Sash

Куда катится мир?

Recommended Posts

У наших с Песей знакомых, живущих в Москве, дети учатся в одной из элитных школ.

Старшему 14 лет. Спокойный, тихий мальчик. Играет в шахматы и на скрипке. Вот, что он принес из школы.

 

Часть1

Часть2

Часть3(самая отвратительная)

 

На вопрос матери, что это, он ответил - коммиксы. Мол, сейчас в школе подобный самиздат это модно.

Мать в шоке и не знает, что делать!

Вопрос к уважаемым форумчанам, что посоветовать матери? Как ей нужно реагировать на подобное? Ведь сейчас это прям зараза какая-то! Раньше, когда мы учились в школе об этом и подумать не могли. Друг к другу относились абсолютно лояльно. Куда катится мир?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что-то у меня самая отвратительная 3 часть на первую очень похожа.

А посоветовать... я, например, не знаю эту семью. Может, мальчик по 5 графе "не увидит светлое солнце национализма". Тогда пусть и дальше играет на скрипке в шахматы. А если есть альтернатива, то только вдумчивая беседа с сыном, с красочными примерами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (simple @ Apr 18 2006, 12:40) что-то у меня самая отвратительная 3 часть на первую очень похожа.

Исправлено. Но на самом деле лучше не смотреть. Гадость первокласная....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно детишки просто так шутят. :lol::lol::lol:

Хотя на счёт "гоя" на шутку не похоже. Писал знающий тематику человек.

Русским детишкам сейчас тщательно объясняют, что "гой"- это хуже животного. Потому, что от животного польза есть, а от гоя никакой. И даже выдержки из соответствующей литературы подбрасывают. Это естественно озлобляет и начинаются походы на синагогу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Apr 18 2006, 14:08) Раньше, когда мы учились в школе ...

У нас всякое было.

 

Помню, в подвале школы местные хулиганы, потом бандиты, сейчас они же в городских властях!!!

в Бонивура "играли" - реально пытали пацана еврейской национальности. Не до смерти конечно, но мало не показалось. Никто и ничего сделать не мог. Правда в том, что этих хулиганов боялись и не напрасно...

Мир, если и катится, то в ту же сторону...

 

Думаю, конечно, родителям надо не просто поговорить, а уделить проблеме большое внимание. Может быть, даже следует подобрать другую школу, сменить обстановку. Ведь в этом деле победит авторитет - либо окружения, либо родителей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю чего там рассказывают , но гой всего лишь не еврей. Без всяких других смыслов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот потому и рассказывают, что многие не знают значения.

У знакомого, в не самой худшей школе в Москве, подросткам даже копировали выдержки из "ШУЛХАН АРУХ"

цитирование:

— приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48);

P.S. Я сам эту книгу не читал. Но вот сын приятеля, ему 15 лет, даже ссылку на сайт подсказал. И целый двор мальчишек изучал это:

P.S. ИМХО. Власть, опасаясь народных волнений опасается за себя и поэтому молодёжь (как самую активную группу) готовит к той мысли, что во всём виноваты евреи. Кстати скинхеды очень сильно обрастают своими поклонниками. По крайней мере в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А дело в родителях, по-моему. Ибо если родители думают "вот ребенок пойдет в школу и ему все объяснят", то это первый шаг к тому что в школе и за ее пределами могут объяснить все так, что родители хватаются за голову.

Плохо или хорошо было в СССР - дело десятое. Было и хорошо и плохо. Но...была некая платформа формирующая взгляды на мир. Большинство, кто родом из СССР, знали о фашизме и нацизме с детства. Как бы не воспринимались подары победы, но традиция 9 мая была не только за пределами семьи, но и в самой семье.

Поколение нынешних 30-45 летних взрослых на столько быстро стремилось убежать от насилия идеологии, что и не заметили, как потеряли некую идеологию в себе. А дети - копия родителей в чем-то. Если ребенку не рассказывать с детства о том, что дедушка и бабушка воевали на войне, о том, что когда-то только за принадлежность к той или иной нации, сжигали в газовых камерах, о том, что оценивать нацию по одному человеку, который сделал тебе зло - не правильно и многое другое...если все это не присутствует в семье или семья надеется, что ребенок возьмет это где-то еще....то и будут родители иметь такой плачевный результат.

 

Тут недавно прочитала реакцию моей знакомой. Идет она по двору..впереди мальчик лет 7 выгуливает свою собаку. Такса. Мальчику скучно. Мальчик бегает и такса волочится по земле обдирая живот, а ребенок смеется. Моя знакомая молча берет таксу. Привязывает к дереву. потом мальчика за руку ....и устраивает бег с препятствиями. Когда ребенок уже в истерике - она говорит "Вот ты хоть поплакать можешь. Тебе больно...а мы пробежали 3 минуты...Что же с твоей собакой, когда ты ее почти 20 минут таскаешь таким образом?".

 

Детский садизм порой не контролируется ребенком. Что такое хорошо и что такое плохо - порой надо почувствовать на себе. И лучше почувствовать это в детстве и от родителей...чем вырасти с убеждением, что плохое есть норма и это хорошо.

 

Мальчику что-то объяснять на уровне силы поздно. Но объяснять надо. Я бы посочветовала родителям купить документальных фильмов с самыми ужасными кадрами насилия и заставить смотреть...пока у мальчика не прояснится в голове что и по чем...поехать с ним летом в Хатынь...и вообще заняться ребенком. Хорошие оценки не показатель того, что ребенок хороший. Это лишь показатель умения обрабатывать информацию и ее использовать....а как и какую - надо родителям призадуматься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (agata @ Apr 18 2006, 13:27) Я бы посочветовала родителям купить документальных фильмов с самыми ужасными кадрами насилия и заставить смотреть.

Как в "Заводном апельсине"? А чем там дело кончилось помнишь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перегибать палку не стоит. Но показать - рекомендуется. Чтобы помнили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не знаю, мы весь 10,11-ый класс рисовали непристойности, и ничё, нормальные все выросли :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ого, так вы рисовали непристойности с участием маньяков, ни фига себе времечко... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И целый двор мальчишек изучал это

 

 

Вот вот, единственное на что я всегда делала сильный акцент в воспитании - это иммунитет к стадному инстинкту, ребенок ассоцирующий себя, как уникальную личность не даст собой манипулировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku