Recommended Posts

Не ругайте меня, плиз, я мало разбираюсь в а\м и задаю чисто женский вопрос.

 

За то короткое время, в течение которого мы были в Чехии, нам показалось, что в Чехии джипы (и др. внедорожники) не пользуются особой популярностью. Или нам это только показалось?

 

Дело в том, что нам потребуется а\м с большим багажником, чтобы перевозить собаку (охота, рыбалка и др.). Две а\м иметь (одна- для поездок на природу, другая - для города) тоже неудобно. Поэтому, нужно что-то универсальное, не чересчур дорогое, с не слишком низкой посадкой, и в меру экономное. Можно ли что-либо подходящее купить в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как раз-таки 2 а/м разного назначения иметь очень удобно с моей точки зрения ^_^

 

П.С. Опять генератор идей заработал? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что-то универсальное, не чересчур дорогое, с не слишком низкой посадкой, и в меру экономное

Так не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 19 2006, 15:30) Так не бывает.

Почему же? Горный велосипед и к нему прицеп-тележка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Точно.И никаких проблем с парковкой в центре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот я примерно из этих же соображений купил себе Subaru Outback :) Хотелось на зиму полный привод и высокий клиренс плюс вместительный багажник на лето. И категорически не хотелось джип. Получился универсал повышенной проходимости. Хотя сейчас я тоже склоняюсь к мысли что на зиму и на лето нужны разные машины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть возможность иметь две машины, то вопросов нет - это лучший вариант. А вот если такой возможности нет или если из-за этого возникает куча неудобств, то действительно приходится выбирать что-то среднее. Только к сожалению это среднее все равно никогда не удовлетворит всех запросов. Ни расход, ни цена, ни скорость, ни проходимость не смогут конкурировать с "неуниверсальными" конкурентами.

 

PS. А Outback, все таки, супер вариант!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Skoda Octavia 4x4 TDi.

Изначально - дорого, потому как машина популярная.

Потом недорого и вместительная и клиренс нормальный и не жрЁть 14 литров как Субара а потихоньку потребляет 7 литров дизтоплива.Брать надо или новую или до 80 000 пробега.

Новая от 745 000 до 916 000 крон.

Б/у 2003 - 2004 год 350 000 - 470 000.

Уже видел в продаже последнюю 4х4 Октавку 2005 год - 590 000 кЭцЭ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выбор машины это всегда конфликт интересов. В итоге выбирается некоторый компромисный вариант. Идеала, как у топик-стартера не бывает. Я всегда прикидываю список задач, затем список желаемых характеристик, а потом смотрю, чем можно пожертвовать без потери функциональности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Налоги.

2. Бензин

3. Излишние габариты в тесно заставленной мебелью комнате. Попробуйте парковаться в Праге на кукурузере. Да и даже на простом чероки.

4. Европейская невысовывательная ментальность

 

Все крузаки в европе - совеццких граждан. Почти. И кстати в штатах. Тока там они выглядят паркетниками по сравнению со среднестатистической американской машиной, которую постоянно пилотируют бабушки и подростки.

 

А кстати - чёта все старательно обходят вот эту корейскую погремушку. А мой друг купил. Так я вам хочу сказать он прёцца уже почти год скоро. Шутка ли за 40 тыр зелёных спинок купил практически лексус. Да и то последний нервно курит в углу на раскладушке. И я его ездил за рулём. Вполне адекватный машин за свои деньги.

первое что нашлось сезнамом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 19 2006, 16:07)

 

Дело в том, что нам потребуется а\м с большим багажником, чтобы перевозить собаку (охота, рыбалка и др.). Две а\м иметь (одна- для поездок на природу, другая - для города) тоже неудобно. Поэтому, нужно что-то универсальное, не чересчур дорогое, с не слишком низкой посадкой, и в меру экономное. Можно ли что-либо подходящее купить в Праге?

Вот тут вот в соседней теме Ефрейтор искал нечто подобное. Почитайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России-то нас вполне устраивает джип. Мы уже к ним как-то привыкли, все, что может понадобиться, возишь с собой. Просто подумали, что вдруг в Чехии это как-то не принято.

Про Субару Аутбек мы тоже думали, интересный вариант.

Вот по поводу Шкоды Октавии 4х4 - бывают варианты с автоматической коробкой передач?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ндаааааааа... Мадам Gall, как обычно, как бы это сказать? О, воспламеняет, вот! :D

 

Я уже вчера, по-моему, написАл гневную речь по поводу езды SUV в городе Праге. Gall, зачем тебе джип??? Понты колотить? Микроминивэн или классический минивэн (второй вариант тоже не самый удобный, но все же) тебе поможет. Соображения "крутизны" здесь не катят, тут не по машине о человеке судят, не то что в РФ (о, светлейший Аполлон, как я ненавижу это свойство русских!)

И потом, почему джип? Или SUV? В горы ездить? Тысячи людей ездят на переднем/заднем приводе и не жужжат. Ездит уметь надо ;) Не, ничего против 4х4 я не имею, удобней, конечно же, но нафига? Нафига платить больше миллиона чешских рупий за Субару Аутбэк? Только за "честный" полный привод? Лучше на эти бабки купить одну новую (скажем, универсал гольф-класса) и одну маленькую "сумку на колесах", для города.

 

Skoda Octavia 4x4 TDi.

 

Юрка, ты неправ! Этот пепелац не есть панацея на скользких дорогах. Выезжать откуда-нибудь из дерьма и снега, да, это супер, а при движении виско-муфта сидит себе тихонько и молчит, привод отсается передним ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще одна проблема - багажник нужен достаточно большой, собака крупная 65 см в холке, очень подвижная, и чтобы шмотки кое-какие помещались.

А из джипов что можно взять, чтобы сильно не выпячиваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 19 2006, 15:39) А из джипов что можно взять, чтобы сильно не выпячиваться?

Suzuki Jimny :D Вааще никто не заметит!

 

b6049d17.jpg

 

Блин, с колько раз объяснять - ну, не нужен тут джип!!! Универсал или микроминивэн! Если уж совсем невтерпеж, бери SUV.

Почему в джип-то все уперлось? Джип не является самой вместительной машиной!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku