allyouneed

Футбол: ЧМ-2006

Recommended Posts

Я тоже не фанат футбола, но зато люблю хоккей. И если бы кто-то назвал игроков моего любимого вида спорта "кретинами, лупящими по одной шайбе", я бы почувствовал себя задетым.

Можешь смотреть шахматы. Там всё намного живее.

А зачем тогда в Гермнию мыслишь? :)

Хоккей - это драка палками за кусок резины. :)

И я один из кретинов, который не только жутко любит за этим наблюдать, но и сам периодически берёт палку в руки и начинает отнимать кусок резины у таких же идиотов. :lol:

 

А вот ногомяч, я тоже не понимаю, как впрочем теннис, гимнастику и фигурное катание:wacko::). Гораздо зрелищней и драматичнее - регби и даже бейсбол (с некоторго времени въехал в этот странный вид спорта - когда начинаешь просекать правила - накрывает).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не супер-пупер знаток футбола, но Чехии в первой тройке не быть - однозначно.

Если в числе первой шестёрки будут - уже будет великое достижение.

Думаю первая тройка будет выглядеть так:

1.Бразилия.

2.Германия.

3.Аргентина.

 

ПыСы.Не нашел в списке Российской зборной.Странно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Англия

2. Бразилия

3. Парагвай

 

PS вчера был вынужден отменить свой билет на матч "Саудовская Аравия - Испания" :-( Не получается доехать до бундеса в нужный день...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, Россия не попала на чемпионат, пропустив "Слабакию", которая в стыковых матчах не прошла Испанию, на форуме это обсуждалось. Так что без шансов. Это скорее закономерно, чем странно.

 

Что касается прогнозов.

 

Во-первых, дело это неблагодарное, потому что спорт непредсказуем. За что ему большое спасибо, иначе бы чемпионат мира превратился в простую формальность. Жду с нетерпением новых сенсаций и исключений из правил/закономерностей.

 

Во-вторых, Бразилия - явный фаворит, команда без слабых звеньев и выбывание ее до финала я буду воспринимать уже как сенсацию. Так что Бразилия - чемпион.

 

В-третьих, хотелось бы, чтобы Украина и Чехия прошли как можно дальше в чемпионате. Но по моим расчетам Украина, выйдя со второго места группы H, уступив Испании первое место, во втором круге встретится со сборной Франции - победителем группы G. Чехи, также со второго места в группе Е (после Италии), выйдут на Бразилию - победителя группы F. Если у Украины есть шанс, то у Чехов, по-моему, его нет. В моем раскладе достаточно занять другое место в группе, что очень даже вероятно, и все мои прогнозы коту под хвост. :) Так что смотрите на первый пункт.

 

Далее считаю, что в финале будут играть Бразилия с Аргентиной, в матче за третье место Франция с Англией. Окончательный расклад такой:

 

1. Бразилия

2. Аргентина

3. Англия

4. Франция

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, чехи могут пройти италию и выйти с первого места. Бразильцы могут пропустить англию в финале за счет разгильдяйства и игры на зрителей :) Аргентину уважаю, за Парагвай проголосовал в память о Чилаверте :)

 

Италию и Францию в футболе не люблю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увгда Ставкообъявляющие!

Наблюдаются массовые нарушения правил!

После Bet никто собственно ставочку к прогнозу не предлагает!

Будем считать недействительными!

 

ЗЫ: ставки пивОм - от одного ящика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А куда эти ставки пойдут в припаде угадывания/не угадывания? :) А если никто не угадает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Эх, где наша не пропадала.

Ставлю банку огурцов "Бочковых".

ИМХО.Это покруче пол-Палестины будет.

;) И 300 грамм халвы с арахисом на то что Украинская зборная из своей группы дальше не выйдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;) И 300 грамм халвы с арахисом на то что Украинская зборная из своей группы дальше не выйдет.

 

Медовик - на то, что выйдем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А куда эти ставки пойдут в припаде угадывания/не угадывания? :) А если никто не угадает?

 

Как "куда"? На общественные нужды, что в переводе с бюрократического на простецкий означает "на форумскую пИАнку" :)

 

 

на то что Украинская зборная из своей группы дальше не выйдет.

 

Ну уж нет! Не надо смешивать! Украина - отдельно, 1, 2, 3 места - отдельно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я готов рискнуть ящиком пива, только огласите четкие правила пожалуйста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, Йиржи, а потом говоришь, что никто не пишет в тему о спорте. Тут ведь без ставки не принимают :)

 

P.S. Таки попробую без ставки, на призы тоже претендовать не буду :)

 

1. Бразилия

2. Англия

3. Аргентина

 

Украина выйдет из группы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже не фанат футбола, но зато люблю хоккей. И если бы кто-то назвал игроков моего любимого вида спорта "кретинами, лупящими по одной шайбе", я бы почувствовал себя задетым.

Про хоккей могу сказать приблизительно то же самое ;) И не надо обижаться - сие ИМХО. Мне, в частности, не нравится этот реально нездоровый ажиотаж вокруг ключевых матчей - превращется не в спорт, но в коммерцию. И все, болельщики, пардон, как бараны, поддаются. Никого обидеть не хотел. И вообще, это ОФФ был! :P;)

 

ЗЫ Зрелещным считаю волейбол, бильярд, теннис (большой, конечно же!) и ралли. Бокс и прочие единоборства - тоже. А главное, при наблюдении данных видов спорта в спорт-барах, к примеру, нет такой безумно и громко орущей толпы пьяных придурков (наблюдал сегодня - кто с кем и во что играл - не обратил внимания - свалил сразу же после первых оглушительных криков в поддержку кого-то. Блин, ну нахрен так орать в закрытом помещении???) Опять же - если кто-то "пьяных придурков" принял близко к сердцу - звиняйте, ничего личного, просто большинство особо рьяных болельшиков именно таковыми и являются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же без накала страстей?

Тут самое главное - без фанатизма. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я готов рискнуть ящиком пива, только огласите четкие правила пожалуйста :)

 

Для всеобщего форумского счастья предлагаю жесточайшие правила в истории :)

 

Называем первые три места, у кого будет больше всего совпадений с реальным итогом, тот и выиграл. Дальше вот что. Ставка в виде спортивного напитка или ящщщщщика пива ОБЯЗАТЕЛЬНА! Победитель выбирает любую (но только одну) "ставку", т.е. единицу Алкоголя из поставленных, остальные "ставки" приносятся в обязательном порядке и дружно ликвидируются во время форумской пианки по случаю :)

 

Далее - нудные цифры. Предлагаю так:

угадал 1 место - 4 очка,

угадал 2 место - 3 очка,

угадал 3 место - 2 очка,

и по 1 очку в плюс, если команда попала в тройку, но на другом месте.

 

Понятно? Пойдет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku