Recommended Posts

Не знаю, у меня пока со всеми получается договариваться, в Мотоле два раза рожала, все там было спокойно и вежливо. Но вообще да, представляю, как плохо иметь дело с мед.учреждениями человеку, который не доверяет медицине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему же плохо, мне это даже нравится :crazy:

 

Ещё раз повторяю, против Мотола ничего не имею, так что можете его не защищать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плохо иметь дело с медициной, когда знаешь, как должно быть :rolleyes:

У меня были самые позитивные ожидания. До последнего. И куча восторгов от наблюдения в роддоме. А вот дежурная бригада "порадовала" много раз. Человеческий фактор, знаете ли, никто не отменял.

Сначала мне доказывали, что я не рожаю - я не корчилась, а улыбалась. Они, видимо, по выражению лица определяли. Потом мне доказывали, что партнёрские роды - это когда муж 15 минут в родзале, а до того - где-нибудь в коридоре. То есть побыть рядом, массаж сделать, за руку подержать - не нужно. Потом поняли, что я всё-таки рожаю, и просили не тужиться, потому что "они ещё не готовы". Потом ребенка на совместное пребывание забирала с боем. Собирались отдать "завтра, когда я отдохну и высплюсь". Ничего так "приветливый роддом, поддержка грудного вскармливания". (В результате писала отказ от купания и прочего. Кстати, за всё это всё-таки выставили счёт.) В результате разрешили отдать только после того, как "пройду санобработку", душ то есть. За эти 15 минут накормили его глюкозой. Зачем, так и не объяснили (с чешским у меня всё хорошо, если что). И потом ходили и предлагали "кому глюкозу, кому смесь?". Добрые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sintana, напомнили.

 

Одна из самых главных причин, почему мы уехали из Мотола: они уже в родблоке мне сказали, что " в отделении для мамочек у них мест нет, поэтому я буду в другом отделении". На мое возражение и вопрос, почему не предупредили, они ответили, что не обязаны. А когда муж спросил, мол как же кормления, они с ухмылкой ответили, какие кормления, папаша, у мамочки молоко только на третий день появится... В общем, не повезло нам на бригаду, да и отделение по швам, а так, может, бы и там норм-но родили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а если конкретно, какие права здесь имеет мать на ребенка в роддоме? На какие законы/принципы и т.д. опираться когда отстаиваешь свои права ,чтобы ребенка не забирали после родов от тебя ни на минуту? С первым у меня забрали и не спрашивая моего согласия почти на сутки!!!!!!!!!! Хотя всё было в порядке! Со вторым постараюсь принять бой,хочу быть вооружена :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про законы ничего не знаю, но у меня получалось всегда без особых споров получить ребенка сразу к себе в палату.

 

В Hořovicích насчет этого персонал очень деликатен. Всегда осторожно спрашивают. Если с ребеночком все в порядке, то они ни на минуту его не унесут от мамы. Я, правда, когда пошла после родов в палату, разрешила унести искупать. Они пропали с моим сыночком на час, только когда позвонила, сказали, мол уже несем, не беспокойтесь. Когда спросила, не давали ли ему случайно глюкозку, они даже немного обиделись, сказали, что они это делают только в очень исключительных случаях.

 

Вообще, самые приятные воспоминания именно об этом роддоме. Ещё и потому, что отпустили домой на след. день без особых проблем, только поговорили по телефону с нашим педиатром, чтобы убедиться, что малыш на следующий же день будет поставлен на учет.

 

По моему опыту, лучше всего сразу огласить свои пожелания насчет родов и пребывания в роддоме. Когда родите, не всегда есть силы разговаривать.

Поэтому лучше посоветуйтесь в перерывах между схватками :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот переживаю, чтобы обязательно ЭА сделали по моей просьбе. Как-то за все остальное меньше переживаю... Наверное, я запущенная эгоистка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я правильно понимаю, эпидуралку не делают в процессе родов "по просьбе", в этот момент ее уже поздно делать. Об этом нужно договариваться заранее, и объяснять, зачем она вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы понимаете под "процессом родов" потуги, то вы правы.

 

Я понимаю по "процессом родов" весь процесс от начала схваток и до появления ребенка на свет. Мне делали в прошлый раз где-то на 4см раскрытия. И врач спрашивал, грубо говоря, хочу ли я, или буду терпеть. И на сколько я знаю от своей ближайшей подруги, которая по совместительству практикующий акушер-гинеколог, ее и не делают раньше 4см раскрытия... Заранее с врачем обсуждается вопрос о том, что хотелось бы ЭА, если не будет противопоказаний. Вот я и переживаю, чтобы не получилось, что мол да-да, сейчас-сейчас, а потом - ой, уже поздно :)

 

Или здесь с ЭА как-то по другому дела обстоят? Просветите, пожалуйста.

 

Ну и что обьяснять, вроде бы и так понятно, что чисто с "пациентской" точки зрения она нужна, чтобы не было больно. Какие еще могут быть варианты? О медиц. показаниях я не говорю, так как это решает не пациент, а врач, ессно. Хотя мне она в прошлый раз в итоге пригодилась со всех сторон, так сказать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рожали в Брандысе над Лабем со своим родным доктором Бартаком . У него и всю беременность наблюдались. Считаю это самой лучшей инвестицией в беременность . Всё заранее оговорили , партнёр рядом с первой схватки и хоть до выписки , надстандартная палата зарезервированна ( у нас роды были плановые изза веса малыша) . Я считаю , что важно правильного доктора выбрать , a роддом... это вторично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, а можно подробней о родах с Бартаком? Я как раз у него наблюдаюсь и как раз собираюсь с ним рожать в Брандисе. Можно в личку, буду очень признательна :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а если конкретно, какие права здесь имеет мать на ребенка в роддоме? На какие законы/принципы и т.д. опираться когда отстаиваешь свои права ,чтобы ребенка не забирали после родов от тебя ни на минуту? С первым у меня забрали и не спрашивая моего согласия почти на сутки!!!!!!!!!! Хотя всё было в порядке! Со вторым постараюсь принять бой,хочу быть вооружена :bud:

Наташа, пиши план родов (porodní plán). Забей в поисковике - выйдут примеры написания. Пишешь то, что для тебя важно. И заверяешь либо в роддоме, где будешь рожать (всё равно туда ходить наблюдаться с 36 недель), или у нотариуса. Понятно, что в случае необходимости врачи будут действовать не по нему, а по тому, как надо в данном случае. Но если всё хорошо, и нет никаких особых показаний для вмешательств, то обязаны ему следовать. Акушеры многие спорят, что не обязаны, но в таком случае у пациентки есть все основания подать в суд и выиграть, существуют даже адвокаты, которые специально занимаются такими делами.

Я написала, но в роддоме мне проехались по ушам, что всё это они и так делают. И не подписали. Будь настойчивее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню-помню Брандыс и доктора Бартака :).

А надстандарт там, кажется, угловой, с балконом, сообщающимся с обычной палатой.

 

План родов - хорошая штука, но чтоб его соблюдали, надо и, правда, все время быть начеку и стоять на своем.

 

На последних родах я хотела, чтоб пуповину перерезали позже - после перетекания крови, но врач перерезала сразу со словами, что у нее в соседнем родблоке роженица с осложнениями и убежала.

 

Sintana, есть какие-то ограничения насчет времени, в теч-е которого пуповина после родов должна быть перерезана?

И чем чревато непрокалывание пузыря с околоплодными водами, а выталкивание и лопанье его головкой малыша? Надеюсь, понятно выразилась. А то мне все четыре раза прокалывали и после этого начиналось нереальное плющилово :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если я правильно понимаю, эпидуралку не делают в процессе родов "по просьбе", в этот момент ее уже поздно делать. Об этом нужно договариваться заранее, и объяснять, зачем она вам.

 

У меня именно так и получилось. Я решила, что рожу сама легко, без всяких там ЭА, но все пошло не по плану, и я буквально уговаривала сделать мне ЭА. Хорошо что вовремя начала паниковать, а иначе было бы туго. А объяснять нечего, ЭА делается только для притупления боли.

 

Consyt, Вы абсолютно никакая не эгоистка! Вам нужно сохранить максимум сил для родов, эпидурал позволяет даже немного вздремнуть (я вообще 2 часа балдела). У каждой женщины все индивидуально и разный болевой порог. Я по себе знала, что от выдавливания прыщика у меня были дикие боли, но, тем не менее, я решила, что выдержу любую боль и рожу без ЭА)).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku