Recommended Posts

QUOTE (Yevgen35 @ May 18 2006, 18:57) Раз уж такая тема пошла.

А кто где покупает линзы для своих камер?

Меня что-то Чешские цены как-то не радуют.  :blink:

 

Пока я вижу для себя только один вариант EBAY.

Практически при любом раскладе там будет дешевле, даже с учетом доставки и оплаты за перевод денег.

На EBAY могут наEBAYть :) И стекло проверять надо. А если с фокусировкой проблемы, или царапины - будешь обратно посылать?

 

Стекла попроще можно брать и в Чехии.

 

Дорогие - лучше через знакомых в Штатах.

 

Еще есть чешские магазины в Германии:

http://www.oehling.cz

http://www.fischer-bernard.com/

 

Да, и не забывать про базары - http://www.paladix.cz/bazar

У меня половина барахла - не новое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ May 18 2006, 19:03)На EBAY могут наEBAYть :) И стекло проверять надо. А если с фокусировкой проблемы, или царапины - будешь обратно посылать?

 

Стекла попроще можно брать и в Чехии.

 

Дорогие - лучше через знакомых в Штатах.

 

Еще есть чешские магазины в Германии:

http://www.oehling.cz

http://www.fischer-bernard.com/

 

Да

Ну пока у меня был только один прокол и то по собственной вине.

Я стараюсь там покупать новое.

Кстати камеру там же взял.

 

Все что попадалось здесь из линз имеет просто запредельные цены.

Ну вот хотел приобрести телевичок.

На тот момент когда он был мне не нужен в Германии он стоил 400 Евро, в Чехии 550-580.

Это ж форменный грабеж. Это обычный средний телевичок.

А если что-то поприличней, то цена просто "от балды". :blink:

 

За ссылки спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Водичковой огромный магазин б/у фотоцацков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арчер, а что канонические никонианцы думают по поводу Олимпуса Е-1 в ките с 14-45 объективом за что-то около 18 тысяч чешских денег? Распродажа отходящей модели. Все особенности этой системы мне известны, но очень многие его сильно любят. Или это только те, кто им снимает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 19 2006, 08:12) На Водичковой огромный магазин б/у фотоцацков.

Да, был там,

да что-то есть, но пока что-то путнее выловить оттуда не удалось.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 19 2006, 08:42) Арчер, а что канонические никонианцы думают по поводу Олимпуса Е-1 в ките с 14-45 объективом за что-то около 18 тысяч чешских денег? Распродажа отходящей модели. Все особенности этой системы мне известны, но очень многие его сильно любят. Или это только те, кто им снимает?

Фтопку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 19 2006, 08:12) На Водичковой огромный магазин б/у фотоцацков.

И самые высокие цены.

 

Хотя мне удалось путем долгих поисков по инету найти хозяина фотоаппарата, который там был выставлен за 70.000, и купить его напрямую за 50.000 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После того как я купил обычную пластмассовую затычку для линзы за 150крон, я стал как-то боязненно относится к чешским магазинам фототехники.

 

А может кто ездит иногда в Германию скуплятся за линзами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ May 19 2006, 09:46) Фтопку.

:-)

 

А у меня 4/3 симпатию вызывает почему-то. Но в топку, так в топку:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, сама идея 4/3 неплохая, но при покупке все же, думаю, нужно учитывать цену и качество самого предмета, а не философии за ним. Пока что Олимпусу особо нечем похвастаться на фоне конкурентов. Даже за ту цену, которую ты привел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 19 2006, 09:59) :-)

 

А у меня 4/3 симпатию вызывает почему-то. Но в топку, так в топку:-)

Напишу минусы:

 

- размер чипа меньше чем у цифрозеркалок кэнон и никон, кроп-фактор 2x. Соотв. размер отдельного пикселя - меньше, а это влияет на качество картинки

- всего три точки AF, как у D30 (D30 - 2000г, E1 - 2003г)

- самая коротка выдержка - 1/4000, в солнечный день будет мало

- уже на ISO 400 такой шум, какой у 10D только на ISO 1600

- с чипа лезет муар, цветной шум на мелких деталях - разрешающая способность слабая

- следящий AF не справляется со своей задачей

- оптики к нему мало (пальцев одной руки хватит пересчитать)

 

И это мы еще саму оптику не начали оценивать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русин меня точнее понял - мне сама философия симпатична. И отсутствие снобизма в среде олимпусовской:-)

Но спонсировать философию глобальных брендов, конечно, желания нет, а лобовое сравнение фоток на pbase не в пользу Олимпуса, хотя объективно это сформулировать невозможно.

Да и вообще я просто "мониторую" предложение, но завтра заказывать не собираюсь. Может, пока соберусь, и у 4/3 что-то безусловно хорошее появится. Хотя сейчас как раз Никон радует заметным снижением цен на доступные зеркалки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 19 2006, 11:08) Да и вообще я просто "мониторую" предложение, но завтра заказывать не собираюсь. Может, пока соберусь, и у 4/3 что-то безусловно хорошее появится. Хотя сейчас как раз Никон радует заметным снижением цен на доступные зеркалки.

Не забывай, что покупать придется не фотяк, а "систему". Т.е. сразу попадаешь на совместимые объективы, вспышки, батарейки, etc.

Хочешь телеобъектив 300мм? $6000 за 300/2.8. Без вариантов...

 

И у кэнона и у никона в этом смысле ситуация получше. Есть большой парк родной оптики. Есть сторонние производители - Sigma, Tamron... Косиновские (Cosina) ублюдки, наконец - Soligor и Voightlander :)

 

Соответственно - больший выбор на вторичном рынке, и как следствие более интересные цены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про "систему" - не забываю, вернее, из этого исхожу. Но и маньяком становиться не планирую:-) С этой точки зрения как раз 4/3 выглядит интересно (на посторонний и чисто виртуальный взгляд). Мне бы хватило внешней вспышки, трех-четырех линз и по мелочи чего. Так, хобби, и не самое главное (но устойчивое).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku