Sinica95

Придуманный образ.

Recommended Posts

Милые дамы, не знаю, согласитесь со мной или нет, но я считаю, что мы влюбляемся не в реального человека, а в придуманный нами образ. И последующее счастье зависит от того, как у нас получится эти фантазии "претворить в жизнь", или от того, насколько удастся смириться с реальностью... А существуют ли они вообще, рецепты "долгой счастливой"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Влюбляемся в образ - это точняк! Зато любим всё же реального человека.
"Женщина тратит десятилетия на то, что бы изменить мужа, а потом жалуется, что это уже не тот человек, за которого она выходила замуж" :D
Можно сгладить острые углы, поменять носки с белых на чёрные, научить есть и готовить ранее не любимые блюда и гладить собственные рубашки. Но ИМХО категорически запрещается "переделывать" или "доделывать" любимого мужчину "Я его слепила из того, что было"... Брр! Кашмарики!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Синичка, а чего это ты вопрос к дамам адресуешь исключительно? Мужчины точно так же любят образ. И что? У них те же самые проблемы... :P ...Правда, все же бывает так изредка, что придуманный образ совпадает с реальным человеком. Ну, бывает так иногда. Тут главное - свои желания и возможности реалистично оценивать. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не согласен. Мужчина прагматичен. Только законченный романтик среди мужчин будет любить образ, оторвавшись от реальности. Среди женщин, более романтичных в принципе, процент таких натур выше намного.

 

GDV, всегда рассматривающий людей исключительно реалистически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Более романтичных в принципе"? Ну-ну... B) Чем не образ?.. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Милые дамы! Влюбляться в придуманный образ это еще полбеды. Задумайтесь о том, что каждый в восприятии самого себя также имеет дело с придуманным образом:"Вот он - я! Умный и изящный, честный и благородный, всепрощающий и справедливый!" А другой думает о себе:"Я не позволю себе сделать этого, потому что я - ....(подставляйте из первого примера)":-)))

 

Как правило, эти два придуманных образа - образ себя и образ своего идеала - потом очень плохо сочетаются между собой и своими реальными носителями. Отсюда многие проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с ГДВ согласен в чём.

 

Я вот по жизни реалист, ... ну, иногда и мечтаю, куда уж от этого, но мечты все реальные.. потому, наверное, и сбываются. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нравятся мне Синичкины новые темы! Так мы же, женщины, с детства себе этот образ и создаем. А еще есть понятие "первой любви" - кстати, относится больше к мужчинам - и все дальнейшие "любови"подсознательно сравниваются с соседкой по горшку/парте/студ. аудитории - кого когда угораздило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 25 2003, 15:10) Как правило, эти два придуманных образа - образ себя и образ своего идеала - потом очень плохо сочетаются между собой и своими реальными носителями. Отсюда многие проблемы.
В точку! Заметьте, большинство людей считают, что плохо выходят на фотках. А всё потому, что впечатление человека о своей внешности происходит из отражения в зеркале, а там видна только одна проекция, причём в позе и с гримасой, наиболее нравящейся оригиналу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Задумайтесь о том, что каждый в восприятии самого себя также имеет дело с придуманным образом:"Вот он - я! Умный и изящный, честный и благородный, всепрощающий и справедливый!"

Это пример человека, который себя переоценивает, а ведь есть и обратные примеры... B) Не хочу никого обидеть, беру случаи своих знакомых, но получается, что русские женщины в большинстве себя недооценивают и многие берут все тяготы быта на себя... Конечно, еще играет роль дефицит полноценных мужчин, а также "романтизация образа"при знакомстве...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Apr 25 2003, 18:56) Это пример человека, который себя переоценивает...
Ха! А ты видела хоть раз человека, который в глубине души не считает, что ОН и только ОН есть самый правильный и лучший?
Даже так называемая заниженная самооценка есть результат завышенных ожиданий от собственных качеств, до сих пор неоцененных такими гадкими остальными:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем нужны идеальные образы, ведь любовь - это порыв чувств. И порой даже не думаешь, что вот такую мог встретить!!! И как тут образ представить? Сколько людей - столько и образов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

/кряхтя/ Молодой ты ишшо, про ОБРАЗЫ-то рассуждать.... :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Apr 24 2003, 21:36) Милые дамы, не знаю, согласитесь со мной или нет, но я считаю, что мы влюбляемся не в реального человека, а в придуманный нами образ. И последующее счастье зависит от того, как у нас получится эти фантазии "претворить в жизнь", или от того, насколько удастся смириться с реальностью... А существуют ли они вообще, рецепты "долгой счастливой"?
Мне кажется, как правильно заметила Alica, что образ создается еще с детства, потом в зависимости от опыта корректируется и когда влюбляемся, то очень хотим, можно сказать выискиваем в любимом человеке частички этого образа...Так этого хотим, что иногда ложно трактуем то или иное слово, поступок, приближая его к своему образу...Этакий самообман...И это до тех пор, пока любимый не скажет, не сделает что-нибудь ЭТАКОЕ, что совсем (даже при большом желании самообмануться) не впихивается в этот самый злополучный образ...И тогда несколько вариантов..Либо полное разочарование и осознание, что все предыдущее было также самообманом, либо полная переоценка своих взглядов и начало жизни уже не с образом, а с реальным человеком...
А насчет рецепта....Какой может быть рецепт, если имхо не бывает "долгой и счастливой"..... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku