Recommended Posts

Rusin. Я имею ввиду прежде всего спот и форвард. С фьючерсами на валюту и опционами на валюту средств нужно поменьше, но тоже не мало по сравнению с другими видами активов. Форвард по сравнению с фьчерсом не стандартизован, торгуется на межбанке, а не на бирже. Поэтому покрытие тоже требуется большое, вплоть до 100%! Это лично из моего опыта, я торговал форвардными контрактами через европейские банки. Может где-то есть покрытие соизмеримое с фьючерсной маржой, тогда отличий мало от торговли фьючерсами (только в этом смысле разумеется).

 

p.s. если под спотом Вы понимаете "маржевую торговлю", то об этом я уже выше свое мнение написал. Это полное...... Со временем я все же думаю, что большинство контор, которые организуют такую "торговлю" с депозитами от 100 -1000 долл. привлекут за мошенничество. И правильно сделают:)

Upraveno uživatelem evgen

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...что очень сложно не пожив в стране хотябы годика 3, не так ли?

Я заметил, что вы тут продавливаете мысль о том, что недвижимость покупать не надо, потому что есть для денег более достойное применение. Но я считаю, что это вопрос слишком индивидуальный и так категорично я бы не судил. Ну, может, у кого-то деньги именно на жилье приготовлены и что? почему бы сразу не купить? Почему надо с ними что-то еще делать, если я, например, этого делать не хочу и не умею? Не всем же быть валютными спекулянтами, кто-то должен делать и простую мануальную работу:-)

А вот насчет "долго искать и быстро покупать" я с вами согласен полностью. Я искал не менее года, а купил за пару дней:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мужики давайте к теме вернемся. Необычная же ситуация с покупкой жилья в Чехии и, для тех кто там в настоящий момент не живет, интересно. Я имею ввиду прежде всего покупку жилья через фирму для нерезидентов. Такая херня ведь не во многих странах. Я имею опыт покупки недвижимости для отдыха на Кипре, без всяких заморочек на физ.лицо. Могу все рассказать, кому интересно. Тоже есть подводные камни, но не много. А тут через фирму. Тут всяких особенностей больше. Давайте об этом и поговорим.

Upraveno uživatelem evgen

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мужики давайте к теме вернемся. Необычная же ситуация с покупкой жилья в Чехии и, для тех кто там в настоящий момент не живет, интересно. Я имею ввиду прежде всего покупку жилья через фирму для нерезидентов. Такая херня ведь не во многих странах. Я имею опыт покупки недвижимости для отдыха на Кипре, без всяких заморочек на физ.лицо. Могу все рассказать, кому интересно. Тоже есть подводные камни, но не много. А тут через фирму. Тут всяких особенностей больше. Давайте об этом и поговорим.

а чего Чехия, а не тот же Кипр в Вашем случае?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я написАл выше, на Кипре у меня дом уже есть. И ПМЖ я на Кипре имею, и пишу сюда сейчас, находясь на Кипре. Еще вопросы есть? :) Отвечаю на предполагаемый вопрос. Не могу жить на Кипре круглый год. Летом 2, 3, даже 4, 5 месяцев нормально, а зима здесь мне не нравится. Хочется обосноваться в центральной Европе, а отдыхать на Кипре. Море тоже надоедает, если очень долго жить на море. Можно иметь такое скромное желание?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так еттта... Кипрская ПМЖа меняется на чешскую, а дальше все - как у аборигенов (тьфу!) туземцев... (если, конечно, ПМЖа - в присоединившейся половине...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так еттта... Кипрская ПМЖа меняется на чешскую, а дальше все - как у аборигенов (тьфу!) туземцев... (если, конечно, ПМЖа - в присоединившейся половине...)

 

 

Если бы. Пока, то что я имею пмж в другой стране ЕС ничего не дает для Чехии. Единственное что мне сказали в посольстве Чехии здесь, что возможно при наличии кипрского удостоверения личности мне будут разрешать безвизовый въезд как туристу в Чехию. Хотя что-то мне тут тоже непонятно. Удостоверение личности на Кипре могут иметь граждане Кипра и внж, пмж. Это по сути дела внутренний паспорт и все. Так что пока ничего поменять не удается. Да и зачем менять. Лишаться пмж на Кипре тоже не целесообразно, для граждан России сейчас сюда тоже въезд по визе.

Вот интересно для пмж Чехии въезд на Кипр свободный или нет? И какие документы имеет тот, кто имеет пмж в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственное что мне сказали в посольстве Чехии здесь, что возможно при наличии кипрского удостоверения личности мне будут разрешать безвизовый въезд как туристу в Чехию.
Не соврали - так оно и есть (не более чем на пять дней... пока...)

Вот интересно для пмж Чехии въезд на Кипр свободный или нет?
Это - к законодатьцтву Кипра...

 

ПМЖ Чехии выглядит как визоподобная наклейка в паспорте

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПМЖ Чехии выглядит как визоподобная наклейка в паспорте

 

 

На Кипре то же самое, даже не наклейка а большой штамп на всю страницу. А вот при оформлении внж (пинк слип) дают специальный коричневый паспорт из бумаги типа оберточной и розовую бумажку впридачу. Самое существенное отличие в том, что при внж нельзя покидать страну более чем на 2 месяца. Если этот срок превышен то приходится оформлять снова, хотя продлевать один хрен каждый год надо. А вот пмж - это "песня". Продлевать не нужно вобще и единственное ограничение это отсутствие в стране аж 2 года и более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как я написАл выше, на Кипре у меня дом уже есть. И ПМЖ я на Кипре имею, и пишу сюда сейчас, находясь на Кипре. Еще вопросы есть? :)

есть

опять же почему Чехия?

Испания, Италия, Франция, да та же Португалия дешево и на берегу океана.

Как альтернатива для живущего на Кипре иметь дополнительное место кофортного размещения, в данном формате, однозначных преимуществ Чехии не вижу.

Что-то Вы недоговариваете или в чем-то самообманываетесь ;)

купить можно только на фирму. Это дополнительные затраты на оформление фирмы и ее поддержание.

Если Вы будете в Чехии не все время (а Вы именно об этом говорите) ПМЖ не предвидется получить как и перепродажа своей недвижимости себе. Опять же риски потерять недвижимость, если доверите неизвестно кому ведение Вашей фирмы, либо слишком сэкономите на ее поддержании.

+Ваша недвижимость будет простаивать, пока Вы на Кипре.

Имхо в той ситуации которую Вы описываете, присмотреться к другому месту, либо приезжать арендовать, отдыхать и когда угодно уезжать, переезжать.

Тем более как Вы акцентировали деньги для Вас не проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечу, хотя Вы не очень внимательно читаете мои ответы. Я планирую получить пмж в Чехии. Для этого не обязательно все время находиться в Чехии безвылазно. Можно выезжать на 2 месяца на Кипр, летом как раз можно хорошо отдохнуть.

Насчет Франции, Испании, Италии. Чехия, на мой взгляд имеет ряд преимуществ. Одно из самых существенных это более дешевая недвижимость и жизнь, простота языка (по сравнению, например, с французским). Насчет Франции и Италии знаю не по наслышке, у меня там живут близкие друзья. В Испании, кроме того еще и очень жарко, от Кипра мало чем отличается.

Таким образом простаивать недвижимость в Чехии будет не более 2-х месяцев, к сожалению вынужденно так мало. Это недостаток на 5 лет.

Преимущество других стран, в том числе и Швейцарии между прочим, что там можно купить недвижимость иностранцу как физ. лицу. Но, это ни в коей мере не облегчает получение там ему вида на жительство. В той же Швейцарии нужно показать очень большой годовой доход для внж на год - 150000 франков, если мне память не изменяет (именно доход, а не накопления). Ну и во всем остальном там жизнь очень дорогая, с Чехией никакого сравнения.

В Чехии конечно западло большое с покупкой на фирму, но....., надо думать. :)

Да и еще, я нигде не акцентировал, что "деньги для меня не проблема." Я акцентировал, что у меня есть свободные деньги на покупку хорошей недвижимости в Чехии и достаточный постоянный доход. А деньги всегда проблема. И чем больше денег, тем больше проблем, как ни странно. :) До определенного уровня разумеется.

Вот поэтому я и не хочу, в частности, купить виллу в Швейцарии и жить в ней 3 недели в году.

Upraveno uživatelem evgen

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии конечно западло большое с покупкой на фирму, но....., надо думать. :)

а иначе на каком основании Вы получите ВНЖ?

это не "западло", а выходит Ваш единственный удобный вариант, что для проживания, что для приобретения недвижимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПМЖ в двух членских статех - имхо, не допустють местные евро-бюрократы...

Так что определиться бы надо - или кипрское или чешское...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПМЖ в двух членских статех - имхо, не допустють местные евро-бюрократы...

Так что определиться бы надо - или кипрское или чешское...

 

Да легко. Если я получаю чешское пмж, то на Кипре и пинкслип устроит или вобще ничего, если будет безвизовый въезд для лиц с чешским пмж.

Есть еще одна информация. На Кипре к осени должны принять закон о пмж Еврозоны. А как с этим в Чехии? По идее все страны ЕС должны будут принять такие законы.

Upraveno uživatelem evgen

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а иначе на каком основании Вы получите ВНЖ?

это не "западло", а выходит Ваш единственный удобный вариант, что для проживания, что для приобретения недвижимости.

 

А вот по-поводу других вариантов. Скажем нет ли где в чешском законодательстве разрешения на пмж для retired person? Во многих странах это сущетвует. На Кипре, в Швейцарии, Великобритании это есть. Условия правда разные, но на Кипре вполне приемлемые. Правда этим мало кто пользуется и поэтому мало кто знает об этом. Мне первоначально подсказал этот вариант чиновник из эммигрэшн, я нашел закон и оказалось все просто для меня. Все на 100% легально и главное относительно быстро. Может и в Чехии что-то подобное есть? Кто-нибудь знает? Это конечно не всех устраивает по многим причинам, но мне подходит однозначно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku