GDV

Швейцария и Лихтенштейн

Recommended Posts

за полгода возникло желание хотя бы пробить колесо и узнать, повлияет ли это на время прибытия в пункт А или Б :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Tamriko @ May 17 2006, 10:59) за полгода возникло желание хотя бы пробить колесо и узнать, повлияет ли это на время прибытия в пункт А или Б

:wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(Tamriko @ May 17 2006, 10:59)

за полгода возникло желание хотя бы пробить колесо и узнать, повлияет ли это на время прибытия в пункт А или Б 

 

да не в смысле пакости, а в смысле как форс-мажор влияет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу туда! Ведь чистота и орднунг - это рамки, правила игры. А когда правила ясны и чётко соблюдаются, играть гораздо интереснне, ибо можешь полностью сосредоточиться на самой игре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, так это веломобиль такой жёлтенький!

Как раз такой видел в Германии. Только он красный был :^)

На боку было написано что-то об "экологическом движителе" :^)

Тачка была рекламным предметом пива "Хакер" :^)

 

ЗЫ. Тоже из германских впечатлений — обьявления о неприятии 500-евровых купюр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 17 2006, 11:18) Тоже из германских впечатлений — обьявления о неприятии 500-евровых купюр.

они, видимо, только у заезжих русских водятся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (S_V @ May 17 2006, 02:23) они, видимо, только у заезжих русских водятся :)

У меня в Греции 200 EUR и то со скрипом взяли. Так что на будушее всем советую брать в банке купюры не более 100 EUR. жизнь будет проще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух, красота! А бумажку-то бросил на память? как раз 500 евро бы и разменял. На штраф :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а вот, наверное, и обратная сторона порядка:

 

Вплоть до 1971 года незамужние женщины Швейцарии ( их называли "падшими девушками") рожали или в специальных палатах, отдельно от замужних, или даже в специальных клиниках, так называемых Домах матерей.Детей не показывали, не давали кормить, принуждали подписать отказ от ребенка и сразу отдавали на усыновление чужим людям. В базельской женской больнице будущих матерей держали несколько месяцев.В дневное время они должны были ухаживать за раковыми пациентками,готовить тампоны для операций, этой работой как бы "зарабатывая " себе право на роды в этой клинике.

Сейчас эти женщины, которым по 50-60 лет ищут своих детей....

 

Скорее всего подобных заскоков, может и не таких диких, там сохранилось еще достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (andaja @ May 17 2006, 15:43) Вплоть до 1971 года

Что-то с трудом... <_< одкуда такая инфа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

500-Евровки меняются или в банках, или в супермаркетах типа Карефура; при этом кассирша звонит в звонок, прибегает специальнообученый манагер, нюхает деньгу, смотрит на просвет и даёт добро кассирше. Или вызывает полицию, естессно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 17 2006, 11:21) Ведь чистота и орднунг - это рамки, правила игры. А когда правила ясны и чётко соблюдаются, играть гораздо интереснне, ибо можешь полностью сосредоточиться на самой игре.

Или скорее на соблюдении этого самого орднунга.

 

Я понимаю, что швейцарская ментальность складывалась не в один день и что она обусловлена многими факторами местной жизни, что она отличается от нашей, но некоторые "правила" мне кажутся дикими, ибо убивают в людях человечность. То есть естественность.

Обратная сторона такого порядка - человеческая беспомощность растет пропорционально цивилизованности и гражданской зрелости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ May 17 2006, 16:42) некоторые "правила" мне кажутся дикими, ибо убивают в людях человечность. То есть естественность.

На естественные потребности тоже есть места - стерильно чистые.

 

человеческая беспомощность растет пропорционально цивилизованности и гражданской зрелости

С первым согласен, но это неизбежно. Поди, пещерный житель бы тоже посмеялся, как, мол, мы - цивилизованные - быстро сдохнем, выкинь нас в дикую природу. Про гражданскую зрелость не понял совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 17 2006, 16:50) На естественные потребности тоже есть места - стерильно чистые.

 

Ха-ха, как смешно. Естесственно плакать, когда тебя обидели, или смеяться, когда не можешь удержаться от смеха. А здесь даже переругиваются изредка только иммигранты из третьих стран.

Про гражданскую зрелость не понял совсем.

Это я о демократии практически в чистом виде. Вернее, о ее последствиях в сознании граждан. На выходных поздно вечером в автобус ввалилась ватага пьяных подростков, с сигаретами в зубах. Водитель мог лишь твердо и спокойно им повторять, что курить в салоне нельзя. Много толку от этого. Разве не беспомощная ситуация? Не учитывая возможности вызвать полицию, да это каждый дурак может.

 

Мы ни о чем все равно не договоримся, так как ты в курсе моей иррациональной нелюбви к этой стране.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то с трудом... dry.gif одкуда такая инфа?

 

Инфа отсюда: http://www.ruswiss.ch/club/index.php?showtopic=20519

 

Не сказать, чтобы я особо верил в это во всех пересазанных деталях (до 1971 года, по всей Швейцарии и т.д.), но вспоминая поговорку про тихий омут, думаю, там не мало скелетов по шакафчикам напрятано. А некоторые так может до сих пор вылезают иногда прогуляться :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku