Recommended Posts

Какие джипы, какая охота? :D

Сегодня, проходя мимо radnice на Гурке, вижу вполне комфортно пробегающего зайца среди бела дня. И Гурка - это совсем не окраина Праги.

Galll, если у Вас собака воспитана как охотничья, то для нее будет полная непонятка почему нельзя ловить дичь ;)

Зимой в Прокопаке наблюдали картинку, вернее сначала услышали топот, потом пронеслась косуля, через несколько секунд за ней помчалась собака :D

Если собачка большая, то ее удержать тоже придется постараться в таком случае. Потому как низзя в неположенных местах зверей морально травмировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, у нас собака рабочая.

Вот, Лама, поэтому-то, я и хочу свой дом с территорией, и тогда собачку по улицам водить не придется. Если только на а\м возить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
peyuri Дата May 21 2006, 16:56

Гордиться титулом "охотника в пятом поколении" то же самое, что и званием "потомственного палача"...

Охотничий инстинкт - это неотъемлимое мужское качество, только, к сожалению, многие современные мужчины это утеряли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по рыбалке: есть у нас один знакомый рыбак, только он живет не в Праге. Был заядлым рыболовом в свое время, на рыбацкие тусовки ездил. Но плевался... По правилам пойманную рыбку надо взвесить, измерить длину. Если меньше, чем положено, рыбку надо отпустить. А пойманную им форель таки ели. Если интересно могу дать на него контакт в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Охотничий инстинкт - это неотъемлимое мужское качество, только, к сожалению, многие современные мужчины это утеряли.

 

Ну в таком случае Ваше увлечение охотой - извращение.. Не женское дело, так сказать...

 

Моё мнение, не все инстинкты надо поощрять. Если есть мясо или ходить в мехах на севере - это жизненная необходимость, то охота в наше время излишество не хорошее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, а чем охота принципиально от рыбалки отличается? Почему рыбок можно, а зайчиков нельзя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean

 

А бизнес - тоже не женское дело.

 

LAMA

 

Спасибо, с удовольствием бы пообщались с этим человеком. Мы на рыбацкие тусовки не ездим, мы на рыбалку ездим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 21 2006, 13:03) Человек ведь - несчатный зверь - у него ни зубов, ни когтей нет, летать он не умеет, быстро бегать тоже, нюх - никакой, зрение - никакое. Единственное, что у него есть - это мозги, вот он и придумал себе оружие

Охота ради спортивного удовольствия, занятие для человека постыдное. Ради добычи пропитания - естественное.

 

Кроме этого "счастливое" животного не имеет возможности метать на большие расстояния с энергией более 2500 джоулей куски металла из засады. И в отличии от "несчастного" порыгивающего от плотной закуски и водки человека, приехавшего в тёплом крузаке из своего тёплого жилища в дом к этому "счастливому" животному, ищет с утра до ночи - чего бы ему съесть, чтобы не умереть и не прервать свой род, а не развлекается бегая по лесу. Было бы честнее для человека качать мышцы. чтобы быть сильным как медведь и, пусть используя искусственные зубы и когти из металла сражаться со зверем на равных. Вот это будет по мужски. А то велика ли заслуга с полупьяну застрелить из укрытия через оптический прицел благородного оленя живущего на свете всего лишь второй год.

 

Кстати в курсе, что единственные настоящие охотники последних веков - а именно индейцы никогда не охотились с помощью огнестрельного оружия, даже когда стали обладать им? Только метательное и холодное оружие. Всё потому что считали себя равными зверю, а зверя равным себе. И никогда не охотились ради забавы. Зато их бледнолицые братья, в раже охотничьего азарта едва не изничтожили бизона. который до сих пор числится исчезающим видом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как морозы ушли в прошлое, так Аморалес сразу отогрелся и начал изрекать много умных мыслей, под которыми не грех и подписаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут, я понимаю, у вас тут полное взаимопонимание.

 

Для человека, имеющего такой авантар, такие высказывания просто неприемлимы. Смените лицо, сударь, или лучше - покажите свое истинное лицо. Мало того, что чужую маску одели, еще и против правды грешите.

 

Именно за ружья бледнолицых индейцы были готовы свою совесть и душу продать. Так что охотились они с ними, с ружьями, и еще как.

 

Ладно, понятно, с оптикой да на оленя - плохо. А с птицей-то как прикажете быть? На самолете за ней гоняться?

 

Понимаете, чтобы пытаться рассуждать, нужно хотя бы чуть-чуть знать. А не только реагировать на слово- охота- значит убийство, значит водка, значит плохо. Это штамп, причем только в глазах дилетантов. Ни один уважающий себя охотник (я имею в виду правильных охотников, а не беспредельщиков - я об этом писала выше) никогда не пойдет на охоту в нетрезвом виде. Ни разу я этого не видела, будучи с супругом в чисто мужской компании постоянно в течении 15 лет. Вот после удачной охоты, вечером, под костерок - да, выпьют.

 

А говорить то, что вы изволили сказать, это примерно то же самое, что заявить - все русские дураки и пьяницы, или - все еврей - предатели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
охота- значит убийство, значит водка, значит плохо. Это штамп, причем только в глазах дилетантов.

Потрудитесь выражать свои мысли яснее.

Охотничий инстинкт - это неотъемлимое мужское качество, только, к сожалению, многие современные мужчины это утеряли.

Позволю себе с Вами не согласиться. Неотьемлемым мужским качеством я считаю креативность - то есть способность созидания, а не

разрушения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то есть способность созидания

 

В смысле - продолжения рода? Это самец, а не мужчина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 21 2006, 17:16) Тут, я понимаю, у вас тут полное взаимопонимание.

 

Для человека, имеющего такой авантар, такие высказывания просто неприемлимы. Смените лицо, сударь, или лучше - покажите свое истинное лицо. Мало того, что чужую маску одели, еще и против правды грешите.

 

Именно за ружья бледнолицых индейцы были готовы свою совесть и душу продать. Так что охотились они с ними, с ружьями, и еще как.

 

Ладно, понятно, с оптикой да на оленя - плохо. А с птицей-то как прикажете быть? На самолете за ней гоняться?

 

Понимаете, чтобы пытаться рассуждать, нужно хотя бы чуть-чуть знать. А не только реагировать на слово- охота- значит убийство, значит водка, значит плохо. Это штамп, причем только в глазах дилетантов. Ни один уважающий себя охотник (я имею в виду правильных охотников, а не беспредельщиков - я об этом писала выше) никогда не пойдет на охоту в нетрезвом виде. Ни разу я этого не видела, будучи с супругом в чисто мужской компании постоянно в течении 15 лет. Вот после удачной охоты, вечером, под костерок - да, выпьют.

 

А говорить то, что вы изволили сказать, это примерно то же самое, что заявить - все русские дураки и пьяницы, или - все еврей - предатели.

1. Естественно.

2. Уж что мне высказывать и какой вешать аватар, я право решу сам, без указаний, поверьте. Тем более, аватар отражает лишь нечто, а не саму суть. По поводу же правды, мадам, я в отличие, изучал этот вопрос, гораздо глубже чем Вы судя по всему. А безапеляционный тон только подтверждает Ваше глубочайшее невежество в этом вопросе.

3. Где искать информацию я Вам подсказывать не намерен. Будет желание - поищете сами. А о совести и душе спросите у ваших бледнолицых братьев.

4. Мозг включаем в нужных местах и внематочно вникаем в то вокруг чего разговор.

5. А.П. Чехов. Душечка. А если следующий муж будет вегетарианцем? Своё мнение имеем?

6. Даже не знаю что и ответить. Что именно навлекло на такую мысль? Прекратите истерику уже, дамочка. Я ж не отнимаю ружьё у Вашего мужа. Стрелять в беззащитного зверя или нет - это вопрос совести, я же сказал выше. Этого то Вы и не увидели. Дерзайте дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В смысле - продолжения рода? Это самец, а не мужчина.

Если Вам кроме продолжения рода ничего в голову не приходит - я Вами искренне восхищен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku