Recommended Posts

В стан мак-пользывателей переходит все больше и больше людей, и не спроста. Обратно никто не возвращается- это точно :-)

Кстати о цене вопроса, у многих, может всилу старых мифов или неосведомленности в вопросе, сформировано мнение, что это дорого. Не совсем правда уже на данный момент, а в ближайшее время разница сойдет на нет, учитывая, что получает человек за эти деньги. Не верите, проверьте, приятно удивитесь!

Не давно вот в магазине видел лэптоп Mак-ий.

Стоил дроже чем обычный лэптоп, но вот что меня поразило,

сделан из какой-то дешевой пластмассы, и такой гадкий, что даже прикасаться не приятно.

Напомнил мне коробку от конструктора, который мне подарили когда мне было 7 лет. :blink:

Так что, я скорей сторонник того, что с Маками как с конкурентами Бил уже вопрос решил.

Тут как то кто-то бросал ссылку на обзор этого чудестного феномена. :lol:

Когда читаешь с трудом верится, а когда видишь в магазине, понимаешь что шансов у него поросто нет.

Бизнес-стратегия у них не та.

MS$ и немного Linux.

Остальное вряд ли имеет шансы выжить на десктопах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не давно вот в магазине видел лэптоп Mак-ий.

сделан из какой-то дешевой пластмассы, и такой гадкий, что даже прикасаться не приятно.

 

хи-хи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот когда на него будет _без_всяких_вопросов_ водружаться все что угодно из серии *BSD/linux, вот тогда.... :)

А может, на интеловские маки как раз и станет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не давно вот в магазине видел лэптоп Mак-ий.

сделан из какой-то дешевой пластмассы, и такой гадкий, что даже прикасаться не приятно.

Может, это был не Mac, а Mak?

Ну такой, знаешь, из одной партии с Adidac, Sonny и прочими :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же говорю, все от неосведомленности :-)

Ставь софтину от Parallels и будет тебе счастье :-)

А вообще есть такая штука как BootCamp (но только пока про винду хр, но с приходом Mac OS X 10.5 Leopard, что будет скоро очень, может и все остальное).

 

А в общем, кто не работал с маками будет говорить всегда только плохое (всилу определенных причин, все понимают каких). Но всЁ уже давно очевидно.

Upraveno uživatelem Patriot

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, это был не Mac, а Mak?

Ну такой, знаешь, из одной партии с Adidac, Sonny и прочими :).

Да, нет это был как раз он.

Вот типа такого

 

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так написано же — бракованные :^)

Я не про то что они бракованные, я про то как выглядит бренд.

Пятен на том который я видел естественно не было,

но от этого "бесценный" супер-пупер бренд выглядеть лучше не стал.

 

Руки мыть нужно. :)

Крылья, руки, ноги...... хвост - вот что главное. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) СпорЮт тута, спорют.

Один [скип] мелкомягкие скоро все желеяки научат с окнами работать.

И никуда от этого не денесси.

:D Лет через 10 про мак-ОС будут вспоминать как сейчас про ДОС.ИМХО - но железное.

Кто платит - тот заказывает музыку, закон природы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D Лет через 10 про мак-ОС будут вспоминать как сейчас про ДОС.ИМХО - но железное.

Я раньше тоже так думал. Только вот что-то не пропадает, зараза. Более того, новые версии все лучше, а у Windows новых версий, как таковых, и нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значится, поживём - увидим.

Чего гадать?

 

И та и другая система достаточно надёжны и стабильны.

А вот маркетинговые исхитрения у мелкомягких намного агрессивнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно согласен с Rusin

Следя за Мелкомягкими и Аппл уже давно (и работая и на том и на другом) - однозначно Микрософт застрял и основательно в своем развитии. Хотя бы по тому, что происходит с Вистой - Выпуск откладывается до середины след. года (и это еще не точно и не все, что они хотели сделать будет в конечном итоге). Леопарда от Аппл покажут уже через месяц, запустят в продажу к концу года (т.е. успевают к рождественским праздникам, а это АРХИважно).

Самое главное, что если ПиСи пользователь раньше боялся перейти на другую платформу (и не безосновательно, к чему напрягаться, лень, знаете ли - сильная штука), но большинству нравилось и оборудование и софт. Так теперь бери любой комп от Аппл и ставь винду и ПОЛНОЦЕННО работай, если не понравится Мак ОС Х. Верный расчет Стива Джобса - Мак ОС Х не может не понравиться - это проверено на многих, кто перешел на маки.

Вот и получается, что если раньше нужно было или именно переходить (т.е. иметь только мак) или два компа, если хочешь постепенно, то сейчас юзай паралельно один мак и все в нем есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И какие Корпоративные решения есть для использования МАК-ОС как клиента?

А ведь основные деньги - это именно крупные корпорации, которые на апгрейт по $1,5-3-12 млн(это примеры фирм где работал или работаю сейчас) в год тратят.

IMHO.Я так понимаю, что продажа Винды есть не что иное как реклама корпорации МС, какие с этого деньги - так шорох орехов.

:unsure: Основные деньги оттуда не придут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku