Recommended Posts

Рецепт прост. Сначало надо привезти среднеазиатскую глину в Европу. Сделать тандыр, а потом... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

жареное мясо

с грибами и сыром

 

 

 

Очень вкусно получилось. И времени на приготовление тратится не много. Вполне можно быстренько приготовить неожиданным гостям (и прослыть замечательной хозяйкой).

 

 

 

 

 

 

 

 

Вбегает муж домой и говорит жене:

- У нас через полчаса будут гости. Я начальника своего пригласил.

- Ты что, с ума сошел? У нас же дома нечем угощать.

- Ну сообрази что-нибудь. Обязательно его надо принять, завтра будут решать, кому оклад прибавят.

- Ну у нас же нет ничего. Только суп для тебя да банка горошка.

- Так, слушай меня. Когда он придет, я скажу, что ты готовишь отбивные с горошком. Я его пока здесь домашней наливкой угощу. А потом ты на кухне разбей тарелку, запричитай, я тебя спрошу, в чем дело, ты крикнешь, мол, уронила отбивные в помойку. Подашь горошек, делать нечего.

Короче, договорились, приходит начальник. Муж его в комнате угощает наливкой, потом кричит жене:

- Ну как там наши отбивные с горошком?

На кухне падают тарелки, грохот, причитания.

Муж: - Ну что, криворукая? Неужто отбивные в помойку уронила?

Из кухни рыдания: - Нет, горошек.

 

 

СОСТАВ

500г мякоти свинины или телятины, 300~500г свежих шампиньонов, 150г сыра, 2~3 ст ложки майонеза или сметаны, 3 ст ложки томатного соуса или кетчупа, 1 яйцо, панировочные сухари, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки перца

 

 

 

Мясо нарезать поперек волокон кусками толщиной 5мм.

Телятину следует отбить; свинину отбивать не обязательно.

В миске разболтать яйцо с солью, перцем и 5-ю ст ложками воды.

Каждый кусок мяса обмакнуть в яичную смесь, затем все куски сложить в миску, слегка уплотнив. Оставить мариноваться на время приготовления грибов.

Шампиньоны обмыть и порезать тонкими пластинками. Сковороду с маслом разогреть и обжарить грибы до золотистой корочки.

Если будет использоваться сыр с пресным вкусом, то грибы нужно слегка подсолить.

Грибы вынуть, тщательно отцеживая масло.

Сыр натереть или порезать тонкими пластинками.

В небольшой чашечке смешать майонез (или сметану) с томатным соусом. Если масса получится слишком густой, разбавить небольшим количеством воды.

 

 

 

 

 

 

В сковороде разогреть растительное масло без запаха.

Куски мяса обвалять со всех сторон в панировочных сухарях и обжарить на среднем огне до готовности (по 2~3 мин с каждой стороны).

В форму для запекания выложить в один слой куски обжаренного мяса, сверху распределить грибы, посыпать тертым сыром (или разложить ломтики сыра) и залить майонезно-сметанной смесью.

При желании можно сначала вылить смесь (на грибы), а потом положить сыр.

 

 

 

 

 

 

Сковороду поставить в горячую духовку и запекать до расплавления сыра.

 

 

 

 

 

 

Подавать блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде.

 

 

см. сайт www. good-cook. ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
жареное мясо

с грибами и сыром

Можно ещё проще.

Идёшь на обед в центре Праги в ресторанчик и за 79 крон покупаешь жаренныю свинину на шампиньонах.

Быстро, качественно, вкусно.

ПыСы.На основе майонезно-кетчуповой смеси делаются замечательные соусы надо только свежей кинзы, укропа и петрушки не пожалеть и чесночка грамотно добавить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот всё хорошо кроме одного.... шампиньоны таки не грибы :shetina:

И ещё бы в это мясо лука да помидорчиков... :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

В Чехии я страстно полюбила сельдерей /celer(возможно потому, что первый раз его здесь попробовала.

 

Быстро и вкусно из корня сельдерея:

1. Салат. Свежие сельдерей, морковь, чеснок чистим, тем на терке, можем дабавить, по желанию, тонко нарезанный сыр и/или ветчину, заправляем майонезом, выдерживаем 5-10 мин и едим.

 

2. Сельдерей чистим, краим на плАтки толщиной 1,5 см, отвариваем в кипящей подсоленой воде минут 5-7. Вылавливаем, сбрызгиваем соком лимона, охлаждаем, обваливаем в муке и обжариваем на масле/olej, подаем как основное блюдо или прилогу к мясу. Желающие могут полить майонезом :)

 

П.С. Пита нужный лаваш заменить не может, т.к. слишком толстая. Да и сама пита не такая как нужно - "карман" для начинки из нее бестолковый какойто

Upraveno uživatelem Ket_za_rulem

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

после ресторанов в последнее время одна изжога, свое вкуснее. Ну а шампиньоны , да эрзац ,если нет времени в Макро купить смесь лесных грибов за 109 кч кг, замороженную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket za rulem ответь пожалуйста ,а для чего салату дать настояться, сильно заинтриговал сельдерей!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покупается червена ржепа , кусочками маринованная ( мне нравится фирмы Эфко), режется большой огурец,редиска, зеленый лучок ( если нет можно красный или белый репчатый), укроп. Варится 2 яйца и картошка. Заливаются холодной водой все резаные овощи ,кладется сметана ,солится

 

 

А почему не покупается свекла?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ингредиенты: лаваш (тонкий), куриная грудка

 

Back to subj. Согласно упорным слухам из МСК и СПБ, мясо для сабжа в прошлом либо мяукает, либо гавкает, но никак не несет яйца :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему не покупается свекла?

Потому что лень человеческая - двигатель прогресса, а может уксуса не хватает в организме, как у чехов <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
для чего салату дать настояться

 

"Настояный" салат, как будто, сочнее. Но, возможно, это мое предвзятое мнение

 

П.С. Едок, помни - сельдерей хорошее мочегонное средство ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему не покупается свекла?

Потому что лень человеческая - двигатель прогресса, а может уксуса не хватает в организме, как у чехов <_<

 

 

Я к тому, что все по-русски, а именно свекла написано на суржике. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я к тому, что все по-русски, а именно свекла написано на суржике.

А я к тому, что можно и свеклу покупать, но только свежую, тереть на тёрку и доводить до кипения - это и будет нормальный холодник :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku