Recommended Posts

Милане

 

Принципиально.

При работе по найму, ну сколько вам хозяин может предложить - 3-5-10% Вряд ли больше.

 

Здесь все наоборот. Здесь вы получаете 60-70-80-90%. А фирма-инвестор, наоборот, меньшую часть.

 

Я же говорю, это, скорее, партнерство. Фирма-инвестор заинтересована, чтобы вы стабильно и долго работали, богатейте вы себе на здоровье. У них-то тоже прибывает, и больше, чем в банке, что и является критерием расчета доходности любого бизнеса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galll, Ваша фамилия не Сидорова, случайно?

Правда, он у нас теперь Кронный, такие книжки тоже пишет - наверное от смены фамилии очень зависит их "продаваемость" :lol:

Книжек уже не одну написал, как тут денеХ заработать, а с бухгалтерией судится - заплатить нечем за услуги :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не Сидорова.

Острить, конечно, можете, но это все более, чем серьезно.

 

Хотя никому никто ничего не навязывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень похоже, что автор топика говорит про "бизнес-ангелов".

 

Есть такой способ инвестиций, у людей который уже заработали просто море денег, и сейчас готовы слегка "поиграть", то есть они вкладывают деньги в несколько направлений, подчас очень рисковых, и даже если 20 направлений подохнет позже, одно-два могут дать прибыли в 1000%.

Это для них такая игра, хотя они действительно просто так денег не дают.

 

Читал я когда-то про это.

Речь идет именно о "бизнес-ангелах"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Здесь на конкретные вопросы не отвечают.

Злесь обещают и учат "как делать бизнес"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ Apr 30 2006, 15:23) Только маленькая разница - работающий по найму приходит после работы домой и может ни о чем не думать, просто отдыхать. Человек, занимающийся бизнесом, о работе думает постоянно. Фактически не имеет отдыха. Мысли постоянно крутятся, а если так, а если вот так.

Вы перепутали бизнесмена с булочником.

 

Работник по найму - это тот, кто управляет чужими деньгами.

Бизнесмен - тот, кто отдал свои деньги в профессиональное управление.

 

А то, что вы написали - это булочник, а не бизнесмен. Это человек, купивший три килограмма муки, нанявший булочницу и договорившийся с хлебовозкой, и вынужденный сам работать на должности директора, т.к. с его нулевым капиталом нанять директора денег нет. От этого у него и голова болит.

 

Как раз у бизнесмена болеть голове незачем. Для этого у него директор есть.

 

Давайте отделять булки от палок, так сказать.

 

Не учите нас жить, лучше помогите материально B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, неужели такие вот талантливые бизнесмены существуют и шатаются без работы и ищут выгодного себе применения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человек, занимающийся бизнесом, о работе думает постоянно. Фактически не имеет отдыха.

Здесь умеют не думать о работе с вечера пятницы до утра понедельника - это и есть щасте, в соседней теме уже писал кто-то, что научился отдыхать только здесь, я присоединяюсь.

И не надо мне рассказывать, что нефть перерабатывают круглосуточно, я это знаю не по наслышке, но выходных ещё никто не отменял, как и праздников.

Можно думать о работе круглосуточно, а на заработанные деньги лечить себе нервы, здесь так не делают :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Хм, неужели такие вот талантливые бизнесмены существуют и шатаются без работы и ищут выгодного себе применения?

 

ага, ждет пока ее кто-нить попросит помочь в развитии бизнеса.

она разовьет, он расцветет, ей надоест и пойдет она дальше, высоко подняв голову, бизнесы развивать

 

 

Сказочка мне припомнилась:

Помнится, работала я в одной славненькой конторке. Не самая крупная конторка, но оборотики симпатишные были, экспортом-импортом подрабатывали, НДСики от государства даже умудрялись возвращать

Пока бизнесменша, вложившая денюшки, доверяла управление нанятым деректорам и бухам, бизнес сказочно расцветал.

А потом она очень подозрительная стала, решила что все воруют у нее и начала сама фирмой управлять. Натура у нее была деятельная, говорить она умела и любила и, по счастью, директоров сразу не уволила (они потом сами разбежались).

Так вот, эта "деятельная натура" сумела довести процветающую фирму приблизительно за 2 года до полного краха.....а ведь так говорила хорошо..тоже всех бизнес вести учила :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь умеют не думать о работе с вечера пятницы до утра понедельника - это и есть щасте
ППКС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ Apr 30 2006, 14:55)Существует крупная фирма в России, которая имеет возможность, собственно тем и занимается, что финансирует чужие идеи, а иногда предлагает свои идеи под свои же финансы.

 

Вопросы - можно на форуме.

 

Идеи и резюме - на личку, если боитесь.

 

Скажу сразу, моя личная сфера бизнес-интересов относится к операциям с ЦБ и никогда из нее не выйдет. А другой геморрой мне не нужен.

Да!

Встречались просьбы такого рода!

На нескольких форумах, наблюдал охотников за идеями.

 

Волна активизировалась? :blink:

 

Собиратели "мыслей" получают тонны наивных предложений, при правильном анализе имеют положительный результат, который и используют.

 

Как это не банально, но "Человеки" с большими кошельками, сами выбирают управляющих, и как правило ими становятся новые дарования из числа выпускников престижных учебных заведений.

 

Что за наивность, совковые методы. :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я охотно верю, что есть такие ситуации, когда, вроде, и деньги есть, и нюх на деньги, и чувство, что пойдёт, а вот найти кого бы компаньоны сложно. Я даже охотно верю, что вся проблема в людях, но мой ничтожно мизерный жизненный опыт подсказывает, что люди ищутся через знакомых, хотя бы через пятое колено, но не среди незнакомых людей. Понимаю, искать управленца в уже существующую, стоящую на ногах компанию, а то искать человека, чтобы дать ему денег и поручить строить бизнес в чистом поле, - впервые о таком слышу. Обычно как - ищется менеджер, присылайте резюме, зарплата очень большая. А тут не очень понятно, кто ищется. Человек, который получит деньги и ему будет поручено раскручивать бизнес? А как же доверие, знакомства, гарантии. Если у человека действительно есть чутьё к деньгам, то он сам уже бизнесом своим занимается и скорее всего зарабатывает. А вы хотите, чтобы он работал с вами, да ещё и отдавал вам какую-то часть. И тема эта даже не смахивает на поиск партнёра.

 

P.S. Мне просто не очень понятно, КТО ищется. Пока вижу только цитаты из книжек "Как стать богатым за 14 дней. Кросс-курс!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, да не о том вы все поёте...

Этой фирме ничего от вас не надо, и идеи ваши не нужны. При отсуствии у вас должного опыта в бизнесе мало вероятно, что ваши идеи хоть чего-нибудь стоят.

 

Это для тех неуспокоенных личностей, которых переполняет энергия, мысли, желание действовать, желание самоутвердиться, наконец. Но нет, опыта, достаточных финансов, хоршо просчитанной идею, опять же.

 

И фирме нужны не управленцы, их в готовый действующий бизнес как раз можно найти, хотя вопрос поиска и подбора персонала - это, по моему вообще самая большая проблема бизнеса, фирме нужны организаторы. И эти огранизаторы будут строить свой! бизнес, только у них будут достойные партнеры.

 

Хотите вы того, или не хотите, но в ваших позициях чувствуется мировозрение наемного работника. Но, как известно, существовал и будет существовать всегда некоторый антагонизм в мышлении хозяина и его работника. У них разные цели, какая бы система оплаты труда не применялась. Это из области психологии. И чтобы понять хозяина (бизнесмена, содающего и руководящего бизнесом), нужно самому стать (или хотя бы попытаться стать) хозяином.

 

А на счет идей - да я вам сейчас в одном посте с десяток идей накидаю, которые мне пришли в голову всего за 7 дней моего пребывания в Праге. Другой вопрос, что они не отобраны, не проведен анализ, маркетинг и др. - времени не было. Да и желания работать по этим направлениям тоже.

 

А с другой стороны, что я их вам просто так дарить буду - вы на же на меня рычите?

Самоутверждаться среди вас мне необходимости нет, я и так знаю, что в любом месте себе на кусок хлеба с маслом заработаю.

 

Кто конструктивно - милости прошу, а на злобные выпады отвечать не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 1 2006, 05:49) ...Этой фирме ничего от вас не надо, и идеи ваши не нужны.

Это для тех неуспокоенных личностей, которых переполняет энергия, мысли, желание действовать, желание самоутвердиться...

  Но нет...  достаточных финансов...

 

 

Кто конструктивно - милости прошу,

ИМЯ СЕСТРА, ИМЯ?!? :)

 

А открытым текстом написать имя ФИРМЫ,

координаты, контактные телефоны, адреса электронной почты, как с ними свзаться :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 1 2006, 04:49) Другой вопрос, что они не отобраны, не проведен анализ, маркетинг и др.

Вы делаете прогресс и уже начинаете кое-что понимать B)

 

Разница между процветающим и убыточным бизнесом заключается в мелочах, которые без понимания бизнеса посчитать и предсказать нереально.

 

Если ваши русские друзья готовы удаленно обоснованно посчитать бизнес, о котором они вчера и духом не ведали (вы же пишете, что им принесут новую для них идею) на чужом рынке, о котором они не имеют понятия, они просто авантюристы - как в переоценке своей способности считать, так и в готовности положиться на человека, который пришел с голой необсчитанной идеей.

 

Если же они ждут того, кто придет к ним с реальным знанием рынка и уже корректно посчитанной и отработанной идеей, то они никого не дождутся - такому человеку дешевле будет деньги в банке взять и спокойно обойтись процентом вместо того, чтобы кормить спонсоров.

 

Подобные вещи распространены на нецивилизованных рынках с высокими маржами и высокими уровнями риска. Таджикистан, Россия и так далее.

 

Консервативная европа с психологией "проживем на 5%" и "удавимся за 1 шиллинг" вряд ли даже вздохнуть даст вашим друзьям с их капиталами. Скорее всего, сожрет в момент и не подавится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku