина и, слава богу, что сознание не возможно полностью привести в порядок и все разложить по полочкам... А тот кусочек сознания в котором все рационально, логично и качественно - дает нам возможность для получения комфорта и удовольствий в обожаемых нами физических потребностях. Но почему-то в определенный момент становится этого мало и мы начинаем искать что-то иррациональное и получать от этого не меньше удовольствий, а то и смысл... И потихоньку "белые пятна" сознания открываются все больше и больше и то, что мы когдато считали иррациональным, постепенно становится реальным, обычным и наконец скучным...
Сны - это словно карта сознания, где мы можем найти и открыть много "белых пятен", а явь - это тот кусок сознания который не нуждается в открытии, эта карта уже исследована!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В результате проведенных испытаний подтверждается способность Бекетовой читать и понимать праславянские тексты различных диалектов (этрусского, крито-микенского, индского).

 

Этрусский, крито-микенский и индский (?), простите, не являются диалектами праславянских текстов. Этрусский вообще к индоевропейским языкам не относится, хотя и есть некоторое сходство, крито-микенский никаким боком тоже, а об индском вообще никогда не слышала. Может, кто-то что-то знает?
Не верю я. Статья липовая, ляпов много. Интересно мне посмотреть на лингвистов, которые говорят: Так, Наташа, а теперь давайте почитайте нам что-нибудь с этрусского на праславянском... Такой язык вообще не существует. Вернее, он существовал, но мы не знаем, в какой форме. Реконструкции - лишь попытки лингвистов восстановить отдельные языковые единицы...

 

Присутствовали: Янкин Ю. Г. - кандидат технических наук, переводчик, кинорежиссер Кибкало А. В.

Ю. Г. Янкин сравнил его с переводом профессора Гриневича

Этот переводчик, кандидат технических наук, - еще и переводчик мертвых языков? Интересно...
Эксперт... кинорежиссер тоже, наверное, увлекается языкознанием...на досуге

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Беда в том что подобные статьи пишут люди которые не в языках не в перевоплощении ничего не понимают .Ето представители древней и благородной профессии - Журналисты.Их характерной чертой является поговорка "слышали звон да не знают где он".Вот сотню другую лет назад чтобы стать репортером надо было иметь хоть какоето мало мальски приличное образование а теперь......Щелкоперы бумагомараки однимм словом <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Я бы всех этих бумагомарак! У, щелкоперы, либералы проклятые! чертово семя! Узлом бы вас всех завязал, в муку бы стер вас всех да черту в подкладку! в шапку туды ему!.. "
(с) Гоголь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, так ли уж это важно. как они пишут?... а критиковать то мы все горазды... но тему поднять или человека заставить думать - это уже не мало.
Я на самом деле не собираюсь оправдывать журналистов, их то проверить как раз намного проще, чем разобраться, в способностях человека и его возможностях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно с вами согласна, Feed. Только целью журналистов нисколько не являлось разобраться в способностях и возможностях человека.
Этим занмаются другие люди, и вы прекрасно знаете, какие...
Говорящий не знает,
А знающий не говорит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорящий не знает - Зачем же ему знать лишнее, особенно, если он уже умеет говорить на одном языке?...
Знающий не говорит - Зачем ему пытаться разговаривать, особенно, если он знает всего лишь сто языков?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Arki, как и обещал, размещаю фотографии рисунков 18-ти летней Тамары из-под Алма-Аты. Она их рисует гелевыми ручками разных цветов в состоянии, когда "кажется, что отрываешься от земли". Специалисты по арабскому языку отрицают тождественность этой графики арабской письменности, но, в то же время, подчеркивают их родство.
tamara_ris.jpg
С помощью этих "карт", как она их сама называет, Тамара видит многие вещи, о которых не имеет ни малейшего представления, и может предсказывать будущее.

 

Не думаю, что это есть какое-то доказательство, просто еще один факт необычного проявления нереального мира. Когда она описывает состояние, в котором к ней приходят эти образы, то это очень понятно и я в это стопроцентно верю. Как и в возможность проявления остатков памяти прошлых воплощений в виде фрагментов речи у героини твоей ссылки.
Конечно, про 120 языков таких-то диалектов журналюги сбрехнули, т.к. классификация языков и их же внутри себя на диалекты - придумка ученых нового времени. Кстати, достаточно спорная. Но почему бы в результате какого-то глюка не могли у человека всплыть в актуальной памяти фрагменты прежней речи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти карты - своего рода "Круг Сансары" - интересно бы почитать описание от Тамары...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Image2.gif

 

А вот и в современном виде, круг Сансары, с обяснениями (здесь и о прошлом, и о будущем)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, есть что-то, что эти два изображения роднит. К сожалению, у меня только газетная статеечка, как всегда убого сенсационная. Что-то вроде "она отгадала, какого цвета у него личный автомобиль, а он приехал на редакционном". Но если реконструировать ее объяснения, которые все же просочились через журналистское сито, то описываемые ей состояния и мотивы решений очень понятны и близки.
Попробую сделать реконструкцию:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed, специально для тебя пришлось потрудиться:-)

 

tamara.jpg

 

Два года назад у нее появилось желание изображать на бумаге идущую извне информацию. Сама она называет это "писаниной", поскольку причудливые картины большей частью состоят из письма: замысловатые иероглифы, цифры, изображения месяца, дерева...
Тамара говорит, что озарение приходит внезапно. Ей кажется, что в этот момент она спит, поскольку потом не помнит, как писала: "Как-будто отрываюсь от земли". Это всегда бывает в светлое время суток, никогда ночью.
Сама девушка не может понять происходящее с нею, потому и не определилась с терминами. Так, у нее есть т.н. "карты", их 72 штуки, с одной стороны на каждой нарисован один и тот же рисунок, а с другой - разные завершенные миниатюры. Перебирая и разглядывая "карты" она может рассказать о прошлом и будущем.

 

Тамара говорит: " Разные рисунки на картах. Что они обозначают, я не знаю, но когда открываю, это не от меня зависит, они как будто живые... Бывает такое - возьмешь одну карту и все скажешь. Бывает, все переберешь... Или приходит человек, я ему говорю: не смогу открыть. Потом я не помню, что говорю людям, как будто кто-то управляет моим языком. Когда пишу картины и потом прихожу в себя - такое ощущение, будто кто-то руководит мной.
Мне, бывает, снятся вещие сны. Каждый день рассматриваю свои работы. Возможно, на некоторых из них изображение планет. Марс, Юпитер... Я не знаю. Вот тут, по-моему, Луна. А тут дверь... Если бы я знала, я бы не обращалась с вопросами к разным людям: что это за буквы? Может быть, в этих картинах - то, что нельзя, или предупреждения какие-то..."

 

Сфотографировать она разрешила не все картины, обратившись с вопросом к самим "картам". Переснять неудавшиеся также не было разрешено. "Значит, нельзя" - объяснила Тамара. Не разрешила их взять и для того, чтобы показать специалистам в Алма-Ате. "Я должна присутствовать при том, когда они будут их рассматривать".

 

(Вот, все что удалось отжать из материала Х.Исмаиловой, газета "Время", практически не изменив ни одного авторского слова. Курсивом выделил наиболее значимые, на мой взгляд, места)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku