Нужны ли Биологически Активные Добавки нам?  

56 hlasů

  1. 1. ????? ?? ???????????? ???????? ??????? ????

    • ??
      14
    • ???
      29
    • ??????????? ????????
      7

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

QUOTE (Jin @ Apr 7 2006, 17:16)с удовольствием приму в дар ящичек кисло-сладких гранатов :)

а фотографию 6мес ребенка грызущего тонну орехов в студию! :)

 

Jinушко, это нужно всё... в маму, кормящую грудью 6 месячного ребенка :)

И маме - вкусно, и ребенку - сытно :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Феноменально умное сообщество! Это не ирония, а восхищение! Стаким единодушием раздолбали идею БАДов да еще и так грамотно! Я всю свою практическую деятельность боролся с этой лжемедициной. Зашел сюда, а здесь уже все поборото до нас! :)

 

БАД - это вред вашему здоровью за ваши же деньги

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Depakin @ Apr 7 2006, 19:54) БАД - это вред вашему здоровью за ваши же деньги

Это ты как дохтур дохторам? ;):lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а у нас ситуация такая в городе:прихожу к педиатору,к узким специалистам: почти все выписывают БАДы одной Томской фирмы,

причем все в говорят одно и тоже

1 БАДы приносят меньше вреда организму ,чем таблетки.

2 ЭТИ БАДы рекомендованы к повсеместному распространению,

они БАДИСТЕЕ ВСЕХ БАДов!

Лично я просто в ужасе ,наша медицина и так на каком то месте в мире,

так они и на БАДы перешли,что теперь в другой город ездить лечится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Apr 7 2006, 16:39) Кстати помогает от простуды, проверено.

Но это гомеопатическое лекарство и продают его в аптеке, а не МЛМ. какой-то осцио-бл-бла

Оциллококцинум.. или что-то очень похожее на слух... Редкостная фигня. Да в аптеке, да супер средство, говорят, но не помогло совсем. Я когда прочла, чем лечусь, меня чуть инфаркт от смеха не хватил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Apr 7 2006, 15:39) Кстати помогает от простуды, проверено.

Но это гомеопатическое лекарство и продают его в аптеке, а не МЛМ. какой-то осцио-бл-бла

Какое нафиг гомеопатическое средство ???? Печень утки ? B) Экстрагированная??

Не смешите наши чешки. (с)

А если кому и помогло, то только самовнушение: я такой крутой препарат заглотил - точно выздоровею!

 

Состав: печень утки + глюкоза. Хорошо, хоть мышьяку для действенности не добавили. :)

А так, безвредненько....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А автор опроса так чудесно подчистил сабж, что теперь и непонятно, чего сыр-бор разгорелся.

Нехорошо-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомые проверили Гербалайф in vitro в лаборатории с хорошей материальнотехнической базой. Не буду вдаваться в подробности. Вывод был таким: быстрое, неконтролируемое деление клеток. Что это предполагает in vivo? Рак, конечно.

Далее. Очень интересная вещь статистика, жэ йо? Из известных фактов знаем то, что ожидаемая продолжительность жизни в СНГ падает так, что БАДы не справляются. Или «помогают». А рекламный треск стоит такой, что антибиотикам не снилось.

Мультиприменимость добавок просто поражает. Они от всего!!!

Из личных наблюдений: в добавках кроме витаминов и весьма индифферентных наполнителей много иммуностимуляторов. А вмешиваться в иммунитет очень чревато, субстанция эта одна их наиболее хрупких в человеческом организме. Рост заболеваемостью аллергией – это тоже упрямая статистика.

 

Люди верят в БАДы как в чудо! Но, когда случаются чудеса в медицине, обыватель этого не замечает в массе и не осознает. Возьмем последнюю Нобелевскую по медицине. Австралийцы 20 лет назад выяснили, что язву желудка надо лечить антибиотиками, так как она вызывается бактериями. А почему только через 20 лет? Только сейчас статистика подтвердила выраженный эффект от смены тактики лечения. Ну! Кому это интересно? А ведь это чудо – уберечь от скальпеля миллионы людей!

 

БАДы – абсолютный лидер сетевого маркетинга. Недавно я прочувствовал на себе «вербовку» адептов одной из БАДовских сект. Кстати, есть ее представители в Праге. Только что гипноз не применили. Противно было смотреть на людей, со священным ужасом в глазах артикулирующих словосочетание «Долларовый миллионер». Ничего глупее не слышал. Господа, вы можете себе представить истинных первооткрывателей лекарственных препаратов в таком виде?

И не надо прикрываться тем, что это БАДы – это не лекарства. Просто система сертификации не оставила бы добавкам шансов. А те сертификаты, что они получают в качестве пищевых добавок, подтверждают лишь то, что там нет яду. Сертификат соответствия и разрешение на применение лекарств – очень разные вещи.

Методы работы торговцев БАДами впечатляют своей современностью, своим богатством. Образованный человек в большей степени способен противостоять им, а вот несведущему не устоять. Государства по разным причинам не могут противостоять грандиозной мистификации. Врачи крутят у виска, но им некогда заниматься контрпропагандой, своих дел полно. А в кулуарах почти все плюются, да. Даже те, кто продались и сами распространяют. БАДы! БАДы правят миром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Apr 7 2006, 15:16) кстати, Agent, a как это советские нитраты/нитриты мимо тебя прошли?

вроде как вся страна боролась...

Скажи, в каких годах было.

Если с 1990 по 1995, то я наверное пропустил, шатаясь по Европе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что больше уже нечего жрать что ли кроме всякой дряни?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В качестве ОФФа, но может кто не знает и мучается этой дрянью.

Только сейчас статистика подтвердила

В 1999 году был за 3 недели излечен от дуоденальной язвы и язвы желудка.

Курс лечения сестрица прислала.Хелико бактерис не прошёл!

А ведь кричали мне, что надо только рЭзать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я тоже кричала : "Разводилово! Фуфло!" пока моя родная сестра с диагнозом рассеянный склероз и отнимающейся правой рукой не превратилась в жизнерадостную и здоровую ТТТ особу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чё тут происходит, вообще?

Стоит только отвернуться на вечер - понеслась душа в рай..

А кто сказал, что кто-то кому-то что-то обязан? 

Я ведь не писал: Раз вы раньше что-то сказали, то ОБЯЗАНЫ мне ответить почему. Это ваше желание: отвечать или нет. Только фразы, кинутые на ветер ничего не стоят без фактов, ИМХО.

А хто сказал, что ему сказали, что не так мне сказали, и ваще...

А чего это попугаи раньше жили 300 лет?

А я вам скажу - они добавок не жрали, а теперь живут как все.

Химия-химия, вся жо... синяя :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik

я проголосовала "за". но только за квалитные БАД. проблематично отличить их от прочих. тут, как правильно подметил doktor, нужно специальное образование. B)

 

например, я, как кормящая мать, нуждаюсь в пополнении организма кальцием. продукты, им изобилующие, есть в потребном количестве не могу и не хочу по разным причинам. грызть мел - пустое. енто все равно что грызть гвозди, чтоб добыть для огранизма железа. лучше всего кальций усваивается из огранических соединений (глюконат, лактат), причем поступать он должен в определенном сообношении с магнием. пошла в аптеку, показали мне и БАДы и не БАДы, и я выбрала. БАД известной и долгосуществующей фирмы. :)

 

в рога, копыта, хрящи не верю. т.е. не верю, что они есть панацея, но вполне возможно, что эти субстанции содержат некие уникальные вещества.

 

doktor, наполнители БАДов, по крайней мере тех, что у меня на полке, ничем не отличаются от наполнителей мультивитаминов известной фирмы - целлюлоза, стеарат магния. только в последние еще красочки :) добавлены. в использовании для стимуляции иммунитета природных средств в разумных пределах не вижу ничего предосудительного. гораздо ужаснее мне кажется вмешательство в формирование иммунитета ребенка посредством вакцинации с первых дней жизни. некоторые вакцины до последнего времени, кроме,так сказать, действующего вещества, содержали соли ртути, например. а вакцинация в ЧР обязательна.diablo.gif

 

а вообще, ИМХО, это хорошо, что есть выбор. никто вас не заставляет кушать БАД, не нравицца- не купуй. а навязчивых распостранителей - в сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я употребляю,регулярно и с удовольствием,потому как ну не съем я столько морковки и недожаренной печени :P .Предполагаю злоупотребления происходят без ущерба для здоровья,а с пользой на лицо,что позволяет мне делать специфика образования , метод проб и ошибок на себе же ,либо консультации у специалистов.

Регулярно -селен,цинк,витамины А,Б,Е,С;раз в месяц препараты железа,ибо не любитель мяса;венопротекторы ,ибо любитель выпить,по необходимости;натурпродукты типа травок из дацана мама высылает как профилактику и по требованию.

Техника в руках дикаря-кусок железа.Это же и относится к БАДам,тем паче из сетевого маркетинга.

Не надо приходить в аптеку и просить что-нибудь от давления или от нервов,надо читать литературу и общаться с профессионалами,то есть с дохторами,а не с "француженкой" с кафедры ,которая пообещала вечную молодость. B)

 

Писи:Отечественного производителя не поддерживаю,либо германского либо француского,опять же не из российских аптек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku