Джон

Уничтожен Шамиль Басаев

Recommended Posts

Оставим за бортом мнение юристов насчет убийц детей. Ни для одного нормального человека, такие преступления сроков давности не имеет.

Я позволю себе вспомнить переданный мне эпизод из (теперь уже давней) истории моей семьи, когда "незаконное бандформирование" (с точки зрения местных жителей), атаковало город до этого мирно живший, пусть и по "старому" режиму. Сопротивлявшиеся были "гуманно" собраны в лагерь на голом холме в тридцатиградусный мороз, заодно с семьями. Случилось так, что одинннадцатилетний сын оказался за ограждением, и был убит когда хотел подойти к лагерю. Его тело не убирали три дня... Все это время его мать стояла за ограждением.

Наверное проникалась "гуманизмом" новой власти. Она сошла с ума.

 

'22 год (не уверен насчет дат.... не придавал значения), Благовещенск....

 

Ребятки сделавшие это, носили отличительные знаки ЧК. Потом совершенно законным правоприемником этой организации стали НКВД, КГБ, ФСБ.... А теперь один из них Президент одной очень "уважаемой" страны.

И я говорю НА ЙУХ ТЕРРОРИСТОВ ДЕТОУБИЙЦ!!!.

Если до сих пор в стране та же власть, мне насрасть что она говорит. Судят по делам.

 

 

PS: предполагаю что сейчас мне расскажут о "зверствах" "белых". Сразу говорю, я своим родственникам, которые были свидетелями, верю больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Русин, не нагнетай (с). Почему одним в моих словах видится призыв к обязанности любить, другим затыкание рта? Тема началась уничтожением Басаева, а свелась к имперским замашкам России. Это тут причем?

А меня ты почему об этом спрашиваешь? Я тебе, что-ли, должен объяснять, почему в твоих словах одним видится одно, а другим - другое? Или претензия у тебя ко мне конкретно? Так и выскажи ее прямо. А вот относительно "не нагнетай (с)" - принял к сведению. Зря ты это написал, по-моему. Но время нас рассудит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я позволю себе вспомнить переданный мне эпизод из (теперь уже давней) истории моей семьи

Ну и при чём тут Басаев? Какое он имеет отношение к этому эпизоду? Тут что, кто-то активно защищает НКВД, что ли?

Спор у вас, граждане, уже третью страницу идёт ради спора. Если кто-то не замечает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin

Какие претензии? Просто мне стало интересно каким боком ты увидел, что кто-то тебя пытался лишить права высказывать свою точку зрения. В своем посте ты ведь пишешь об этом.

У меня такой цели не было, по-этому и написал "не нагнетай".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котяра, не стриги всех под одну гребенку. ЧК и КГБ - две очень разные структуры, и выполняли разные функции. Если ЧК поначалу была практически строго политической полицией, то КГБ еще занималась и внешней разведкой и контрразведкой и охраной.

А по поводу гражданской войны - был белый террор и был красный террор, это факт, и кто-то пострадал от одних, кто-то от других, кто-то от всех. В любом случае - вину несут не организации или движения, а конкретные люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребятки сделавшие это, носили отличительные знаки ЧК. Потом совершенно законным правоприемником этой организации стали НКВД, КГБ, ФСБ.... А теперь один из них Президент одной очень "уважаемой" страны.

Тогда по-твоему Ватикан тоже оплот терроризма? Сколько невинных людей погибло на кострах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и при чём тут Басаев? Какое он имеет отношение к этому эпизоду? Тут что, кто-то активно защищает НКВД, что ли?

Вопрос о термине "терроризм". Теперишние россияне имеют президента непосредственно причастного к террористической организации. Это моя собственная, личная, семейная, если хотите, точка зрения. Все сказанное мной приведено лишь в качестве иллюстрации демагогичности. Я ни на что не претендую, лишь привожу близкую мне иллюстрацию как выглядят оценки с разных сторон. Может это поможет думать, а не фанатеть.

 

PS: расскажите мне еще какой я "бендеровец".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котяра, любые спецслужбы действуют вне закона, это аксиома. Или ты думаешь в Канаде по другому???? Если нужно для целей государства - сделают все что надо, не сомневайся. Сомнут любого, и не поморщатся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот Штирлиц шпион или разведчик?

Так и здесь все относительно, с любой стороны могут быть любые люди и совершать разные поступки. А проводить такие далекие аналогии я бы не стал. Действительно тогда Ватикан следует с землей сравнять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вину несут не организации или движения, а конкретные люди.

Преемственность при этом никто не отрицает, потому для меня ответственность должны понести вполне конкретные люди, и пока этого нет, -- нохрену мне какими они будут прикрываться бумажками и названиями.

Я привел только один пример из истории моей семьи. Есть и ещё, более поздние, может не столь страшные. Поберегу психику защитников "ГБ" под любыми названиями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперишние россияне имеют президента непосредственно причастного к террористической организации.

 

поддерживаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда по-твоему Ватикан тоже оплот терроризма? Сколько невинных людей погибло на кострах...

B) Хороший пример.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и здесь все относительно, с любой стороны могут быть любые люди и совершать разные поступки. А проводить такие далекие аналогии я бы не стал. Действительно тогда Ватикан следует с землей сравнять...

Именно!

Не буквально, но... О том я и хочу сказать, что все эти "терроризмы" -- это запудривание мозгов. Стоит попытаться разобраться и оценить самостоятельно, а не повторять штампы.

PS: манькам: Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ НИКОГО! Я НЕ ОБВИНЯЮ НИКОГО! Я понять хочу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Преемственность при этом никто не отрицает, потому для меня ответственность должны понести вполне конкретные люди, и пока этого нет, -- нохрену мне какими они будут прикрываться бумажками и названиями.

Я привел только один пример из истории моей семьи. Есть и ещё, более поздние, может не столь страшные. Поберегу психику защитников "ГБ" под любыми названиями.

 

Котяра, я не защитник ГБ, и моя психика очень устойчивая. Мою семью "контора" тоже затронула. Но при этом я прекрасно понимаю, что ГБ необходимый инструмент власти.

Если ГБ (причем любой страны) - это террористические организации, то кто тогда государства, которые эти органы содержат и отдают им приказы???

 

Что ты понять то хочешь???? Законность в действиях ГБ? Нет ее и не будет. У них свой закон - "государственные интересы"

Upraveno uživatelem Demon AG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ГБ (причем любой страны) - это террористические организации, то кто тогда государства, которые эти органы содержат и отдают им приказы???

Я ХЕЗ, это вы мне тут цитировали законы сраны по которым президента сажать пора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku