Recommended Posts

Как известно, удачный бизнес складывается из правильного сочетания следующих компонентов: идеи, ее финансирования и ее исполнения.

 

Существует крупная фирма в России, которая имеет возможность, собственно тем и занимается, что финансирует чужие идеи, а иногда предлагает свои идеи под свои же финансы.

 

Т.е. требуются энергичные предприимчивые люди, которые смогут организовать и вести бизнес.

 

Взамен этой фирме уплачивается либо процент с дохода (прибыли), либо фиксированная сумма. Предложение интересно тем, что процент не грабительский, в среднем 20-30 % (с прибыли).

 

Все конечно, рассчитывается индивидуально по своему для каждого бизнеса с учетом всех его особенностей.

 

Криминал исключен. Серые схемы тоже. Работают серьезные юристы, поэтому бизнес изначально должен быть прозрачен.

 

По опыту, наибольшая проблема - именно в людях.

 

Вопросы - можно на форуме.

 

Идеи и резюме - на личку, если боитесь.

 

Скажу сразу, моя личная сфера бизнес-интересов относится к операциям с ЦБ и никогда из нее не выйдет. А другой геморрой мне не нужен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой конкретно интересует вид бизнеса? С применением определенных навыков, без таковых, с желанием трудится, без этого и.т.д и.т.п ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вид бизнеса - по барабану, извините.

Бизнес- он и в Африке бизнес.

 

Люди нужны, и не роботы исполнители - от сих и до сих.

А именно - те, кто может ОРГАНИЗОВАТЬ и УПРАВЛЯТЬ.

Что это значит, к примеру, подыскать помещение по требуемым параметрам (или лучшее), при этом, чувствовать, что будет лучшим именно с точки зрения бизнеса, т.е. получения прибыли.

Сможет управлять людьми, т.е. заставить их делать то, что нужна, и чтобы они при этом были довольны.

Т.е. однозначно со способностями менеджера.

Человек, умеющий и способный принимать на себя ответственность. Одно слово - РУКОВОДИТЕЛЬ. А команду он сам себе наберет.

 

А без желания трудиться бизнеса нет вообще.

Бизнес это образ жизни. Бизнес - это адский труд.

И этот образ жизни гораздо сложнее, чем работа по найму.

Только маленькая разница - работающий по найму приходит после работы домой и может ни о чем не думать, просто отдыхать. Человек, занимающийся бизнесом, о работе думает постоянно. Фактически не имеет отдыха. Мысли постоянно крутятся, а если так, а если вот так. А спросить не у кого, сам должен принимать решения и сам нести за них ответственность. А если не знаешь, как поступить, а поступать надо и время не ждет...

Вот так!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как только слышу Вид бизнеса - по барабану, любой может заработать.

В ушах раздается шум "вертолета"

И тут же задаю себе вопрос - почему человек дает заработать другим.а не зарабатывает сам?????

Каждый удачный бизнес - это "НОУ ХАУ" и почему должен им с кемто делится????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас тебе Саш выдаст про ноу-хау.

:D:D;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас тебе Саш выдаст про ноу-хау.

 

Все эти ноу-хау неглупый человек, знакомый с рынком может перенять и использовать для себя. Даже спрашивать ничего не надо, схему любого успешного бизнеса можно срисовать в общих чертах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Взамен этой фирме уплачивается либо процент с дохода (прибыли), либо фиксированная сумма. Предложение интересно тем, что процент не грабительский, в среднем 20-30 % (с прибыли).

 

как-то не совсем понятно.

подразумевается, что только что открытая фирма начинает приносить доход или фирма от подобных выплат некоторое время освобождена?

а если фирма никогда не станет приносить доход, не посчастливится новому бизнесмену, то каковы условия "расчета" между сторонами?

 

чем отличается предоставление финансов данной фирмой от банковского кредита?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже на франчайзинг с программой финансирования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вид бизнеса - по барабану, извините.

Бизнес- он и в Африке бизнес.

 

Люди нужны, и не роботы исполнители - от сих и до сих.

А именно - те, кто может ОРГАНИЗОВАТЬ и УПРАВЛЯТЬ.

Что это значит, к примеру, подыскать помещение по требуемым параметрам (или лучшее), при этом, чувствовать, что будет лучшим именно с точки зрения бизнеса, т.е. получения прибыли.

Сможет управлять людьми, т.е. заставить их делать то, что нужна, и чтобы они при этом были довольны.

Т.е. однозначно со способностями менеджера.

Человек, умеющий и способный принимать на себя ответственность. Одно слово - РУКОВОДИТЕЛЬ. А команду он сам себе наберет.

 

А без желания трудиться бизнеса нет вообще.

Бизнес это образ жизни. Бизнес - это адский труд.

И этот образ жизни гораздо сложнее, чем работа по найму.

Только маленькая разница - работающий по найму приходит после работы домой и может ни о чем не думать, просто отдыхать. Человек, занимающийся бизнесом, о работе думает постоянно. Фактически не имеет отдыха. Мысли постоянно крутятся, а если так, а если вот так. А спросить не у кого, сам должен принимать решения и сам нести за них ответственность. А если не знаешь, как поступить, а поступать надо и время не ждет...

Вот так!

 

Galll, это ты сейчас с кем разговаривал (а)???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, франчайзинг, в некотором роде. Точнее, инвестирование в различные виды бизнеса.

 

Для этой компании это бизнес такой.

 

Видите ли, идей для бизнеса всегда много. Деньги тоже имеются.

Не хватает именно деловых людей, так как люди, которые имеются, заняты другими видами бизнеса и у них физически не хватает времени на какой-либо еще бизнес. Однако, как я уже сказала, финансовые ресурсы и идеи имеются.

 

По поводу ноу-хау. Бизнесы существуют настолько разные, и только в малой части их это самое ноу-хау имеет какое-то значение, и далеко не всегда решающее. Иногда и чаще, в бизнесе имеется скорее изюминка, но она всегда мала и никогда не бавает главной.

 

Извините, какой-то ликбез получается.

 

to Dim

Это ответ на пост Саша.

 

 

По вопросам началам платежей по инвестированию - все считается индивидуально с учетом специфики.

Хорошо просчитанный бизнес не может не приносить доход, только в случае форс-мажора. Все достаточно хорошо отбирается - и идея, и руководитель. И все очень хорошо просчитывается. Там команда спецов. Причем сами они точно вашим бизнесом заниматься не будут. Это примерно то же, что и нефтяннику предложить торговый ларек. В ларьке он торговать никогда не станет, хотя вложиться может.

Примерно понятно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, в сравнении с банковским кредитом.

 

1. Банковский кредит можно выплатить и долг погашен. Инвестиции же следует рассматривать скорее как партнерство, что по сути и есть. Пока бизнес функционирует, оговоренная доля дохода (прибыли) выплачивается (отчисляется).

 

2. Есть доход (прибыль), выплачивается доля. Нет дохода - нет выплат. Контроль серьезный будет, ловчить не дадут. Будут сомневаться в порядочности партнера, или налиии серых схем - не пойдут на сотрудничество.

 

3. Серьезный (и очень!) шанс подняться для порядочных и честных людей.

 

Эту компанию знаю давно. Знаю и ребят. Акулы. Но мудрые. Живут сами, и дают жить другим. Обещания выполняют всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предложение для Galll

 

С таким знанием предмета самое лучшее место для вас это Школа Начинающего Русскоязычного Бизнесмена в качестве руководителя и преподавателя по совместительству.

Могу подсобить с арендой помещения.

 

Кстати, случайно, вы не новоиспеченный выпускник подобных курсов в России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
По вопросам началам платежей по инвестированию - все считается индивидуально с учетом специфики.

Хорошо просчитанный бизнес не может не приносить доход, только в случае форс-мажора. Все достаточно хорошо отбирается - и идея, и руководитель. И все очень хорошо просчитывается. Там команда спецов. Причем сами они точно вашим бизнесом заниматься не будут. Это примерно то же, что и нефтяннику предложить торговый ларек. В ларьке он торговать никогда не станет, хотя вложиться может.

Примерно понятно?

 

нет, я как-то плохо плаваю, когда воды много

мнеб как первоклашке, на яблоках показать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чем тогда собственно отличие от работы по найму?

Нынче много работников сидят на процентной ставке и при этом работают на дядю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Образование высшее советское, чисто академическое, физмат.

 

Курсов по бизнесу не кончала. Пришлось все на своей шкуре и путем самообразования и практики.

С 1991 г. - юбилей скоро. А с учетом того, что в России, то наверное, можно и на медать надеяться. (Шутка! Но...)

 

А вот читать в России (живу, слава богу, не в Москве) и на курсах, и в ВУЗах - было дело. Маркетинг там, менеджмент и др.

 

Поставила за все время 6 видов бизнеса. Все были удачными. Начинала новый потому, что старый просто надоедал, скучно становилось, находила того, кому оставить и начинала другой. Натура такая. Поэтому и боязни у меня никакой нет перед новым бизнесом. Деньги - они всегда под ногами валяются, только не все их видят. А умение увидеть и отличает бизнесмена от не бизнесмена. Я, кстати, считаю, что способность к бизнесу это такой же талант, как и умение рисовать, писать стихи и др.

 

А формулу бизнеса я действительно, не скрывая, настоящую привела (в предыдущей теме). Все именно так просто и есть. Просто-то, просто, но именно в нюансах все дело.

 

Так что если серьезно, есть вопросы - обращайтесь, может и что умное скажу. есои знаю. Может кому и поможет, мне ведь по началу тоже люди просто так помогали. Ругайте-не ругайте, национальная черта. Может и вы мне когда поможете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku