Sinica95

Стресс или плохое настроение.

Recommended Posts

QUOTE (Sinica95 @ Apr 20 2003, 19:18) Очень приятно, что так много народа откликнулось. Я имела в виду не только "чисто женскую депрессию", но полагала, что мужчинам это неинтересно...
Синица, мужчины, они вообще психически менее стабильны, чем женщины, просто не показывают этого - и к психологам меньше ходят (как и вообще к врачам), и плачутся друзьям реже (гордость, понимаш)... А потом самоубиваются куда чаще женщин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю человека, который выходил из депрессии больше года.... Это было действительно серьезно! Бессонные ночи, полное отсутствие аппетита... Аппатия и безразличие! Никакие лекарства, не действовали... Никакие психотерапевты ничем не могли помочь. В итоге, выбраться из этого состояния помогла йога - силнейшее внушение и специальные упражнения. Но это был очень тяжелый случай.... Не дай бог!
Та же депрессия. о которой мы говорим, бывает и полезна! Да, именно так. Это словно вакцина против серьезной болезни... и, после преодоленния маленькой депрессии, как правило наступает мощный подъем сил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 20 2003, 19:46) ...перекидаю на участке 25 тачек с грунтом - и на депрессию не остаётся калорий!
Дружище!Если накроет или депреснет позволишь у тебя на участке чего-либо перекинуть или вскопать?Я копаю качественно!!!Минут 15-ть,а потом филоню.А za 30 мин вообще все надоедает.Но первые минуты!!! :D Это что то!Хоть плакат рисуй на тему:"Победитель соц.соревнования!" :)

 

Синица!Один мой старый приятель( байкер,собирающий вручную мото) сказал,что люди войну пережили,а уж нам то вообще грех на свои проблемы жаловаться!Я эти его слова часто вспоминаю.И...помогает!Человеку всегда легче,когда он знает,что кому то еще тяжелей!Не дрейфь! ;) Все будет хорошо!В книжки не верь-врядли помогут.Из практики многих людей скорее помогает физическая работа.Порой неважно какая.Лишь бы отвлечься и увлечься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Apr 20 2003, 19:18) ...часто возникает тоска от недостатка взаимопонимания, потому ищу "родственные души"... :wub:
Общение на форуме тоже неплохая штука, правда ведь?:-) Здесь можно найти взаимопонимание и вылечить тоску. А что касается "родственных душ", то тут исключительно они - души - и тусуются. Больше им материализоваться ведь негде. Так что как минимум одно неплохое средство от тоски у тебя уже есть:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне помогают любые перемены. Начиная от перекраски волос до перестановки в квартире, ремонта и переезда на другое место жительства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (kuska @ Apr 20 2003, 08:58) Но есть еще такая штука, как ПМС, например. Что собою представляет банальные гормональные перепады, и тут уж ничего не поделать - ни таблетками, ни прогулками. Остается просто переждать, утешая себя тем, что это ненадолго, и тем, что не одна, мол, я такая несчастная, полчеловечества страдает. :P
ох, кто там говорил? "подпишусь под каждой буквой"... Вот и я тоже... Бывает, пройдёт нормально, но иногда я такой плаксивой мегерой становлюсь! Мне страшно подумать, что будет, когда я забеременею... Бедный-бедный мой муж.
Мой братец имел весьма бледный вид, когда его жена вынашивала мою племяшку.
А я и так страдаю резкой переменой настроения. И что забавно, я часто отличаюсь поведением дома и "на людях". дома меня чаще всего можно наблюдать либо с книжкой, либо прилипшей к компутеру, либо за вышивкой (эт когда совсем тоскливо. Я чаще всего вышивала во время сессии). Все эти махинации в полном молчании (разве что вышивка под музыку), даже комп. игрушки люблю без звука. Зато от переизбытка эмоций в обществе я тараторю без умолку, отличаюсь буйным поведением, часто утомляю людей и утомляюсь сама. Где та золотая середина?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Apr 20 2003, 20:36) питекантроп обмотал вокруг ступней куски рубероида.
B) Снимаю треух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

всем привет!
мое мнение такое:всегда и для любого из нас независимо ег он или алкоголик(я имею в виду способ погашения стреса или депрессии) важна поддержка со стороны, т.е. энергия которую нам отдают люди.
ни раз каждый из нас обращался к кому-нибудь за советом и в большенстве случаев это был близкий человек.
а значит в тяжелый момент необходимо для себя просто сформулировать причину на которую все накручивается, подумать о возможных способах решения, и в путь за советом. ну а близкий человек, он и сам все увидет и поучаствует в Вашей судьбе.это мое мнение

 

а еще у меня есть замечательный друг, дак он ко всему относится философски, любимая поговорка у него:"Война план покажет", и ведь везде выплывает, хотя к жизни у него больших претензий нет,вот так еще бывает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, алкоголем нельзя, это только усугубляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mik, имею иное имхо: лучше поведаться человеку, которого потом никогда не увидишь, чем близкому. Депрессия-то пройдёт, а осадок в виде ненужных знаний о тебе у него/неё останется.

 

И за бутыль не хвататься ни в коем разе! Первое правило нежелающего спиться: пить только тогда, когда на душе хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Совет спрашивается обычно для того, чтобы ему не последовать". Ну или, в крайнем случае, чтобы потом обвинить во всем советчика... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Apr 22 2003, 10:16) "Совет спрашивается обычно для того, чтобы ему не последовать". Ну или, в крайнем случае, чтобы потом обвинить во всем советчика... B)
Совет - не поможет, а вот исповедь - может быть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а еще я пару раз пробовал всвязи со сложившейся ситуацией прикинуть как бы ее решил тот или иной человек, уважаемый мной и авторитетный, знаете, результат был, хотя я не уверен что лучший, но был.
а в общем нет смысла давать советы как избавиться от депрессии, это у каждого человека свое, кому-то достаточно съесть конфетку и все ок,а другому и вилла на Ибице как "зайцу пятая нога", так что достаточно вспомнить что Вас спасло в прошлый раз, и придумать похожее.
но точно знаю одно: в 90% случаев любую депр., мегрень и даже перелом лечат деньги(точнее возможность ими распоряжаться в собственных интересах без ограничений), но не подумайте что я мерконтилен до кончиков ушей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(философски)
Да-а, деньги - это неплохое профилактическое средство против ухудшения настроения. И острый приступ тоже хорошо купирует :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku