Recommended Posts

Ну а если конкретно, какие права здесь имеет мать на ребенка в роддоме? На какие законы/принципы и т.д. опираться когда отстаиваешь свои права ,чтобы ребенка не забирали после родов от тебя ни на минуту? С первым у меня забрали и не спрашивая моего согласия почти на сутки!!!!!!!!!! Хотя всё было в порядке! Со вторым постараюсь принять бой,хочу быть вооружена :bud:

 

Ну так буйствовать наперед не надо :D. Не надо так в штыки воспринимать, ребенка ведь не отберут насильно. Вы еще не знаете, как пройдут роды. Возможно Вы с удовольствием выспитесь пару часов. Ребенка лучше брать на руки уверенными руками. Ну Ваше дело, конечно.

Мне вообще не повезло, первую ночь я ночевала в другом отделении - не было мест. Тем не менее, я хоть в себя пришла, потому что могла ходить только держась за стены и не могла взять в руки стакан с водой.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прокалывали и после этого начиналось нереальное плющилово :).

о! у меня была такая же история ! тоже интересно от чего так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, вроде как для наиболее естественного хода родов пузырь прокалывать нежелательно - так роды могут длиться дольше, но схватки будут менее болезненны почти до самого финала. Но врачи и акушеры, как правило, хотят побыстрее справиться.... Может, потому и настаивают.... Посмотрим, что Sintana скажет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Consyt, Вы абсолютно никакая не эгоистка! Вам нужно сохранить максимум сил для родов, эпидурал позволяет даже немного вздремнуть (я вообще 2 часа балдела). У каждой женщины все индивидуально и разный болевой порог. Я по себе знала, что от выдавливания прыщика у меня были дикие боли, но, тем не менее, я решила, что выдержу любую боль и рожу без ЭА)).

У меня первые роды были без ЭА - это было что-то, в итоге сил уже на нормальнно тужиться не было, была только одна мысль, чтобы это все быстрей закончилось, все равно как. Сыну уже 9 лет, а я так хорошо помню все... А второго сына я рожала с ЭА - небо и земля! Полежала как королева пару-тройку часов, на потугах было полно сил, отлично родила, и одни положительные впечатления. Так что мне есть что сравнивать и именно поэтому в этот раз обязательно хочу эпидурал!

 

Тем более, что ЭА, так сказать, способствует раскрытию шейки. Так что, на мой взгляд, еще один плюс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девочки, тут ещё сильно зависит от наших знаний и опыта, а не только с ЭА или без.

 

Мне ни разу не делали, но итог :после первых родов тоже была ну вообще никакая, как будто танком по мне проехали, ни встать - ни сесть, все с посторонней помощью. Если б мне тогда сказали, что в целом от родов можно получить удовольствие, подумала бы, что издеваются.

А все последующие роды, как по маслу, без единого разрыва и т.д. По принципу: родила-встала-пошла.

 

Была бы умнее не дала бы делать эпизиотомию в первый раз, хотя сама я маленькая и худая - 163 см, а дети 3 до 4 кг.

Я страшная трусиха и боли боюсь, в моменты самых офигенных схваток, думаю, все, больше никогда, но потом все забывается :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорят, что вторые и далее роды намного легче проходят. Моя другая соседка по койке родила третьего ребенка в течение 30 минут. За это время она успела приехать на такси в роддом, сбегать в душ и, собственно, родить ))).

У меня схватки как начались в 6 утра с четким интервалом в 4-5 минут, так и продолжались 14 часов. Пресловутые дыхательные упражнения вымотали до последнего, но не облегчили страдания. В итоге сил на роды не осталось, я бы не смогла и пузырь из жвачки надуть. Ну это уже такая физиологоия, да и возраст был не молодой для первых родов. Какой уж тут породни план ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я и получила удовольствие от вторых родов, когда не было больно. А в первый раз, как я там не дышала, как я себя не убеждала, что все забудется, что ребенку якобы это полезней и т.п. - как-то менее больно не стало. Все по разному боль переносят. Я плохо ее переношу, я не билась в истерике, не орала на весь роддом, но имея противоположные опыт вторых родов, я реально не понимаю, зачем были все эти адские боли в первый раз.

 

Кстати, я считаю, что на подсознательное отношение к ребенку это тоже влияет.

К примеру, часто бывает такое, что женщина, намучавшись в родах от боли, как бы на подсознании ощущает, что совершила подвиг и ждет постоянной благодарности. А это очень усложняет отношения с ребенком в будущем. Конечно, я утрирую. Но вариант возможен и я лично знаю такие примеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К примеру, часто бывает такое, что женщина, намучавшись в родах от боли, как бы на подсознании ощущает, что совершила подвиг и ждет постоянной благодарности. А это очень усложняет отношения с ребенком в будущем..

 

Кто его знает :rolleyes:. Опять таки зависит от характера мамы, от обстоятельств. Насчет подвига считаю, что это правда. Выносить и родить ребенка (особенно первого) - это не насморк вылечить. Природный инстинкт берет верх над всеми эмоциями. Даже моя кошечка, родив котят, смотрела на меня глазами, полными восторга и благодарно принимала от нас нежности.

Не знаю, усложняются ли отношения с желанным ребенком, но лично у меня испортились отношения со свекрами. Они восприняли мою беременность и роды обычно: "Подумаешь, все рожают, что тут такого? Раньше рожали в поле и шли дальше косить траву". Тяжелые роды и гормоны сделали све дело, и теперь у нас очень сложные отношения. Во всем должна быть золотая середина - не растекаться в чрезмерной опеке, но и поддержать, посоветовать и посочувствовать надо обязательно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К примеру, часто бывает такое, что женщина, намучавшись в родах от боли, как бы на подсознании ощущает, что совершила подвиг и ждет постоянной благодарности. А это очень усложняет отношения с ребенком в будущем. Конечно, я утрирую. Но вариант возможен и я лично знаю такие примеры.

Ой, давайте про это не будем, если на то пошло, то я встречала как раз противоположную информацию, но каждая мама сама выбирает, как ей нужно и как лучше для отношений с ребенком.

Если обо мне, то намучавшись при первых родах, я люблю сына так же, как и других детей и не жду от него никакой благодарности :).

 

 

Ну а признание близких - это, конечно, огромная моральная поддержка для женщины, что уж тут греха таить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё очень индивидуально. На меня ЭА вообще не понятно как подействовала.До сих пор понять не могу что это было... Начались схватки и сильные боли после прокола пузыря. Я попросила эпидурал. Те,15 минут,что ставили,казались вечностью. Невероятные боли. В итоге,поставили,сказали ,что сейчас всё начнет действовать.Но нечего не наступало,а становилось только больнее.Короче,видимо на меня эпидурал не подействовал или чего то там.. я уж не понимаю.. По моим ощущениям,он скорее подействовал как ненужная стимуляция,а не обезбаливающее ,да так что через пол часа было полное открытие. Набраться сил и отдохнуть на схватках просто не получилось, я вообще не поняла что это было,даже дыхание перевести не могла до потуг. В итоге на потугах меня срубало спать и сил тужиться вообще не осталось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, давайте про это не будем...

 

Давайте ;)

 

Я конечно это написала, не для того, чтобы спорить. Это одна из сторон монеты, так сказать. У меня лично, слава Богу, нет такого по отношению к старшему сыну, которого мне гораздо труднее и больнее было рожать, но я знаю таких девочек.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sintana не акушер-гинеколог, а педиатр. То есть моё мнение - не есть истина в последней инстанции :)

Пуповину просто принято в современном акушерстве перерезать сразу. В том самом плане родов можно указать, чтоб не перерезали до окончания пульсации. Разумеется, будет соблюдено только при условии, что с малышом всё отлично, и он не требует срочных действий врачей.

ЭА кроме прочего способствует раскрытию шейки матки, то есть к ней есть и медицинские показания. Есть и противопоказания - инфекции, заболевания крови, повышенный риск кровотечения. Натусе, видимо, просто не попали в эпидуральное пространство. Тоже бывает, ошиблись.

Пузырь тоже часто прокалывают как способ стимуляции родовой деятельности. То есть факт, что после его прокалывания схватки становятся сильнее и чаще, а, значит, и болезненнее. В некоторых случаях это действительно необходимо. Бывает, что стенки пузыря толстые и сами не порвутся, такая ситуация может сильно осложнить роды и плохо повлиять на ребёнка. Бывает, что самостоятельный разрыв происходит высоко, и ребёнок рождается в оболочке ("в рубашке") - тоже опасно для жизни. Народная поговорка "родился в рубашке" - значит счастливый, хранит народную мудрость. Счастливый тем, что выжил, в такой ситуации это получится не у каждого. Хотя часто можно обойтись без этой процедуры - всё пройдёт само и хорошо. Вот для этого и нужен хороший акушер-гинеколог, чтоб отличить, когда нужно вмешиваться, а когда нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорят, что вторые и далее роды намного легче проходят. Моя другая соседка по койке родила третьего ребенка в течение 30 минут. За это время она успела приехать на такси в роддом, сбегать в душ и, собственно, родить ))).

 

Не уверена, что вторые легче, но что быстрее иногда - это точно. У меня первый ребенок за 2 часа, второй за полчаса (еле добежали до родблока - раздевалась на бегу и там же вещи бросала - за мной муж бежал и подбирал. От того, что очень быстро - очень больно, намного больнее, чем в первый раз... Интересно, а в третий раз доеду до роддома?! :))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помню-помню Брандыс и доктора Бартака :).

А надстандарт там, кажется, угловой, с балконом, сообщающимся с обычной палатой.

У нас надстандарт был без балкона и с другими палатами ничем не сообщался . Не 5* отель конечно но на слабую 3* потянет . Дополнительное спальное место притащили по первому требованию . Санитарок пару раз пришлось просветить по поводу уборки в палалате ... Но мы собственно только из-за Бартака там рожали и не пожалели .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, у них несколько надстандартов. В Мотоле, кстати, только один, кажется, или я ошибаюсь...

 

А о профессионализме д-ра Бартака, к сожалению, не узнала на собственном опыте, т.к. видела его 5 мин, когда он мимо пробегал, принимала роды акушерка молодая.

 

Мне там понравилось рожать, сравнительно быстро и легко все прошло. А евроремонт меня всегда интересует меньше всего. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku