GDV

Смена мыла на шило

Recommended Posts

Сегодня я всё-таки удосужился сменить зимнюю резину на летнюю. Просю бурные аплодисменты. Спасибо. К сведению: делал сие у "Шафранка", что на Подебрадской. Там чудовищное строительство хоккейного стадиона, посему кругом понавешено знаков "проезд запрещен" с ма-а-аленьким табличком "кроме клиентов организаций". Этот табличк не виден от перекрестка, где можно свернуть, поэтому его читают только те, кто всё равно поехал сюда...
Резина у меня была с собой. Ждал минут пять, пока освободился очередной подъемник. Заехал. Вышел из машины, открыл багажник, ушел в комнатку, сел на диван, развернул журнал. Через пару минут пришел работяга, позвал с собой. Пришли к шиномонтажному станку. На покрышке нехилая гвыля. Проклятье, где были мои глаза?!.. Ясно, впрочем, где. Угу, именно там. Спрашиваю: есть у вас летняя радостная резинка типа 205\65\15, не сильно поношеная? Не проблема, говорит. Полез куда-то на второй этаж, принёс колёсики. Почём? Он замялся. Говорю - не нуна, мол, мне квитанция, ферштейн? Мне покрышки нужны, а не бумажки. Он личиком просветлел и говорит: по 400 за колесо. "Каждому", говорю. В смысле - вместе с работой. Он подумал и согласился. Резинка нормальная, мы её прошшупали тщательнейшим образом. Поставили. Я - в портмоню, а там ничего. Кредиткой, говорю, заплачу. Он поскучнел. Сымай, говорит, колёса взад - как же я мимо кассы кредитку приму? Пришлось прогуляться до банкомёта. Теперь вот ездю как люди. До зимы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше поздно, чем... просто, чем позже тем лучше...:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бурные аплодисменты, переходящие в овации!!! А я все ленюсь этим заняться, хотя рядом совсем новый чудовищно быстрый сервис открылся, я там менял осенью и удивился, что такое открылось в Чехии - впечатление, что дома оказался. По четыре хлапа на машину кидаются, пятый бегает с пневмоотверткой и болты откручивает, а над этим всем великолепием важный менеджер ходит и посвистывает. Ты в это время сидишь за стеклом и смотришь на весь этот зоопарк. Для полного соответствия не хватало только навязчивых предложений выпить кофе из пластикового стаканчика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я б тоже, могёть, погодил ишшо. Но сегодня я прям физиццки ощущал, как зимняя резина прилипает к нагретому асфальту :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Герой ! Мои поздравления! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На летней то теперь мона и шлапнутЬ на педальку посильней!А? ;) Ты уже отестовал своего коника на дальнице? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вчера тестовал Peugot 607 у Доманского, хотел махнуться не глядя....
Но мое старое мыло не потянуло за новое шило.... :( (добивать пришлось бы очень много, а так хотелось!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да....607-й симпатяк! :rolleyes: И как?Хорош?Надавить на гашетку дают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Apr 15 2003, 21:07) Да....607-й симпатяк! :rolleyes: И как?Хорош?Надавить на гашетку дают?
Эхххх... хорош. зараза...
На гашетку давить дают, без проблем... Я на дальницу выскочил, что на Градец Кралове... до 200 постеснялся давить, но приблизился даже не заметив... А как она едет и как на дороге держится! Не, эта машина, уже совсем не игрушка....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю,что в этом классе все хороши!Мои самые яркие впечатления от Ягуара Соверена,даже не от последнего мерсюка S.Хотя нафарширован последний серьезно.Тема нескончаемая! :) Да? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня была когда-то ОМЕГА, конечно не Ягуар, и не Мерс... но.... на класс ниже потом в машину уже не хочется садиться....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кста...Опеля очень хороши на ходу.Я свою Вектру в 96-м за 20тыс.км по ростовским дорогам так и не уложил!Подвеска выдержала микс русско-укр. дорог превосходно.Продавая проблем с подвеской не имел.Вот только гниют они быстро,но эта проблема не существует у моделей нового поколения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Apr 15 2003, 22:06) Вот только гниют они быстро,но эта проблема не существует у моделей нового поколения.
У меня как раз Вектра - 2000-ная... не эта, что новая, но и не та, которая старая... Не гниет! Гарантия на кузов 10 лет!!!
Моей 3 года... вот и думаю, и ищу варианты....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Форд мой скорость держит хорошо, но еще бы - такая дура здоровенная... Я никогда не любил маленькие машины. Так что в этом смысле моя малогабаритная квартирка на колёсах как раз то, что надо. Хотя вообще я по-прежнему остаюсь поклонником Ауди. Ни Опель, ни, тем более, Лимонный Эн (чехи-то говорят "Цитроэн"), меня не вдохновляют. feed, ты знаешь, сколько стоит даже самый мелкий ремонт Ситроена? А ты спроси, спроси.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 16 2003, 08:11) Ни Опель, ни, тем более, Лимонный Эн (чехи-то говорят "Цитроэн"), меня не вдохновляют. feed, ты знаешь, сколько стоит даже самый мелкий ремонт Ситроена? А ты спроси, спроси.
Насчет "Лимонного Эна" (отлично :) ) не знаю, не скажу, да и не интересно....
А вот Опель в ремонте не дешевый - это факт....
Что касается Пежо - сервис не настолько дорогой по сравнению с Опелем, но условия лизинга новых машин (опять же в сравнении с Опелем) - зверские.... (по крайней мере мне так показалось)....
А ... проехали! Любая машина хорошая, пока она новая!... :) Главное, чтобы сидеть там было удобно :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku