Recommended Posts

QUOTE (Holmes @ Apr 3 2006, 12:20) Мнение пустым быть не может.

Еще как, если оно впустую, в воздух... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Holmes @ Apr 3 2006, 13:28) Вот как раз такого типа практические соображения меня и интересуют. Потому что вокруг себя сильно много таких не вижу.

вам, можно сказать, везет :)

а вообще таких еще можно придумать пару штук, например чтобы спокойно уволиться и искать се работу какое-то время.... конечно притянуто за уши, но сойдет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim Fandango, пустое как вы говорите мнение не смогло бы собрать пять страниц самых разных откликов, не находите? Или вы скажете что все кто сюда отписался просто гоняют воздух?

Вот и вы все сюда заглядываете а зачем бы? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжим Ларыну песенку

3 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)

2 Пользователей: Holmes, Любопытный

 

......вот и встретились лва одиночества, развели у дороги костер.... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Holmes я вас понимаю, если у вас не горит, то и вам и не надо :D

 

Главное для чего надо было ПМЖ ( после 10 лет) для меня , узаконить эфимерное присутсвие тех, кто по воссоединению тут годами живет. Детки, которые, которые уже не детки, а статус не понятно какой у них. И формально числятся все на Украине, а пол жизни у них здесь прошла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Galina

попутный вопрос:

просто интересно, родился ребенок в ЧР, но гражданином не стал, от того что родители не ПМЖ.

потом родители получают ПМЖ, а ребенок тоже может рассчитывать только на ПМЖ?

или я чего-то не знаю? (я не интересовался этим раньше)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На гражданство ребенок может подать отдельно от родителей после совершеннолетия, но ребенок должен иметь ПМЖ в Чехии. Место рождение не имеет значения, т.к. гражданство ребенка зависит только от гражданства родителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galina @ Apr 3 2006, 15:24) На гражданство ребенок может подать отдельно от родителей после совершеннолетия, но ребенок должен иметь ПМЖ в Чехии. Место рождение не имеет значения, т.к. гражданство ребенка зависит только от гражданства родителей.

спасибо -- ответ не может не радовать

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот сейчас детки, которым уже не детки, подали на гражданство. Трвалого, которое требуется по закону, у них нет 5 лет, но есть исключение, что они тут находились 10 лет. Посмотрим получат или нет, месяца через три будет ясно.

 

Т.е если от Чехии будет получено согласие на гражданство, подадут на выход из украинского, и если повезет, то через год-полтора получат разрешение на выход. А чтобы подать на выход из гражданства, надо было оформить ПМЖ в консульстве, что у детей заняло больше года, ибо военкомат требовал стать на учет, пройти медкомиссию и получить отсрочку, чем никто не хотел заниматься :D . Но както удалось это решить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Holmes @ Apr 3 2006, 16:31) Или вы скажете что все кто сюда отписался просто гоняют воздух?

Вот и вы все сюда заглядываете а зачем бы? ;)

Именно так, в большинстве своем (кроме Galin'ы, коей от меня поклон) . Ибо конкретики - 0, одна лишь лирика и патетические вздохи.

А я попытался выделить зерна разумного из эфирного потока, но на этой попытке уже поставлен тот самый жирный и черный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу три злостных офф-а:

1. Вернулся мой любимый клон :)

2. Поздравляю Айдара с появившимся, судя по всему, свободным временем ;)

3. Говорят и Метка скоро вернется.

 

По теме: на самом деле вопрос не так уж и прост. По разговорам с ПМЖителями других Евростран, если есть бизнес-интересы в СНГовии и хочется всё делать законно, то периодически возникают проблемы. Не глобальные, но всё-таки требующие сил и времени на решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смешно читать. Всё просто, как рок-н-ролл.

Я ПМЖ бы получил только за то, чтоб не было обидно за бесцельно прожитые годы с ВНЖ!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku