Lucky_Shark

Переправить подростка как лучше

Recommended Posts

Суть проблемы такова, девушка 17ти лет поедет в гости в Прагу на поезде. Имеется бесплатный билет в любую точку СНГ, далее за свои счет. Как дешевле и лучше отправить ее?

мы рассматривали вариант доехать до Бреста, а там пересесть на поезд до Праги, но на сайте я вижу что из Минска до Праги по времени гораздо быстрее соответственно и оплачиваемая часть маршрута сократится.

Подскажите как лучше ее отправить, что бы как можно меньше передвижений в незнакомом городе по вокзалам делать.

Сколько примерно стоит билет минск прага и брест прага?

есть ли еще варианты?

Заранее благодарим :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Няхай электричкой добираитси Брест-Варшава, Варшава-Острава(потому что дальше эта электричка идёть в Австрию) Ну и Острава-Прага

Сам ездил так, если чё не понятно спрашивай :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Няхай электричкой добираитси Брест-Варшава, Варшава-Острава(потому что дальше эта электричка идёть в Австрию) Ну и Острава-Прага

Сам ездил так, если чё не понятно спрашивай :)

Девушке, которой 17 лет? Это ж не бесстрашный пацан полухулиганский. Такой маршрут с 2-ми пересадками НЕ ГОДИТСЯ!!!

(Я бы свою дочь не пустил...)

*. А почему в Минске на автобус ей не сесть?Ведь с Брестом - халява с железкой кончается...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мы рассматривали вариант доехать до Бреста, а там пересесть на поезд до Праги, но на сайте я вижу что из Минска до Праги по времени гораздо быстрее соответственно и оплачиваемая часть маршрута сократится.

Угадал все буквы, но не смог прочесть слово.

Из Минска до Праги едет совершенно тот же поезд, что и от Москвы до Праги. И он же проходит через Брест. Поэтому как он может ехать от Минска быстрее, чем от Бреста, я не понимаю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верно. Нужно купить сразу 2 билета еще в Минске, один М-Б, другой Б-П. Ей придется выйти и зайти обратно на границе через 1 час, как поменяют колеса. Можно уточнить у проводников, если вообще нужно выходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж электричка тут явно не годится по отношению к ней, она еще маленькая. Кто то в 17 уже самостоятелен, но это не наш вариант.

 

Насчет поезда возможно вы и правы и я что то напутала, дело в том что она отправляется из воронежа, мы хотели ехать воронеж - брест или воронеж-минск, а это совсем другой поезд, чем москва-прага, который идет и до минска и до бреста.

 

Но посмотрев расписание стыковок это видимо не подойдет, т.к. всю ночь придется ждать следующего поезда и в минске, и в бресте, а я за нее боюсь. Тут иной раз сами ждем на вокзале когда по паре часов такое увидеть можно:(

Так что возможно действительно отправить ее из москвы.

 

А могут ли быть у нее проблемы при пересечении границы, ведь она несовершеннолетняя еще. Я знаю если со взрослым, то нужно доверенность от родителей, а если одна что нужно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боже ты мой, ну если так переживаете, купите авиабилет. Конечно, поездами экономнее, но нервы то дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt,

Pardon za translit.

4erez kakije goroda v PL jedet elektri4ka Warsaw-Ostrava ?

V kot 4asu otpravlenije iz Warsaw ?

Blagodariu

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чес слово не помню :) потому что ночью до Варшавы ехали весёлой компанией и пришлось отсыпаться в електричке. Одно знаю точно, через Катовице проезжали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
до Варшавы ехали весёлой компанией

 

Одно знаю точно, через Катовице проезжали

«Одно знаю точно: через Польшу проезжали» :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*. Раньше можно было... Щас- незнаю.

Купите "на халяву" билет Воронеж - Брест (Напр. через Москву, коль такая возможность есть), но из Москвы билет должен быть на поезд Москва-Прага, вагон идущий до Бреста. А отдельно, на этот же поезд Москва-Прага и, по сути, на стыковочный день на этот же поезд - билет Брест-Прага. Девушка перед Брестом или, собственно, в самом Бресте перейдет всего-навсего в нужный вагон в одном составе...

Сложно, но надёжно.

*. Раньше можно было... Щас - незнаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Минска в Прагу по понедельникам ездит очень комфортабельный автобус с удобствами и телевизором. Стоит раза в два дешевле поезда.

Да, еще удобно то, что в Минске вокзал и автовокзал находятся в одном месте, приехал и тут же пересел, далеко тащиться не надо.

Автобус отъезжает где-то в 11.30, если вам это подходит по времени, я бы не сомневалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
очень комфортабельный автобус с удобствами и телевизором cтоит раза в два дешевле поезда

 

Даааа???

Как интересно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видать понятие "комфорт" у всех разное :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku