Recommended Posts

Blaid

 

Если ты меня слышишь читаешь эти строки, подскажи пожалуйста, что ты делал, чтобы получить еще один оригинал подтверждения о принадлежности к чешской общине заграницей?

Писал письмо? Можно примерный текст?

Прикладывал копию старого подтверждения?

Отправлял в МИД, можно адрес? Тот что в анкете?

 

MZV ČR

SMN (pro ZKZ)

Loretánské nám. 5

118 00 Praha 1

Česká republika

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите есть ли разница получения Шенгенской или долгосрочной визы,или это одно и тоже.Правильно я так понимаю,то есть название мультивиза???срок действия 1 год,находиться в Чехии 6 месяцев????Можно ли подавать документы все по почте ,если у меня чешские корни(кроян)????Какой перечень документов нужен для получения визы,на сайте толком не могу разобраться???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите есть ли разница получения Шенгенской или долгосрочной визы,или это одно и тоже.Правильно я так понимаю,то есть название мультивиза???срок действия 1 год,находиться в Чехии 6 месяцев????Можно ли подавать документы все по почте ,если у меня чешские корни(кроян)????Какой перечень документов нужен для получения визы,на сайте толком не могу разобраться???

Кроян? Это национальность, или профессия?

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите есть ли разница получения Шенгенской или долгосрочной визы,или это одно и тоже.Правильно я так понимаю,то есть название мультивиза???

Долгосрочная тоже шенгенская. Мультивиза может быть и краткосрочной и долгосрочной.

Можно ли подавать документы все по почте ,если у меня чешские корни(кроян)????Какой перечень документов нужен для получения визы,на сайте толком не могу разобраться???

Для какой визы: С или Д? Или для ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый вечер!

Хотим подавать на ПМЖ по чешским корням из-за границы, т.е.. в Чехии не живем и, соответственно, ни жилья, ни договора на съем не имеем.

При подаче нужно предоставить DOKLAD O ZAJISTENI UBYTOVANI.

Где и как искать кого-то, что подпишет согласие принять семью или сдать квартиру минимум через полгода- месяцев восемь?

Как практически это делается?

 

И еще вопрос: какая сумма должна быть на счету? Сумму, кот.указана на сайте mzv.cz, нужно умножать на 6? на 12?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Blaid

 

Если ты меня слышишь читаешь эти строки, подскажи пожалуйста, что ты делал, чтобы получить еще один оригинал подтверждения о принадлежности к чешской общине заграницей?

Писал письмо? Можно примерный текст?

Прикладывал копию старого подтверждения?

Отправлял в МИД, можно адрес? Тот что в анкете?

 

MZV ČR

SMN (pro ZKZ)

Loretánské nám. 5

118 00 Praha 1

Česká republika

 

 

Я так понимаю, речь идет о подаче на гражданство? Я общался с МИД ЧР по поводу повторной выдачи подтверждения о принадлежности к чешской общине... Диалог состоялся весьма странный.

1. Просто выдать копию - они не могут;

2. Могут повторно рассмотреть документы, которые я подавал, и выдать подтверждение снова;

3. Документы рассмотрели и сказали, что по новым правилам, мне бы подтверждение не выдали, т.к. у меня там не все в наличии.

 

Так что при подаче на гражданство я приложил незаверенную копию старого подтверждения (оставалась у меня отсканированная) и сделал приписку, что, мол, единственный оригинал был сдан при подаче на трвалый.

 

зы. Гражданство получено :)

 

ззы. Если хочешь, чтобы я вовремя на что-то отреагировал, лучше напиши в ЛС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день,

моя бабушка – на 100% чешка,

из документов имею:

- моё свидетельство о рождении где указан мой отец

- свидетельство о рождении отца где указана его мать (моя бабушка) НО с русской фамилией по мужу.

Свидетельства о рождении бабушки не имею, свидетельство о браке бабушки и дедушки (он русский) не имею, женились они скорее всего в СССР, но оба были расстреляны в 1937-м.

Главный вопрос:

Необходимо ли мне для подтверждения принадлежности к чешскому сообществу земляков получить эти документы (не уверен, что это вообще возможно) или можно заменить их чем-то из имеющихся:

- Решение чешского районного суда от 1946 года о том, что наследницей моего прадеда является моя бабушка (и указана как раз её фамилия по мужу)

- Письмо (Удостоверение) Министерства Обороны от 1946-го года о том, что мой прадедушка, гражданин Чехословацкой республики является национальным борцом за освобождение + есть копия заглавной страницы паспорта дедушки (но там нет графы национальность).

Есть и другие документы, например, что прабабушка имеет права по мужу + то что её наследником является мой папа и указаны его ФИО и другие…

Кстати, есть родословная прадеда где указаны его родители и деды, полученная в архиве в Праге, но она без печати (только с каким-то номером)

 

Прикрепляю копию паспорта прадеда для иллюстрации.

post-4638-1439765740.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свидетельство о браке бабушки с дедушкой из архивов нельзя запросить? На основании свидетельства о рождении отца? А также свидетельство о рождении бабушки в Чехии?

 

В принципе, надо связать бабушку с её отцом (вашим прадедом) - свид. о рождении бабушки, а потом с её сыном (вашим отцом) - свид. о браке бабушки с дедом со сменой фамилии и свид. о рождении отца.

 

На территории какого государства проживали бабушка с дедушкой до смерти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Shinigami,

- проживали в СССР с 1933 года, в брак вступили вероятно в СССР - попробую в ЗАГСе узнать по ФИО есть ли у них что-то, но по идее если бы было, то в архиве семейном сохранилось бы, но я попробую

- а свидетельство о рождении бабушки как можно запросить? - предоставить копии всего что есть и направить по почте (либо ножками) в МИД Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если знаете место рождения бабушки, то послать запрос на matriku, оттуда обязаны в течении месяца ответить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
teodor, из СССР получились 15 государств, поэтому порядок действий зависит от того, на территории которого могут быть архивы ЗАГСа или церкви, где был заключен брак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
teodor, очень хорошая штука - čestné prohlášení. Т.е. Ваше объяснение ситуации своими словами, написанное на бумаге (лучше будет написать на русском языке и дать перевести профессиональному переводчику) и приложенное к комплекту документов. Напишите там, кто именно имел чешскую национальность, кем он Вам приходится, какие документы есть и каких не хватает. И почему их не хватает. (Т.е. потеряны тогда-то, восстановить из архива не удается потому-то). Мне в свое время помогло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zija, Shinigami, Blaid спасибо!

речь о Москве, написал через Госуслуги запрос в архив по деду - и о чудо мне перезвонили и расспросили подробнее и даже обещали узнать, где может быть свидетельство о браке... так что запрошу везде где только можно и буду посылать "частное утверждение", посылать его в МИД Чехии верно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
посылать его в МИД Чехии верно?

Именно так. В комплекте со всеми остальными документами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku