Tamriko

"Комсомолка" о чешской эмиграции

Recommended Posts

устроить прелюдную расправу

Сорри за офф, но не мог пройти мимо. Прелюдная расправа - это расправа в процессе прелюдии?..

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эка куда понесло!

Еще раз,

когда вы едете в автобусе, разве ваша свобода не зависит от воли водителя?

Когда вы стоите на светофоре чертыхаясь на красный свет,

что вас удерживает от дальнейшего движения, вы же свободны не так ли? :)

 

Сорри за офф, но не мог пройти мимо. Прелюдная расправа - это расправа в процессе прелюдии?..

B)

Ну вот пришел Хозяин, и давай проверять правописание. :)

 

По теме:

По другому это называется "публичная порка". :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы о разной свободе речь ведём. Если всё так усложнять как Вы, то какой смысл вообще переезжать из одной страны в другую. Вдруг по дороге самолёт упадёт? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, а чего это мы здесь как шпроты в конмервной банке в своем соку варимся, обсуждаем между собой статейку на нашей с вами крови замешанной? КТо нас оттуда услышит, из банки-то?

Давайте-ка каждый из нас завтра, 16 июня, в 13 часов (только очень точно!!!) по пражскому времени просто перейдет по ссылке на ОТЗЫВЫ и выразит от имени всего форума общественное порицание типа "Фу-y-y-y-y-y-y!!!!" Не надо никакого текста особого. Достаточно, что сервер в это время просто глюкнется, если нас будет достаточно много (в чем я, конечно, сомневаюсь). А вот высказать наружу, а не держать в междусобойчике - это уже нормально выглядит.

2 mr. PIN По поводу психологов - ошиблись :) Только вот на лицо были все признаки :) Деформация профессиональная, понимаешь ли :rolleyes: С кем не бывает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы о разной свободе речь ведём. Если всё так усложнять как Вы, то какой смысл вообще переезжать из одной страны в другую. Вдруг по дороге самолёт упадёт? :)

Я лишь говорю об том, что свобода это абстракция и ничего более и что в связанных системах,

каковым является человеческое общество свободы нет.

Но это не мешает нам с вами передвигаться куда пожелаем, и при этом оставаться не свободными. :)

Upraveno uživatelem Yevgen35

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

Удивляет, однако, то, что у этой особы адрес-то был УФА!!! Айпишник, темы на других форумах, и все такое... Майловый адрес засвечен еще на некоторых форумах ведь. А вот живет, вроде как, в Москве... Несоответствие...

/OFF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте-ка каждый из нас завтра выразит от имени всего форума общественное порицание

Не получится. Как минимум, по причине премодерируемости той доски комментариев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, пусть попробует 150 - 200 постов так отмодерировать. А если из наших там появится хотя бы половина форума... Это будет довольно весело.

Вон, Агента не выбросили. Значит, и нас "всех не перебьешь!" ©

Кто как - а я в 13 завтра по Праге там буду писать. Под своим ником. Присоединяйтесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они тама на чешские ip-шники блок поставили ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этой статейке, где-то 22900 знаков. Мы её только немного, в общем, "пободали". Ведь смотрите, она накатала 362 сообщения по 7, 5 сообщения в день. И посты её были довольно объёмными, примерно на 200-400 знаков. И того на 120-150 ТЫСЯЧ знаков, то есть в 6-7 раз больше чем в статье. Это не так обидно. Обидно, что инфу от нас получала чесную и откровенную. Пришла - приняли (ну..не все, допустим), а какие отзывы, ленюсь искать цитату, типа БРАВО ГАЛЛ - так держать!!! А выложила в КП инфу полученную ЗДЕСЬ, исключительно так, как было заказано ТАМ.

То есть в открытую душу эмигранта просто плюнули...

Автор о себе 4 июня, за 10 дней до статьи здесь

Чего я стою, я прекрасно знаю. И никто, тем более какой-то форум, общество абстрактных персонажей, которые вряд ли в жизни позволили бы себе то, что они выделывают на форуме, не смогут меня убедить в обратном - просто сама жизнь не единожды доказала мою состоятельность.
Это ли не пощечина? А до статьи еще было время... Был приезд, быыли переговоры.

Открытое письмо комсомолке? Да не дети мы, прекрасно понимаем, что это письмо никто не напечатает, но создать (как плод коллективного творчества) его и разместить в сети - стоит. Ведь можно было некоторым вступить в полемику с "обхаявшей" русских пражскую желтуху, да на чешском...А тут ПО-РУССКИ, КОНКРЕТНО, без на "юх!!, на юх!!", просто разобрать её статейку по-бодам несправимся? Ведь она - Серый кардинал по профилю, не только мне, как Ефрейтору форума (... на 39 дней старше меня оказалась), в душу накакала, она накакала всей русской и СНГовской иммиграции. Она выполнила заказ империи на пощёщину неродивым отпрыскам. Заглотим? Утопим во флуде? Или сможем ответить?

 

*. а рейтинг у меня так и не убрали, по её штрафам, обидно...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вам ни приходило в голову, что вы зависите от того как стротели построили дом, в которм вы живете.

Что если у вас потекло отопление, то вы зависите от дяди Васи.

Едучи в автобусе или на машине на работу, вы зависите от остальных участников движения,

вы зависите от водителя автобуса в котором едете,

вы зависите от остальных участников движения.

Это так на вскидку.

Все относительно, люди везде одинаковы. :)

 

Золотые слова! Вот с кем надо бороться - МЭТРИКС!!! :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вон, Агента не выбросили. Значит, и нас "всех не перебьешь!" ©

Я пробовала комент там оставить, ничего особенного, судите сами:

"Вот уж действительно "субъективная журналистика" - свалить все в кучу и подать под собственным "нужным соусом". Удивляет, что не названна основная для большинства причина отъезда - дети. Дать образование и культурное воспитание ребенку можно и в России, но кто оградит их от агрессивной атмосферы, наркомании, преступности?"

 

Зато комент Агента про выпить яду и убить себя об стену - вэлкам!

 

Это навевает очень нехорошие мысли. Грустно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заглотим? Утопим во флуде? Или сможем ответить?

Я за "Письмо Московс турецкому султану", и за "Наш ответ Чемберлену" :)

Просто именно такие и подрывают доверие обычных людей. Пришла, приняли, кто как. Эт правда. Рассказали, помогли, чем смогли. Но вот получается, что просто обманула. Читаю я эту статью теперь иначе (в новом ракурсе по с равнению с утром - там времени мало было), и понимаю, что просто нас кинули. В душу нас... нагадили. Думаю, не только у меня такое ощущение осталось. Ну я наивный, людям верить продолжаю. И не собираюсь эту привычку у себя менять. А представьте себе, сколько людей таким образом воспитанных в стиле "никому нельзя верить" ходит по земле? И журналисты хотят как-то этим изменить мир к лучшему, используя и обманывая людей, обычных, простых, доверчивых?

Ефрейтор, поддерживаю.

P.S. А насчет консервной банки со шпротами - не будем им уподоой, мамонькиться. У них выбора нет, а у нас - есть. Зачем нам силу то свою попусту тратить на праздные разговоры между собой? Сгнием ведь! Лучше мир менять. Под себя, прогибать его так, как МЫ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕМ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

trond, русский флэш-моб, бессмысленный и беспощадный, здесь не поможет - слишком мало нас...

Статейка дерьмовая - написана плохо и если Galll и есть автор, то полуреспект за "развод" и низачод пардон, "двойка" за реализацию. Толька я лейтмотива не понял статьи. О чем она в общих чертах? Вернее, зачем написана вообще?

Прав ЕфрейтоР, ой, прав был... банить ее надо было...

ЗЫ А ведь убеждали меня модераторы, что Galll суть не провокация и не клон (на самом деле не клон, да), убеждали с пеной у рта...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku