Strannik

DHL - полные кретины!!!

Recommended Posts

Собственно 18 числа, была отправлена посылка в Германию, в город А ,состоящая из 5 коробок.

В город А пришла одна коробка!! Зато 4 оставшиеся - пришли в город Б, в который я тоже периодически отправляю посылки!!! Разные концы немаленькой Германии.

В отделе ракламации, по бумагам, эти 4 коробки находятся в пути, и обещают быть доставлены завтра!!! Но физически, они выгружены в городе Б! В совершенно другой фирме!

И как с ними дальше работать? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как сами работаем, так и они, ничем не отличаются.

Думаешь, вамипочинений DVD-RW читает диски??

Хрениски он читает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывает, особено с ДэХаЭлом. У меня знакомый должен был в Цюрих на международную конференцию ехать. А документы о его участии пришли спустя 3 недели после ее окончания. Хотя по самому максимуму там пешком неделю было этот конверт нести. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как сами работаем, так и они, ничем не отличаются.

Думаешь, вамипочинений DVD-RW читает диски??

Моя очень много смеяться, однако.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последняя посылка в Узбекистан шла три недели. По отслеживанию она зависла во Франкфурте на следующий день после отправки. Три звонка в ДХЛ с выяснениями повлекли за собой каждочасовые звонки с отчетом -" Сорри, посылка потерялась, но вот сейчас уже служба внутреннего поиска разбирается и еще раз сорри".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как сами работаем, так и они, ничем не отличаются.

Думаешь, вамипочинений DVD-RW читает диски??

Хрениски он читает.

 

Дядько, я тебе даже верю. Ибо в последнюю неделю, железо мрёт прямо в руках. Даже любимый "Альзасофт" прислал 2 абсолютно мёртвые новые жалезки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На моей памяти - ни разу.

Может, это потому, что я не беру "третий эшелон"?

MSi сраные с не менее сраным Асёром?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня наоборот - приятные впечатления от нынешнего ДХЛ. На прошлой неделе получал и отправлял почту в/из Алма-Аты. В обоих случаях дошла за два дня (на третий) от отправления. Мы с коллегой даже на эту тему призадумались, потому что раньше это было не меньше недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доставляли до сего дня - беспроблемно. Туда, куда надо, и тогда , когда договорено.

Но такое..... Доставить ЧАСТЬ груза по совсем другому адресу, который невесть откуда взялся.... это полный беспредел. Особенно, если учесть, что фирмы А и Б , в некоем роде конкуренты.

Процесс рекламации, буду сообщать. Ибо, судя по всему, им придёцца компенсировать весьма существенные суммы. :)

*Странник*

 

На моей памяти - ни разу.

Может, это потому, что я не беру "третий эшелон"?

MSi сраные с не менее сраным Асёром?

 

Дядко, последняя карта - асус, совсем не третий эшелон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно... Компания DHL поизводит впечатление вменяемых людей... EMS, кстати, тоже... С ними проблем не было (тьфу три раза!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня от DHL приятные впечатления..

а вот работать с TNT и врагу бы не пожелал..

 

Отправил документы из Италии в Москву, потратил 42 евро. Прошла неделя - документы вернулись. Причина - не смогли дозвониться до получателя. (при том, что я разговаривал с человеком по 5-6 раз в день). Возврат денег производить отказываются, считая это не своей ошибкой..

 

Смотрю "tracking":

 

10 мая получено в Москву

11 мая отправлено обратно в Милан

 

1 день письмо пробыло в Москве! И это при том, что должно пробыть в филиале не менее 3..

Да и возврат тоже отлично сработал.. Весь день сидел дома, вечером решил прогуляться - глядь у интерфона висит листочек TNT-шный.. (интерфон работает отлично).. Так трудно было нажать кнопку и позвонить?

Ладно, думаю, все равно в офис собирался ехать ругаться. Начинаю искать адрес, куда приехать забрать - черта с два - "Filiale 2410". Где такое? Ищи сам!

На сайте никакой нумерации офисов нет.

 

Позвонил, узнал адрес, приехал. Да, говорят, непорядок, но денег вернуть не можем. Надо составить жалобу в московский офис. Уже неделю мне никто так и не соизволил позвонить. На мой звонок говорят - Московский офис до сих пор не ответил.

Я уже им и обвинениями в расистких пристрастиях московского офиса пригрозил (получатель носит чисто азиатское имя). Молчат и ни черта не делают.

 

Отнес документы в DHL - через 2 дня они были у получателя.

 

что-то много написал... это все свежие впечатления просто :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я тут провернул комбинацию с паспортами - ДХЛ не подвёл..

Из альзасофта за всё время не было ни одного брака.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На моей памяти - ни разу.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я один умный вещь скажу, только вы не абижайтесь!

Паспорта -это я понимаю, это серьёзная весчь, это лучче DHLом (если возьмут), а ещё лучше с живым человеком, конечно.

Но, всё остальное, тем более рабочее - там инвойсы-фактуры, контракты и прочее, лучше чем Чешска Почта, и любая другая почта - никто ещё ничего не придумал. И не теряецца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dim, ты будешь смеяться, но в некоторый страны (в Грузию, например. Почему - не спрашивай!), DHL паспорта берет вообще без проблем! Вот и пойди, пойми их...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku